Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fantaghirò Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
2488 голос
Кинопоиск
8.013/10
5568 голос

Фантагиро, или Пещера золотой розы

Страна: Италия
Премьера фильма: 1992 (Франция)
Продолжительность фильма: 03:20:00

* Давным-давно, в незапамятные времена велась жестокая и бесконечная война между двумя королевствами. Никто уже не мог вспомнить, что явилось причиной начала войны, но она разделяла и поглощала все новые территории, и вскоре обе страны уже не могли справиться с разногласиями. Но и тогда победа осталась за второй страной. Ее воинственные воины все время побеждали врагов, и казалось, что она — непобедима. На исходе войн, когда враг уже не грозил завоеваниями, а внутри шла грызня между претендентами на власть, король, правивший в то время двумя королевством, понял, что не может больше оставаться на троне. Подданные безмерно уважали своего короля, и он всеми силами пытался укрепить свою власть над ними. Но в самый разгар войны, когда имя короля уже было обьявлено по всей стране, на одного из его рыцарей обрушился горный обвал. Король был ошеломлен, когда увидел тело своего сына, распростертое на земле. На его теле не было никаких ран и иных видимых повреждений, как будто с него упал камень, а он и не заметил этого. С королем случилась внезапная истерика. Он громко кричал и плакал. Рыцарь поведал, что упал в пропасть и не мог ни о чем говорить после этого, так как его сильно мучил стыд и страх за то, что он сотворил. Тогда король встал с трона и, рыдая, ушел из зала, где состоялась аудиенция, и больше не появлялся на людях. Вскоре он умер. Давняя война была закончена, и победил в ней, конечно же, второй королевством. Так обьяснили жители города, где случилась эта история, королю, который так и не смог оправиться от переживаний. И только спустя много лет, когда он стал знаменитым ученым, его сын услышал однажды на улице разговор, что юноша упал в расщелину скалы, но каким-то чудом смог подняться из нее. И еще он сказал, что его отец вовсе и не падал в пропасть, а просто сошел с ума и решил, что сын упал, и пошел его искать, потому что очень испугался за отца. Впрочем, в рассказанной легенде можно было найти и гораздо более мрачные ноты, чем правдивая история. После смерти короля, который был известен своими богохульными высказываниями, в городе началась страшная эпидемия.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FantaghiròРежиссер: Ламберто Бава

В главных ролях
Алессандра МартинесМарио АдорфКим Росси СтюартАнхела МолинаЖан-Пьер Кассель
Трейлер к фильму Фантагиро, или Пещера золотой розы
15.10.2013, 22:47

Фантагиро или Пещера Золотой розы — приключенческая анимационная комедия по мотивам поэмы испанского поэта Федерико Гарсия Лорки. Сценарий для мультфильма Фантагиро был написан Эдуардо де Филиппо и режиссёром-мультипликатором Франко Феллини. Приключенческий мультфильм, повествующий о приключениях девушки фантагиро в стране далёкой, стране волшебной, где царит магия.

7
10.03.2016, 14:50

Фильм, как в принципе и все произведения Ингмара Бергмана, довольно таки тяжелый. И по сюжету, и по музыке, снятой в стиле барокко, а именно так называется жанр музыки. Фильм пронизан тяжелыми переживаниями главного героя, который по воле судьбы был разлучен с близким человеком. Хотя история любовная и романтическая, что не совсем вяжется с названием фильма. В общем я люблю фильмы такого плана, а тем более в музыкальном сопровождении.

7
21.01.2016, 10:48

Фантагиро – одна из самых популярных и любимых в моем кругу фильма 90-х годов. Я его очень любила смотреть в кинотеатре, когда была ребенком. Этот фильм меня потряс, и я до сих пор вспоминаю его с трепетом и восторгом. Тогда я еще не знала, что автор этого шедевра – наш земляк, известный всему миру художник Николай Рерих, что он жил и творил в Латвии, которая, к сожалению, уже четверть века как вошла в состав Евросоюза и стала называться Европопия.

7
28.03.2021, 21:49

Это удивительный фильм о судьбе девушки которая волею судеб попала в другой мир и стала хранительницей сокровищ. Но судьба распорядилась так, что она стала не просто золотоискательницей, а хранительницей золотого дракона. Очень интересная история, но при этом очень печальная. В фильме красивая яркая картинка, прекрасная музыка, шикарные костюмы, отличная игра актеров. И все это делает фильм настоящим произведением искусства.

5
08.03.2012, 19:18

Фильм фантастический. Снят он по книге испанского прозаика Мигеля Сервантеса де Сааведра. Вот что написано в книге: Во времена правления короля Филиппа II при дворе в Испании жил юноша по имени Фермин. Он очень любил мечтать о дальних путешествиях и приключениях и часто рассказывал друзьям о своей мечте — разгадать тайну таинственного города, затерянного где-то в песках Сахары.

5
20.01.2017, 17:12

Этот фильм понравился мне тем, что он по сути приключенческий, но действие происходит в средневековье. И еще тем, что действие фильма происходит в Греции, хотя в то время Греция была отсталой страной, и мало кто мог бы предположить, что здесь может возникнуть такой шедевр. В этом фильме очень интересно и забавно показана жизнь средневекового Востока, где женщины не пользуются почти ничем. Сюжет начинается с того, что в Грецию из Египта приезжают две молодые девушки.

4
31.10.2021, 14:27

Не тратьте время на эту чушь. Иронично, неправда ли? Мы все еще живы благодаря тому, что кто-то в детстве не стал смотреть фантагиро. Когда родители не пустили меня с другом купаться на речку, потому что там купались одни только гопники, я долго жалел об этом решении.

2
22.07.2012, 20:06

О чем же это кино? Как всегда, все о страсти. Только теперь страсть не только физическая, но и духовная. Так, главная женская роль у Пенелопы Крус. Что можно сказать о главной женской роли? Великолепна. В меру страстна, темпераментна, красива, загадочна, умна и, как ни странно, привлекательна - вот такой ее и играл художник и скульптор Хосе Антонио Домингес. А теперь о самом фильме и о сюжете. У одной девушки с утра не было настроения, что-то ее беспокоило и раздражало.

1
06.03.2013, 00:10

Фильм достаточно специфический, и не для каждого зрителя. Я видела его достаточно давно, но в памяти отложился, тем не менее, неплохо помню. Поэтому решила освежить память и посмотреть его заново, благо сегодня он демонстрируется в кинотеатре. И вот какие мысли у меня по этому поводу возникли. В общем-то, я считаю фильм отличным. Несмотря на то, что это, конечно же, сказка, он совершенно не скучен. Он яркий, насыщенный, красочный, интересный, добрый и с юмором.

0
24.11.2017, 03:08

Вот какой фильм мы смотрели в кинотеатре во время новогодних каникул. В это время было много разнообразных фильмов, и мы решили посмотреть именно этот. Сюжет: Нашумевший фильм, который уже стал классикой. Он был снят еще в эпоху 90-х годов. Фильм в нем повествует о юной девушке, которая всю жизнь мечтала найти таинственную пещеру с сокровищами короля инфернального мира. Девушка находит эту пещеру, и она была очень счастлива.

0
Добавь свой комментарий!