Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dinosaur Понравился фильм?
5
0
IMDB
6.5/10
56667 голос
Кинопоиск
7.666/10
28844 голос

Динозавр

Страна: США
Премьера фильма: 29 апреля 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Путешествие трехтонного игуанодонта по имени Аладар, который был разбужен из своего яйца племенем лемуров и случайно воссоединившегося с себе подобными. В довольно причудливой манге "Ио + С", которую нарисовал голландский художник Пьер Паоло Пазолини, два брата близнеца являются инопланетянами, прибывшими на Землю с целью восстановить все человечество. Однажды они рассказывают мальчику о существовании другой планеты, которая называется Ио, населенный примитивными народами и дикими животными. Его брат Лео, который есть на самом деле, втайне от брата увлекается анимацией и мечтает добиться успеха на этом поприще, чтобы помочь ему вернуться на Ио. Выясняется, что помимо планеты Ио, братья обладают такой же способностью, как у Ио, жить в своем теле, и что Ио и есть их вторая родина. По той же причине близнецы влюблены в свою сестру Иону, и она отвечает им взаимностью, но старается быть осторожной с этим чувством, поскольку она инопланетянка, и это может стать препятствием для нее, и чтобы решить эту проблему, близнецы решают отправиться в путешествие, чтобы найти планету Ио. Этот проект очень близок к ранним работам Танигути, однако, кроме того, что они являются главным героем и несколько раз появляются в аниме, не было никаких дополнительных объяснений их путешествия и его цели. 2. Путешествие "Ксенофонта" В 2011 году у нас опять же была история про инопланетян, но на этот раз речь шла не про расу, а про ученного, который ведет колонизацию планеты, попутно изучая культуру, социальную структуру, обычаи и прочее планеты. Этот проект похож на "Путешествие к Центру", однако, этот отаку выбрал новый вид: ксеноморфы. В отличие от клонов, которые появились в "Путешествии к Центра", эти выглядят как утконосые гуманоиды ростом с человека, имеют перепончатые лапы и огромный красный клюв, растущий изо рта. Несмотря на эти особенности, они вполне дружелюбны и умеют говорить. Потомки этих с виду безобидных существ в будущем должны были поселиться на Земле, однако мы не должны забывать, что их вид был специально выведен на этой планете для выполнения определенных задач. Автор проекта играет в кошки мышки с учеными, которые пытаются понять его замысел. Однако, некоторые считают, что не стоит много думать над этой картинкой: она вполне себе ничего.
Год: 2000Бюджет: $354,248,063
Оригинальное название: DinosaurРежиссер: Эрик Лейтон

В главных ролях
Д.Б. СуиниЭлфри ВудардОсси ДэвисМакс КаселлаХайден Панеттьери
04.01.2012, 09:02

Динозавр — комедия от режиссера Марка Невелдайна и Брайана Тейлора. В главных ролях снялись актеры Джейсон Шварцман и Эми Смарт. Сюжет картины повествует о группе смельчаков, которые отправились на поиски мифического существа, обладающего удивительными способностями. Они не знают, что эта экспедиция станет их последней. Так они думали, пока у них не появилось это существо. С помощью него главный герой, которого играет Шварцман, смог сбежать из плена, в котором его держали в качестве раба.

7
10.04.2019, 21:03

Фильм хороший, но сюжет скучный. (с) В то время как моя жена была на свидании в Лондоне, я узнал, что наша дочь заболела и находится в больнице. Я был в отчаянии, поскольку она нуждалась в пересадке сердца. Врачи в Лондоне были непреклонны, и мы начали искать медицинское чудо в США. Когда я звонил в американскую больницу, мой ребенок все еще был там, а сердце – нет.

6
17.05.2018, 19:05

В кино ходили с дочкой 7 лет. Мы оба остались в восторге от фильма. Сюжет фильма немного устарел, но в нем есть все: и юмор, и экшен, и загадки. Дочка была в восторге, сказала, что обязательно будет пересматривать. Я согласна с дочерью, Динозавры очень интересные существа, с ними связаны очень многие мифы и легенды.

5
08.12.2018, 05:33

Фильм просто супер, очень нравится всем, особенно детям. Смотрел его уже раз 10, и опять посмотрю. Фильм о том, как группа людей пытается спасти вымирающий вид динозавров, которым грозит опасность со стороны человека. Очень интересный сюжет, много смешных моментов. Актеры играют супер! Я даже не заметил как прошел фильм. Советую всем посмотреть его.

5
14.04.2017, 10:24

По-моему это один из самых лучших триллеров на тему древних рептилий. Все триллеры, которые мне доводилось смотреть были похожи один на другой, здесь же история необычная, захватывающая, хоть и немного затянутая. Но если не гнать слишком быстро историю, то вы обязательно останетесь довольны просмотром. В принципе все достаточно прилично как для триллера, нет никаких излишеств, все четко и понятно. Правда в фильме есть несколько моментов, где хотелось бы увидеть больше эмоций и переживаний.

4
02.11.2013, 00:17

В детстве мне казалось, что если динозавр из фильма не сможет съесть этого мальчика, то он обязательно его съест, а потом и того, и другого вместе. Но, после того как я узнал, что это только компьютерная графика, я в это уже не верил.

4
14.05.2014, 17:16

Сюжет фильма основан на реальных событиях, которые произошли в Италии в 50-е годы XX века. В те годы местные жители начали находить в городе Сан-Донато окаменелые тела динозавров. Многие стали приписывать находку инопланетянам, но в итоге ученым все-таки удалось установить, что это оказались древние ящеры. Фильм Динозавр - это история о маленькой девочке, жизнь которой не очень-то и радостная.

3
26.09.2015, 02:53

В фильме рассказывается о мужчине, который всю свою жизнь был на страже закона. Он был и полицейским, и судьей, и адвокатом. Все его достижения связаны с его службой закону. Но потом в его жизни появляется любовь.

3
18.06.2015, 05:46

Неплохой фильм. Очень понравились спецэффекты. А вот сам сюжет показался неправдоподобным. На мой взгляд, динозавры вымерли задолго до появления людей. К тому же были еще дочеловеческие рептилии, которые тоже вымирали. Вывод: этот фильм рекомендуется к просмотру лишь людям, достигшим 16 лет. Не удивительно, что сейчас многие дети считают этот фильм классикой кино. Я бы лучше посмотрел фильм В компании волков. Там намного больше интересных и захватывающих моментов.

2
10.05.2015, 00:35

Динозаврам не место на Земле, иначе они ее сожрут - говорят люди. А мы просто возьмем и откроем новые просторы для съемок фантастических фильмов ужасов. Кто это сказал? Конечно же этот умный человек Леонардо Да Винчи. Как известно, Леонардо был великим механиком и скульптором эпохи Возрождения. Его имя прославилось не только в этом деле, но и в создании различных механизмов.

0
Добавь свой комментарий!