Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
176 голос
Кинопоиск
6.429/10
171 голос

Schneewittchen

Страна: Германия
Премьера фильма: 19 ноября 2009 (Германия)
Продолжительность фильма: 00:59:00

* Действие фильма начинается в декабре 1945 года. В возрасте 13 лет у Карин умерла мать, оставив её с отцом. Так как отец воспитывал младших детей в строгости, он не одобрял то, как вёл себя сын. Однажды Карин увидела в окно, что за ней приехал отец, но, к сожалению, он уже ничего не смог сделать. Жизнь Карин проходит в мрачном настроении, и этот мрак нарастает с каждым днём. Девушка ищет выход из сложившейся ситуации, да такой, чтобы её жизнь изменилась. Однажды по телевизору она замечает объявление о том, что в Цюрихе дают бесплатный концерт без билета, и, узнав об этом, решает стать актрисой, так как она слышала, что это самое верное решение. Прибыв в город, Карин устраивается в ночной клуб, но администрация испытывает серьёзный кризис из-за того, что администрация хочет привлечь к работе молодых талантливых актёров, в которых она не уверена. Так, в клубе появились трио: Мигель (играет на пианино), Макс (он же бас-гитара) и Элиза (поёт). Они всё время занимаются тем, что продают билеты по завышенной цене, а когда их просят сделать что-то другое, они говорят, что знают такой единственный способ, как получить прибыль. Поначалу весь клуб поддерживал новичков, но вскоре они начинают конфликтовать друг с другом. Несмотря на это, Карина всё же становится певицей, а через некоторое время из-под её пера выходит первый сингл, который попадает на радио, а после на её концерт приходит большая группа фанатов, которые вскоре разбиваются на парочки и признаются друг другу в любви. Карин постепенно погружается в мир музыки, что очень её радует. Однажды, прощаясь с Элкой и ещё одним юношей, она случайно заглядывает в его папку с фотографиями и натыкается на фотографии своей матери, которые он сделал вскоре после её смерти. С этими фото, на которых она выглядит очень молодой, Карины отправляется в путь. Тем временем руководство клуба начинает испытывать серьёзные проблемы. Пока Карин находится в поезде, в клуб приходит посетитель, а также и девушка, которая представилась как главная героиня. Она беспокоится о том человеке, который к ней пришёл, но придя в клуб, она решает позаигрывать с одним из парней, а в итоге теряет сознание. Произведение Бергмана было обозначено как "алкогольный триллер" (). Во время съёмок фильма режиссёр находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Thomas Freundner

В главных ролях
Соня КирхбергерЛаура БерлинNicolás Artajo-KwasniewskiЙорг ШютауфДжекки Шварц
Трейлер к фильму Schneewittchen
18.03.2017, 15:25

Мне фильм не понравился. Он совсем не интересный и очень скучный. Я бы назвала его не про то. В нем идет речь о том, как какой-то человек стал ангелом. И все. Этот фильм про людей в нашем обществе: кто-то становится ангелом в детстве, а кто-то уже во взрослом возрасте. Ну, вообще конечно в жизни все происходит по-другому.

7
16.09.2021, 03:38

Я не особый любитель фильмов про войну, и если мне вдруг показывают кадры кинохроники, то я предпочитаю просто почитать книги, но фильмы о войне все же заставляют меня задуматься. Данный фильм - как раз такой фильм. Действие разворачивается в начале прошлого века. Главный герой - молодой человек, который уже является солдатом и находится на войне. Он едет в отпуск к себе домой, а по дороге его подвозит женщина с ребенком.

7
22.02.2013, 18:16

Фильм мне показался не самым лучшим, очень много в нем можно было бы сделать интересного, но авторы фильма видимо посчитали, что можно обойтись и без этого. Очень мало в фильме диалогов, зато много диалогов между персонажами, которые не имеют ни какого смысла. Да и вообще у героев фильма не много эмоций. У меня создалось впечатление, что в фильме всего 2-3 актера и все они главные герои.

6
01.03.2015, 17:49

Я очень люблю скандинавские фильмы. Они такие атмосферные, теплые и уютные. В них все пропитано духом скандинавского быта и культуры. Вот и экранизация одноименного рассказа шведского классика Августа Стриндберга Пелле-завоеватель мне показалась очень интересной. Фильм получился очень душевным и атмосферным. Он о том, как юноша в юности решил стать королем, но не учел, что это очень нелегкая ноша.

5
30.03.2014, 17:44

Это один из редких случаев, когда я полностью согласен с критиком. Я понимаю этого парня. Я бы сам хотел снимать именно такие фильмы.

4
19.12.2012, 10:35

Фильм мне в целом понравился. Смотрела в оригинале, со сабами, субтитры не очень, но если посмотреть не один раз, то можно и без них. Музыка в фильме очень хорошая, и вообще саундтрек подобран хорошо. Но есть одна вещь, которую я не поняла, почему такое название? Ну, по крайней мере в этом фильме. У главной роли - актрисы, с которой я бы хотела сняться, имя - Мария Вальпургис. И имя ее звучит так - Мария Вальтер, а на самом деле она Мария Бёкенбург.

4
28.06.2019, 16:14

Как будто смотришь Шоу Трумана с его проблемами и осознаешь, что он на самом деле живет так же как и мы. Только без нашей воли и сознания. В этом фильме показано, насколько мы зависим от окружающих нас людей, которые нас окружают и делают нашу жизнь комфортной и беззаботной.

3
11.11.2015, 05:15

Schneewittchen-это не просто фильм, это фильм о настоящих чувствах двух людей,о сложных жизненных ситуациях,об отношениях между отцом и дочерью. Фильм, с первых минут, цепляет своей атмосферой,затаенной грустью,грустью об ушедшем лете,и даже в какой-то степени ностальгией. Мне очень понравился этот фильм,я его рекомендую вам всем.

3
25.02.2020, 14:00

Я всегда была поклонником фильмов про шпионов, а после выхода фильма Агенты А.Н.К.Л. вообще была в восторге. А потом на экраны вышел Интернэшнл. Это был мой второй фильм про Джеймса Бонда. И как ни печально, фильм был воспринят мной не так хорошо, если первый я и пересматривать буду, то только из-за интереса к игре Дэниэла Крейга и его прекрасной игры. Фильм мне понравился, в нем есть все, что я люблю в таких фильмах - и юмор, и экшен, и любовная линия.

3
19.10.2018, 23:10

Мне очень нравится, что к этому фильму не придираются слишком уж сильно. Как правило, когда фильм претендует на жанр ужасов, то его часто подвергают критике. В фильме же есть и страх, и жестокость, и кровь, и даже трупы - но это всё только фон, на фоне которого развиваются отношения в паре. Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1958 году в городе Швайтешен, где в те давние годы жили два брата.

2
Добавь свой комментарий!