Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
7.245/10
73 голос

Влияние гамма-лучей на бледно-желтые ноготки

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* В маленьком доме, который раньше был овощной лавкой, живет мать с двумя дочерьми и взятой на попечение старой больной женщиной. Не сложилась у матери жизнь. И особенно больно бьет это по детям. В целом, это нормальный сценарий, так живут многие семьи, но финал оказывается чудовищно трагичным. Матери плохо, но эта история — она глубоко трагична. А дети — полностью счастливы. Оба. Во всем. И мать обрела свое самое верное и лучшее "я". А дочь, наоборот, лишилась всего и даже собственного "я", но стала такой, какой мать хотела ее видеть: сильной, независимой, не замученной жизнью. И наконец, мать обретя, сказала то, что и хотела сказать. Все в конце радостно рассмеялись и мама с дочерьми нашли свой смысл в жизни, а сын впервые в жизни увидел себя "настоящим мужчиной". А главное, в фильме очень хорошо видна сила и целостность системы — мама, дети, болезнь, ответственность за всех.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Георгий Товстоногов

В главных ролях
Валентина КовельТатьяна БедоваОльга ВолковаЕвгения ЦареваЕлена Алексеева
12.06.2021, 21:41

Когда я смотрела этот фильм, на душе у меня было так хорошо, как бывает, наверное, только от просмотра хороших картин. Я сидела и думала, что я такая же счастливая, как и герои фильма. Что вот такие люди в моей жизни есть, не чета мне.

5
25.05.2014, 00:05

Я считаю, что у этого фильма нет плохих сторон. В нем не так уж много минусов и я могу отметить именно его положительные стороны. Сюжет достаточно интересен, хоть он и несколько предсказуем, но это меня нисколько не удивляет. Актерская игра великолепна, но в особенности мне понравилась главная роль - А. Абдулова. Его внешность была просто идеальна, он мог бы стать даже актёром одного фильма, но нет. Он полностью раскрыл образ, поэтому фильм стал просто незабываемым.

3
10.03.2016, 22:47

Очень хорошо снята сцена с мухами, летающими вокруг трупов. Я понял, почему ты читаешь мой дневник. Ты просто хочешь поговорить об этом. А я не настроен на беседу. Мне еще работать, есть, пить и заниматься любовью. В моем сутках по прежнему 25 часов. И твоя очередь еще не подошла. Тебе еще надо попросить у меня прощения за то, что я живу. Но я понимаю, что тебе нужно поговорить.

3
28.09.2022, 16:20

По сюжету герой-ученый получает в руки микроскоп, чтобы увидеть в нем нечто необычное. Но вместо того, что бы увидеть то, что под микроскопом, герой видит то, что не должен. Если вы, дочитав до этого места, не поняли, что именно не так — это и есть то самое НЕ. А если поняли — всё равно дочитайте до конца.

3
13.04.2019, 20:10

Фильм Влияние гамма-лучи на бледно-желтый ноготок – киносказка, в которой по сюжету на женщину влияет солнечный свет. По сюжету – это влияние происходит с её мужем, который постоянно пребывает дома, да и в общем, дома. У него есть жена, но он всегда с ней не вместе, не рядом. Они вообще живут раздельно, он часто ездит в командировки. Он зарабатывает деньги, строит карьеру. Его жена – домохозяйка. Но тут случается такой момент, что он получает приглашение поработать в другом городе.

2
05.12.2018, 02:15

Не буду оригинальной, сказав, что это самый лучший фильм о садоводсстве из всех мною просмотренных. Я бы даже сказала лучший советский фильм в стиле арт-хаус. Фильм не просто про сад и огород, он про жизнь, про нас, про то, как мы живем, чем дышим, чего ждем и во что верим. Это очень добрый фильм, легкий, позитивный и легкий.

1
21.05.2022, 04:11

Вот так вот мы познакомились с этим замечательным фильмом советского кинематографа. Фильм рассказывает о проблемах, окружающих современного человека. Главный герой, Юрий Жилин (актер Евгений Леонов) - физик-ядерщик, работающий в закрытом научном центре во времена холодной войны. Он вынужден отказаться от своей научной деятельности из-за личных амбиций одной женщины (актриса Татьяна Лютаева).

1
01.03.2023, 22:52

Я смотрела этот фильм лет в 17, когда он только вышел на экраны. В отличие от других фильмов, где в один момент показывали и показывали, у этого фильма есть некая интрига и тайна. Его сюжет в том, что одна женщина, как оказалось, была облучена лучами, а другая их не имела. Та женщина потом и оказалась главной злодейкой, которая и облучила бедную женщину по чистой случайности.

1
14.08.2021, 17:45

Я когда-то в детстве смотрела фильм про инопланетян, которые высадились на нашу Землю. И чтобы остаться на Земле, они использовали для этого гамма лучи. Как-то так)) Так вот я решила найти фильм Влияние гамма лучей на жёлтые ноготки. Если честно, я не ожидала, что это будет фантастика. Мне почему-то сразу подумалось, что это фильм о какой-нибудь болезни, о паразитах, которые влияют на человека.

0
09.09.2020, 06:03

Этот фильм, в своё время, не вошёл в советский прокат, поскольку был запрещён цензурой. К счастью, мне удалось достать эту чёрную копию, и я, наконец, посмотрела фильм. Как же я люблю советские фильмы, снятые на киноплёнку! Тем более, такие смешные, как этот! Хотя, конечно, после просмотра этого фильма хочется смеяться ещё больше. В нём, как и все произведения А. Савина, много смешного. Но, пожалуй, больше смешных шуток, связанных с внешностью людей, здесь не будет.

0
Добавь свой комментарий!