Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dead on the Money Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
69 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Помешанные на деньгах

Страна: США
Премьера фильма: 17 июня 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Что ценят актеры? Собственный талант? Гонорары? Почет и славу? Звания и награды? Признание публики, наконец? Больше всего актеры ценят внимание рекламных агентов, с которых они получают соразмерную долю. По поводу своего таланта мы можем спорить часами, никто не спорит, что кто-то лучше играет на скрипке, но иногда мы вдруг понимаем, что по-настоящему талантлив в чем-то другом. Если не считать нескольких особо одаренных людей, за всю историю человечества не было ни одной генерации, которая бы ценила больше деньги, чем нынешняя. Вопрос состоит не в том, кому они достанутся. Вопрос в том: насколько они прекрасны и ценны. Некоторая известность — тоже удачное капиталовложение, но только в том случае, если эта известность совершенна. Есть ли у вас шанс быть замеченным — вот в чем вопрос. Так что если вы хотите, чтобы вас заметили, будет полезно по возможности меньше распространяться о том, кем вы работаете. Если существуют моменты, о которых мы можем говорить открыто (например, о причинах нашего визита к стоматологу), мы должны сказать все. Никаких намеков и полунамеков. Либо так, либо никак. Конкретно в моем случае — я говорю о моей профессии и о решении, которое я принял. Никто не хочет выглядеть хвастуном, говоря о своей работе. Желание отличиться может возникнуть при чтении об успехе звезды спорта. И у того же Роберта Де Ниро оно было, когда он выкладывал свои фотографии на автобусах. Но их репутация не является ценой за признание, это характеристика. Люди, которые получают признание, обладают всем, чего только может пожелать человек. Однажды во время интервью меня спросили, не была ли я какой-нибудь знаменитостью, не занимала ли я чье-то место на телевидении. Во всей этой болтовне нет ни слова правды, просто мне было любопытно сравнить. Никогда не пейте чай после работы. Это сильно отражается на вашем отношении к работе. Это не так плохо, как может показаться, проблема в том. что вы думаете, что получили все это благодаря своему таланту, из-за особенности вашей нервной системы. Это совершенно не так. Я недавно проводил конференцию для ретейлеров, и все, с кем я говорил, признавались, что до того, как они стали продающими экспертами, они думали, что их призвание — это организационная работа.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dead on the MoneyРежиссер: Марк Каллингем

В главных ролях
Корбин БернсенАманда ПэйсЭлинор ПаркерКевин МакКартиШири Норт
25.02.2014, 15:47

Фильм был в моем списке на просмотр, но я его не смотрела из-за того что он снят по мотивам фильма: Помешанные на деньгах The Influential Money Bloks. Режиссером обоих фильмов является Алан Паркер. Я не знаю что там у него случилось, почему он снял оба фильма, ведь по книге написано что неплохо, но на мой взгляд это не то и как-то так. Но я решила все таки посмотреть не оригинальный фильм, а его римейк, поскольку тот, который я смотрела мне понравился.

7
15.07.2017, 12:11

А теперь более подробно опишу свою реакцию на фильм. Начну с того, что я люблю криминальные драмы и триллеры, в которых много действия, динамики и непредсказуемости. И если мне фильм нравился с первых минут просмотра, то этот меня впечатлил сразу. У меня это был один из самых сильных фильмов, которые я видела. Если вы считаете, что все криминальные фильмы – это банальные сцены насилия и крови, то вы глубоко ошибаетесь.

7
04.03.2022, 14:09

Фильм о том, какую опасность представляют собой деньги. Для себя я обнаружила две линии. Одна линия о деньгах, а другая, - об отношениях между людьми. С одной стороны деньги, как таковые, несут в себе опасность, потому что они являются причиной совершения многих, порою самых невероятных и опасных поступков, которые в свою очередь приводят к различным негативным последствиям. В фильме много говорится о морали и нравственности.

6
28.01.2012, 11:43

На самом деле это фильм не о том, что деньги могут решить все, даже если ты очень бедный. И деньги, конечно, не главное, но и они могут влиять на чувства людей. Но сейчас речь не об этом. Это история о людях, которые, при всей их бедности, смогли найти в себе силы и выйти из этой ситуации так же хорошо. А именно, стать богатыми и счастливыми. В этом им помогла работа. И фильм как раз показывает, какими счастливыми они становятся, когда находят свое место и то, к чему стремятся.

5
01.04.2013, 19:56

Когда я первый раз смотрел этот фильм, меня не покидало чувство дежа-вю. Мне он кажется немного вторичным, не хватает динамики, напряжения и каких-то оригинальных решений. Но это мое личное впечатление. Для меня он - отличный способ скоротать вечер за просмотром какой-нибудь мелодрамы. Не шедевр, но вполне годная картина.

5
19.01.2013, 14:09

Да он даже не смешной. Для меня это было удивительно! Я знал, что там нет ничего смешного, но думал, что хоть что-то будет смешным. Ну, или хотя бы просто забавной сценой. Но нет, там просто мало смешных моментов. Там нет ни одной забавной сцены. Это просто драма. Драма. ДРАМА. Фильм - не комедия. Мне было очень скучно его смотреть.

3
30.05.2013, 11:05

Сюжет действительно потрясающий, играет замечательная музыка, снято очень красиво, и, конечно, история о том, как люди зарабатывают миллионы долларов, - все это очень интересно. Но лично для меня самым главным недостатком фильма является его продолжительность, поэтому он был просмотрен мною всего 2 раза. Первый - когда я ходила в кино, и смотрела, затаив дыхание, а второй - уже дома, после первого сеанса (заснула, пока смотрела). На втором показе я досмотрела его до конца.

3
23.01.2019, 21:47

Фильм-драма Помешанные на деньгах - это одна из лучших комедий на мой взгляд. Если вы хотите посмотреть комедийную историю, где все не только комично, но еще и увлекательно, то этот кинофильм именно для Вас. Сюжет фильма: Некий ученый делает открытие в сфере химии. Этот ученый-химик не только создает, но и продает разные виды товаров, которые помогают в жизни людям. И вот однажды он решает, что у людей, к сожалению, не все благополучно с деньгами.

2
15.10.2014, 15:06

Когда я первый раз посмотрел фильм, мне было всего лет 14, этот фильм тогда был для меня, как сейчас Матрица и т. д., он очень мне нравился, и я с упоением смотрел его. Я думал что это какой-то настоящий американский фильм, где всё по-настоящему: деньги, власть, женщины, мужчины, интриги, любовь. Потом я посмотрел Клуб миллиардеров, посмотрел В поисках счастья с Кевином Спейси в главной роли.

1
29.08.2013, 12:04

До конца не верила в такую любовь, а теперь и не знаю, смеяться или плакать. Написала в комментариях к его видео, что он похож на мой первый любовный опыт с мужчиной. Но оказалось, что это фильм про то, как люди теряют интерес ко всему и становятся зависимыми от денег. И даже не представляю, насколько такой фильм правдивый. Я бы еще и поплакала.

0
Добавь свой комментарий!