Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Veteran Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
7078 голос
Кинопоиск
6.259/10
1243 голос

Ветеран

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 29 апреля 2011 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Солдат, вернувшись с войны в Афганистане, раскрывает заговор, в который вовлечена служба разведки и банда наркоторговцев. Он убеждён, что действия против наркотиков нужны Америке для развязывания войны в Ираке и Афганистане, а в средствах массовой информации он узнаёт, что совсем недавно его страна по приказу президента была подвергнута повторной бомбардировке. Перевод фильма «Солдат» на русский язык осуществлялся с англоязычного издания «Солдата». На русском языке фильм дублирован студией «Невафильм» по заказу компании «Disney Character Voices International» в 1999 году.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The VeteranРежиссер: Мэттью Хоуп

В главных ролях
Тоби КеббеллБрайан КоксТони КарранАди БельскийТом Брук
29.01.2022, 06:16

Фильм о том, как в одном доме в одной квартире живёт человек - ветеран войны, который постоянно жалуется на то, что его мучает бессонница. Он даже просит у соседей дать ему снотворное, но те отказывают. Тогда он просит, чтобы сосед, у которого день рождения, достал ему бутылку. После этого ветеран отправляется к своему соседу, а затем начинает приставать к его жене, которая приходит в ужас от того, что к ней пристаёт её же муж и вызывает полицию.

7
31.01.2014, 20:53

Я люблю этот фильм! После него я понял почему его запрещалось показывать в СССР и почему он был так популярен в странах Варшавского договора. В фильме показано отношение к войне простых людей в разных странах. И в фильме есть немного политики.

6
11.09.2017, 23:39

Сюжет, вроде бы, стандартный: молодой человек, приехавший в деревню для того, чтобы разобраться с местными бандитами, обнаруживает, что там есть свои проблемы. И чтобы решить их, пытается помочь местным жителям в поисках сбежавшего в лес вожака местной банды. В итоге он становится для жителей деревни настоящим героем. Но геройство, конечно, ни к чему хорошему не приводит.

6
16.11.2017, 16:26

Задумка интересная, даже как-то страшно стало, и вообще зрелищно, актеры молодцы. А уже через пару дней мама пришла с работы и сказала, что этот фильм в кинотеатрах идет под другим названием. Оказывается, название поменяли из-за жалобы ветерана войны. И все мы узнали, что ветеран у них один (да еще какой!) — отец режиссера этого фильма.

4
29.11.2020, 10:01

Ветеран - это неплохой, лёгкий боевичок с интересным и хорошим сюжетом. В этом фильме главный герой - ветеран афганской войны. Он вернулся домой, но война продолжала преследовать его. У него есть сын, который ушёл из дома и живёт в другом месте, и у него с женой родилась дочь. Однажды этот парень заходит в небольшой магазинчик. Тут к нему подходит один молодой человек и говорит что он хочет забрать у него оружие.

4
18.02.2012, 09:24

Фильм получился достойный, и игра актёров, особенно Джейсона Кларксона, отличная. Очень реалистичный, глубокий и в тоже время интересный. В центре сюжета фильма - молодая, красивая и умная девушка по имени Молли, которая уже успела пережить несколько любовных романов и даже выйти замуж. Она живёт в небольшом городке недалеко от Бостона, так что жизнь ее ничем не отличается от миллионов других людей.

4
05.04.2012, 00:22

Когда в середине 90-х вышел этот фильм в формате фильм-ужасов, я не смог его посмотреть (в том числе из-за того, что уже тогда фильмы-ужасы вызывали у меня рвотный рефлекс))). Только по прошествии лет, когда я научился абстрагироваться от сюжетов, в которых есть кровь, кишки, кровь и кишки, я смог посмотреть его. Но при просмотре я всё равно испытывал неприятные ощущения.

3
03.10.2015, 06:38

Фильм Ветеран - это фильм, который был снят по мотивам одноименной книги, написанной Юрием Коротковым. Фильм рассказывает о событиях 70-х годов, когда Советский Союз напал на Афганистан и начал войну против афганского правительства в лице моджахедов.

1
05.07.2021, 15:37

В нём рассказывается про ветерана, который вернулся с войны и обнаружил, что жена изменила ему. На фоне этого у него начинают появляться провалы в памяти и он теряет друзей и всё с чем боролся на войне.

1
02.06.2015, 09:52

Я плакал! От смеха, конечно. Но так красиво показано, как нужно вести себя, если началась война.

0
Добавь свой комментарий!