Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Daughters of the Dust Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.6/10
2408 голос
Кинопоиск
5.933/10
110 голос

Дочери пыли

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: январь 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Действие фильма начинается в 1930-х годах. Джоди замужем за боксером-профессионалом Титоном Вудом, но отношения между супругами оставляют желать лучшего. Джодд довольно удачно выступала на боксерском ринге, но в какой-то момент её тренер погиб, а ей не хватает мотивации для того, чтобы начать что-то менять в своей жизни. Она привыкла смотреть на жизнь со стороны своих успехов и бед, считая это обычным делом. Но однажды Джоди начинает замечать за собой много странных и необычных поступков. Ей становится страшно и отчаянно, что мир сошел с ума, а единственное, что она может сделать, - это убежать от него. Джоди живет в Лондоне и работает на компанию по прокату автомобилей. В один из выходных дней она случайно знакомится с девушкой по имени Сюзанна. Эта молодая особа обладает особыми экстрасенсорными способностями. Она обладает даром предсказывать будущее и находить пропавших людей. Девушка так увлекает Джоди, что та совсем забывает о муже, детях и карьере. В конце концов, Джоди принимает решение бежать от мира, где она видит только неудачи и проблемы. Джодд оказывается в Новом Орлеане, в городе, где начинает обустраивать свою жизнь в новом качестве: исчезает из публичного пространства, строит свою жизнь по собственному сценарию и старается не замечать то, что раньше вызывало в ней негативные чувства. Что же дальше? В сюжете имеются несколько сюжетных линий. Первая история - это история, рассказанная самой Джоди Вуд, о том, как она мечтала стать звездой, но это "такая" жизнь, где есть свои страхи, радости, страдания и потери. Вторая история представлена обществом экстрасенсов, которые помогают Джоди наладить свою жизнь. Параллельно идет сюжет о людях, которые находятся в бегах, но они оказываются сами себе злейшими врагами, ведь они бегут из системы, где у них нет будущего. Третья история - история Сюзанны, которая потеряла зрение из-за удара после автокатастрофы. А четвертая история - о людях с особыми способностями, которые пытаются достучаться до общества. Небольшое вступление к четвертому фильму состоит из стихотворения, которое написала Джоди. Интересно, что по сути истории в фильме не две, а три.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Daughters of the DustРежиссер: Джули Дэш

В главных ролях
Кора Ли ДэйАлва РоджерсБарбара О. ДжонсTrula HoosierUmar Abdurrahamn
01.03.2016, 03:49

1. Сюжет фильма повествует о дочери аристократки с аристократическими корнями, но которая по стечению обстоятельств и не по своей воле стала горничной в доме богача. 2. В фильме есть моменты, которые можно увидеть в современном кинематографе, но эти моменты выглядят как клише, на которых можно было бы и поприкалываться. 3. Фильм смотрится легко, но при этом, он заставляет задуматься над жизнью и своими поступками.

7
04.05.2017, 05:00

Очень понравился фильм. Смотрится легко и непринужденно. Я, конечно, понимаю, что это мое мнение, но что же делать, если фильм действительно такой? Моя дочь не хочет общаться с моей внучкой, так как она ей не нравится, - сказала мать.

6
20.02.2021, 17:18

Это не просто фильм мелодрама, это очень тонкий фильм, глубокий по смыслу. В этом фильме показаны истории о разных женщинах с разным воспитанием, взглядами и судьбой. Но всех их объединяют два момента: у каждой из них есть дочь, и эти дочери имеют такое качество как пылкость чувств. Пылкость, которая так мешает им строить свою судьбу. Все эти женщины разные, и судьбы у них тоже разные.

6
02.10.2013, 14:10

Сюжет фильма такой. В одном маленьком городишке в доме престарелых появляется призрак, и начинает мстить за свою семью и за город. Фильм на деле очень странный и местами не понятный. Что-то в нем есть, но понять что не возможно. Вроде как о призраках. Но что он из себя представляет тоже не ясно. Может он хочет стать человеком? Непонятно.

4
29.11.2020, 10:33

Не верю ни единому слову. Фильм очень скучный.

4
06.09.2017, 04:09

Фильм о простой девушке по имени Ева, которая хочет стать дизайнером. После аварии она потеряла все свои деньги, но все же смогла поступить в институт и начать обучение. Она не только получает хорошие оценки, но и зарабатывает на жизнь тем, что рисует рисунки на детских колясках и игрушках. Однажды она встречает парня по имени Кевин, который не имеет ничего общего с обычной жизнью. В детстве он имел проблемы с законом и по сей день его преследует полиция.

4
19.03.2012, 16:01

И вот я увидела этот фильм. Что в нем? Да, собственно, все то же самое, что и в моем любимом Замуж за Бузову. Я с удовольствием посмотрела бы его, если бы не одно НО. Это - моя любимая Ольга Орлова. А тут на роль ее подруги (подруги Ольги) пригласили молодую актрису, которая мне абсолютно не нравится. Вот просто нет в ней ничего такого, что я бы хотела видеть в своей лучшей подруге. Неее, ну понятно, что не в первую подругу, а в лучшую.

3
23.05.2012, 05:09

Фильм на ночь глядя смотреть не стоит. В результате смотрел его несколько раз.

2
31.08.2013, 11:44

Этот фильм я посмотрела по телевизору в 91-м году, он шел на каком-то канале. У меня есть фото этой передачи, но не хочется его выкладывать, потому что оно черно-белое и в интернете не найду. Так вот, этот фильм я смотрела в то время так как мой папа был в командировке в России. Ну и как любой ребёнок я была в восторге от этого фильма и хотела чтобы он шёл целый день, а в выходные дни его показывают по телевизору.

1
07.08.2020, 16:14

Фильм - просто чудо. На данный момент уже, к сожалению, не могу назвать его шедевром, но это была великолепная картина. У меня вообще сложилось впечатление, что этот фильм снят по книге и поэтому многие моменты в нём сняты так, как было бы написано, в книге. Но всё же, я думаю, что это фильм, а не книга, потому что в книге больше отсебятины режиссёра, нежели в фильме, который снят по мотивам.

0
Добавь свой комментарий!