Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kid Galahad Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
2626 голос
Кинопоиск
6.138/10
145 голос

Малыш Галахад

Страна: США
Премьера фильма: 11 августа 1962 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Бывший солдат Уолтер Гулик возвращается на родину в Нью-Йорк. Не сумев устроиться механиком, Уолтер начинает работать спарринг-партнёром в боксёрской школе, однако вскоре его заставляют вступить в ряды печально известной банды "Ангелы Ада", атакующей офицеров полиции. Его участие помогает Гулику втереться в доверие к Хэнку Вайсу, возглавляющему криминальную империю. Задачей Вайса является угнать дорогие автомобили и при этом не угодить в поле зрения полиции. Однако, в конечном счёте, они оба понимают, что это может занять много времени. Фильм снят по мотивам романа С. Кинга "Кристина". Как отмечает издание New York Post, "в фильме Стэнли Кубрика о гангстерах, такие великие актёры как Лоуэлл Тернер и Альберт Финни были введены в сюжет как будто для того, чтобы добавить доброты в экранные испытания и приключения, которые переживают главные герои"[1].
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kid GalahadРежиссер: Фил Карлсон

В главных ролях
Элвис ПреслиГиг ЯнгЛола ОлбрайтДжоан БлэкманЧарльз Бронсон
27.07.2022, 02:39

Фильм смотрится на одном дыхании, с увлечением и несмолкаемым смехом от комичных ситуаций. Но при этом в фильме есть и моменты драматические, и даже трагические, что для детей и подростков очень ценно. Как здорово, что сейчас есть такие замечательные фильмы, которые учат добру и справедливости.

7
09.02.2014, 00:27

Не стоит смотреть этот фильм, если вы ожидаете увидеть на экране то, что показывают в современных американских фильмах. Если у вас есть дети, то не советую начинать со Малыша. Эта история из жизни двух маленьких детей, их родителей, братьев, сестёр и всех, кто их окружает в их маленьком мирке в городке, в котором их никто не обидит. Это история о детстве, о том, что было в нём хорошего, что в нём - плохого.

6
30.06.2015, 16:10

Фильм очень динамичный, интересный. Про сюжет писать не буду, он вам хорошо известен, я лучше опишу, что понравилось, а что нет. Актёрская игра меня впечатлила (особенно понравилась игра Марлона Брандо и его сына). Понравилась музыка, в частности, песня Let It All Be You в исполнении Фрэнка Синатры. Сюжет фильма очень интересный, мне понравился, хотя, как и во всех фильмах, есть свои минусы. Снят фильм по рассказу Артура Конана Дойла.

3
30.05.2013, 03:09

Одержимость — это то, чего так не хватает современной музыке. Спойлер (вырезано цензурой): Когда мой сын был маленьким, ему нравился этот мультик, он до сих пор его помнит, и я просто не могла отказать ему в удовольствии пересмотреть его. На меня, как на автора этих строк, напал ужас.

2
29.07.2014, 07:55

Кинокартина получила свое название от главного персонажа - сказочного героя, который по легенде является последним рыцарем Круглого стола и рыцарем Галахадом, а также имеет много других эпитетов. Так вот, у этой кино-песни из фильма Малыш очень много разных песен-зарисовок, которые на протяжении всей картины поют герои (напоминаю, что речь идет о 1962 году). К моему удивлению, я узнала очень мало песен из этой картины.

2
21.07.2019, 15:39

Для того, чтобы дети поверили в происходящее на экране, недостаточно просто хорошо исполнить песню и сыграть на сцене. Нужно еще донести до них простую, но важную мысль. Например, о том, что добро всегда побеждает зло.

1
24.08.2022, 08:07

Этот фильм можно сравнить с фильмом Приключения Робинзона Крузо, с небольшими изменениями. Очень поучительная история для детей. Дети, думаю, с удовольствием и не раз будут смотреть этот фильм. Фильм о том, как на необитаемом острове у одинокого фермера растет сын, растет и мальчик. Мальчику очень хочется домой, а дома его ждет только мать, которая потеряла рассудок от горя и тоски. Мальчик мечтает о материнском молоке и ласке и поэтому он решается идти на остров и там встретить свою мать.

1
29.01.2019, 05:23

Малыш Галахад - комедийный фильм про двух мальчишек, которые в детстве были очень дружны и жили в одной деревне. Однажды, главный герой фильма, Малыш Галахад, получил письмо от своего родного брата, который умер, когда мальчишке было 3 года. Он пишет, что хочет приехать в гости. В доме у Малыша живут его родители и брат со своей женой, они все его очень любят, но Малыш не хочет видеть брата, потому что он всегда его считал обманщиком и плохим человеком.

1
19.06.2013, 23:22

Это фильм для тех мальчиков, которым уже исполнилось 12 лет, но они до сих пор верят в Санта Клауса и эльфов. В этом фильме есть всё! И любовь, и предательство, и дружба, и месть. Там есть всё. И ещё он прекрасно снят. Это кино, которое обязательно нужно посмотреть! Он о дружбе между двумя мальчиками. О настоящей мужской дружбе. А ещё это кино о Рождестве.

0
25.07.2022, 12:06

Галахад - это очень добрый, детский, наивный и в то же время поучительный фильм для детей, о мальчике, у которого нет родителей, а есть лишь старый дед, который его воспитывает. Мальчик Галахад очень милый, добрый и забавный. Он часто попадает во всякие смешные и забавные ситуации, он очень не любит делать уроки, а вот веселиться любит, что и делает со всем своим ребячеством. Из-за своих увлечений он часто ходит на пляж, где знакомится с двумя своими друзьями.

0
Добавь свой комментарий!