Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
3
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Только каплю души

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Родители шестилетнего Вовки решают развестись. Мальчику дома одиноко и тоскливо, и думает он только о том, как бы поскорее вырасти и уехать в дальние страны. Наконец, его мечта сбывается, и мальчик покидает отчий дом. Но родители не отпускают его в дорогу. Им хочется, чтобы Вовка вырос, обжился на новом месте и вернулся в родной дом богатым и счастливым. Однако Вовка слишком молод и... В далекой-далекой галактике в составе старой пиратской корпорации находится корабль под названием Космофлот No203. На корабле в таинственном звездном храме Капсуле-2 активно проходят психологические и социологические исследования во время дальних рейсов. Все бы хорошо, но вот не может капитан Бутов избавиться от навязчивой идеи – он верит в то, что видит в своем чужом звездном мире нечто сверхъестественное, а точнее – в его мистические свойства, которые способны помочь в изучении тайн космоса. А верить в это... Денис Кораблев, обычный 14-летний мальчишка. У Дениса и его близких родителей есть все: хорошая работа, любимая девушка, у них свое жилье. Однако на жизнь им катастрофически не хватает. Именно поэтому Денис готов предложить своей второй половинке пожить на его иждивении некоторое время. Для девушки же переезд – шанс обрести свое семейное счастье. Денис так уверен в своей правоте, что просит помощи у своего знакомого Аркадия, который "генератор" каких-то невероятных идей и свежих решений... Главные герои составляют очень небольшую, но оригинальную семейку: их дочь Женя, которая с самого рождения вбила себе в голову, что все мужчины особенные. Мама же является человеком обычным, работает и воспитывает маленькую дочку. Есть еще дядя Андрей, который занимается оказанием услуг населению и приезжает в Москву к семье. Все они живут в одной квартире, и соседство идет им только на пользу. Женя каждое утро качает коляску с младенцем. И вот дочке Жене по рукам дали (она поскользнулась и выронила из рук... Главный герой фильма Артем – обыкновенный молодой человек, имеющий очень увлекательные увлечения и тяготы жизни, по которой он привык сильно скучать. Жизнь Артема очень скучна и однообразна. В его мечтах он проживает множество разных интересных приключений. Начинается фильм с того, что Артем приезжает домой, где его ждут мама и папа. Артем вошел в дом и сразу заметил, что его родителям очень плохо, они расстроены и как бы ему чего-нибудь не наговорили.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Городько

В главных ролях
Леонид НеведомскийМихаил КононовАнтонина ЛефтийТамара НосоваСветлана Орлова
20.02.2017, 04:05

Мне фильм очень понравился, хоть он в целом и не понравился. И не потому, что фильм плохой, а по другой причине. Дело в том, что я увидела в нем себя. Мне кажется, я смогла бы так же, как главный герой, отказаться от всего и идти вперед. Я бы тоже хотела бросить все свои дела и бежать сломя голову к своим желаниям, надеясь найти среди них то, что мне нужно. Да даже не дело, не желание, которое мне нужно, а нечто совсем другое. В общем, фильм меня зацепил тем, что он про меня.

7
05.11.2020, 14:35

Все актёры играют замечательно.Но если бы кто-то из них попытался бы сыграть человека, которого на самом деле не существует, то все равно бы он не смог.Даже если бы хотел В нашем доме жил кот. Он был черный как ночь и пушистый как кошка. И однажды летом он ушел гулять. Мы с мужем его искали, но так и не нашли. На дворе начало июля, холодно и дождливо. Вдруг раздается звонок в дверь.

6
10.10.2014, 12:07

Хороший, светлый и добрый фильм о любви и дружбе, который стоит посмотреть. Мама смотрела его вместе со мной. После просмотра не разговаривали часа полтора. Фильм действительно светлый и хороший.

6
28.10.2018, 06:08

• Сюжет: Семья эмигрантов из Казахстана приезжает в Америку. Отец хочет найти работу, но это у него не удается, и он отправляется на стройку. Там он знакомится с русскими людьми, которые помогают ему разобраться с его проблемами. • Актеры: Юрий Богатырев, Майя Булгакова, Владимир Андреев. Конечно же, Юрий Богатырев в фильме очень харизматичен! Его игра произвела на меня впечатление, я думаю, что она не могла не запомниться зрителю.

6
20.02.2022, 16:30

Я не являюсь большой поклонницей жанра фэнтези, но это фильм прям зацепил, хотя изначально я его и не могла смотреть, потому что был на английском языке. Сюжет фильма очень интригующий, даже можно сказать интересный, несмотря на то, что действие происходит в фантастическом мире. Мне понравилась идея фильма о дружбе, ведь для каждого человека она разная и в тоже время крепкая, как и для главного героя, который очень дорожит своими друзьями.

6
24.05.2018, 06:45

Фильм, в котором нет ни одного приличного персонажа. Фильм о том, что нельзя жить с чужими людьми, пусть даже они и родные. Нет ни одной приличной фразы, все сплошные штампы, которые к тому же не звучат по-человечески. Это похоже на то, когда говорят У вас не хватает интеллекта, чтобы мыслить здраво. Или когда человек постоянно повторяет одну и ту же фразу о своей матери. Да еще и не очень связно. А когда к этому всему добавляется насилие, то фильм становится совсем отвратным.

3
18.11.2017, 08:00

Отличный фильм, хотя и довольно нудный. - Это был единственный человек, которого я стал уважать после этого фильма. Он не давал оценок, не высказывал своего мнения, он просто сидел и смотрел в одну точку. Это о многом говорит. Для меня это один из лучших фильмов, которые я видел. Особенно понравились диалоги между персонажами. - Когда я в первый раз посмотрел этот фильм (в детстве), я плакал, я был потрясен.

3
16.06.2020, 04:05

А вы знали, что это режиссерский дебют Стива Маккуина? Я сначала даже не поверил. Столько лет прошло, а он все еще молодой! Да и фильм сам по себе очень хороший. Правда, на любителя. Фильм снят в форме моноспектакля, как спектакль одного актера, и, кстати, это дебютная роль в кино для молодой актрисы Кейт Уинслет, которая к тому же еще и спела в этом фильме.

3
23.10.2012, 01:47

Фильм о подростках, которые в начале фильма говорят, что они собираются стать великими людьми. После просмотра этого фильма я подумал, почему же все великие люди такие грустные?? Почему у них нет той маленькой частички счастья, которая заставила бы их петь от радости и прыгать с крыши в море? Я решил написать этот отзыв про этот фильм, чтобы рассказать о нём больше информации. В фильме есть главная тема, которая начинается с того, что подростки решили стать великими.

2
15.08.2014, 05:48

В главной роли - мой любимый актер - Василий Лановой (актер театра и кино, народный артист СССР). Фильм поставлен по книге Эфраима Севелы Капля в море. Мне эта книга очень понравилась. Пронзительный сюжет, очень правдивый и жизненный. Очень хороший, глубокий фильм. И игра актера Василия Ланового бесподобна! Он сыграл в этом фильме одну из главных ролей - роль мальчика-еврея, который убежал из дома, чтобы не служить в армии в оккупацию в 1941-ом.

0
Добавь свой комментарий!