Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Notebook Понравился фильм?
1
1
IMDB
7.8/10
539923 голос
Кинопоиск
8.247/10
308264 голос

Дневник памяти

Страна: США
Премьера фильма: 14 октября 2004 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Трогательная история любви, прочитанная пожилым мужчиной из старой записной книжки женщине в доме престарелых. Это история отношений юноши и девушки из XIX века, которые встречаются лишь раз в столетие. Описывая обстоятельства своей любви, Трогов рассказывает о том, как в него влюблялась Луиза, Мария и другие девочки его детства. По иронии судьбы, юноша знакомится с девушкой из своего детства лишь спустя несколько десятилетий, но он так сильно любит ее, что готов пожертвовать своей жизнью ради нее... В августе 1991 года все казахстанцы были уверены, что СССР больше не существует. События развивались стремительно. Момент истины наступил 16 августа 1991 года, когда в 10 часов утра прозвучал роковой звонок. Несколько часов шла невиданная по силе паника, которая принесла немало разрушений и жертв. В течение этого дня было официально объявлено о том что СССР перестал существовать. В связи с тем, что закон о товарных фьючерсах, на основании которого проводились все реформы, с этого дня перестал действовать, слово "товар" в тексте закона стало нести негативный оттенок. На самом деле, рынок, на котором совершалось большинство сделок, и был тем самым "теневым" рынком, который мы в настоящее время понимаем под словом "биржа". На этом рынке стояли, сколачивали состояния и переводили их в доллары, евро и рубли, а так же реальные ценности - алмазы, золото, недвижимость и даже вещи, такие как мебель и автомобили. Но наша цель сегодня – не обогащение. Обладая логическим мышлением и знанием принципов функционирования рынков, руководство компании Thanko решило, что для солидного представительства Snoopy Automobile Co. в Казахстане необходимо помещение, целиком и полностью соответствующее требованиям компании. 13 января 1996 года компания открыла новое помещение в деловом центре города Алматы. "Убийцы мечты" – так два крупнейших голливудских бренда назовут рекламную кампанию Volkswagen, которая стартует во второй половине этого года. "У нас никогда не было настолько мощного инструмента, как реклама. Например, лет десять назад мы выходили в США на рынок с рекламой о нашей марке, только в формате киноролика", - признался Майкл Питт. В современном мире трудно удивить кого-то погодой. Молнии, тучи, град, снегопад, дожди, грозы, туманы – вот то, чем обычно "прославлена" погода. Но посмотрев фильм "Убить дракона" мы совершенно по-другому воспринимаем (теперь уже) характерную особенность нашего климата.
Год: 2004Бюджет: $115,533,700
Оригинальное название: The NotebookРежиссер: Ник Кассаветис

В главных ролях
Сэм ШепардДжина РоулендсДжеймс ГарнерРэйчел МакАдамсРайан Гослинг
26.02.2021, 09:10

Фильм, который я просто не могла не оставить без внимания. Это одна из самых лучших мелодрам, которые я когда-либо видела. Фильм в первую очередь цепляет своей красотой, очарованием и чувством. Сюжет достаточно интересный, интригующий и местами непредсказуемый. Актеры просто великолепны, на протяжении всего фильма я сопереживала героям, плакала и радовалась вместе с ними.

7
09.01.2016, 07:13

Очень жаль, что я его не посмотрела в 14 лет. Теперь уже никогда. Он намного лучше.

7
24.09.2018, 07:23

Это любовь. С первого кадра и навсегда. В тот же вечер мы переспали. Она любит готовить, но ненавидит мыть посуду. Не любит убирать постель, но отлично заправляет диван. Я люблю когда она смеется, но иногда она меня бесит. Люблю ее одежду, но она мне не нравится. А мне нравится все что она делает. Мне нравится слушать как она смеется. И даже если она раздражает, не могу перестать думать о ней.

6
12.04.2016, 23:33

Вчера посмотрела этот фильм, он меня очень впечатлил. Я даже прослезилась. Смотрела я его, конечно же, не из-за каких-либо романтических побуждений. Фильм о взаимоотношениях двух молодых людей. Молодой, красивый парень и девушка, которая любит его, но она не знает, что он с ней только из-за ее красоты, потому что у него есть девушка. Он не говорит ей о своих чувствах, потому что понимает, что она любит свою подругу.

5
30.09.2017, 10:13

Фильм очень душевный, романтичный и милый. Смотрела и плакала, не стесняясь слёз. Это фильм про настоящую любовь, про чувства и переживания. Что самое интересное, что это не сентиментальная мелодрама, а именно романтическая история. И этот фильм очень подходит тем, кто любит смотреть на красивые пейзажи и наблюдать за взаимоотношениями героев. Он так же подходит для людей, которые умеют наслаждаться жизнью и получать от неё только положительные эмоции.

5
28.07.2020, 15:31

Этот фильм - один из моих любимых. Фильм не такой уж старый, снят в 2004 году, но по сей день является одним из самых любимых мной фильмов. Сюжет этой киноистории невероятно прост и предсказуем. В главных ролях Райан Гослинг и Рэйчел МакАдамс. Им обоим уже далеко за тридцать (фильм Дневник памяти), но они все также влюблены друг в друга и несмотря ни на что вместе. Но обстоятельства сложились так, что им пришлось расстаться, после чего Рэйчел уезжает жить к своему отцу.

5
08.11.2019, 23:31

Самое лучшее в этом фильме — это мозги парня, нашедшие в женоподобном теле девушки то, что они искали так долго, и в конце концов всё решившие. Спасибо, надеюсь, теперь фильм смотрят и девушки. P.S.: Когда я учился в школе, то у нас был один учитель по фамилии Будильник. Так вот, он вставал раньше всех и всем звонил. И все его так и звали Будильник, даже его жена.

5
09.07.2022, 15:37

Я и сейчас могу сказать, что лучше фильма нет. Теперь фильм 2004 года кажется мне ужасно наивным и сентиментальным. А тогда я просто залипла на Рэйчел МакАдамс и Нэйтоне Бергесе. Это был мой первый романтичный фильм в жизни, и он мне понравился. И я до сих пор его люблю, несмотря на то, что после него у меня случилась вторая подростковая влюблённость.

3
06.03.2013, 00:21

Я смотрела его уже тысячу раз, но этот фильм всегда заставляет меня возвращаться к нему снова и снова. Все эти годы он остается для меня одним из самых любимых романтических фильмов.

2
26.07.2016, 02:23

Фильм оставил на мое понимание о любви неизгладимое впечатление. В фильме показана история любви, в котором два молодых человека полюбили друг друга, но эта любовь была безответной и не взаимной. Любовь была такой сильной и страстной, что ради этой любви они пошли на многое. И в фильме показано, что после долгих отношений, когда они стали очень близки, тогда они поняли, что это не любовь, а всего лишь привязанность. Их отношения стали рушиться, поэтому они прекратили отношения.

1
Добавь свой комментарий!