Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'ira di Achille Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.8/10
284 голос
Кинопоиск
6.269/10
100 голос

Гнев Ахилла

Страна: Италия
Премьера фильма: 23 сентября 1962 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в осажденной Трое. Греки, которых возглавляет Ахилл, оставляют город и с несколькими десятками своих бойцов решают бежать. Понимая, что воины хотят уйти, царь Приам, внук троянского царя, посылает своих людей проследить за беглецами. Отправившись на поиски беглецов, они становятся свидетелями иллирийской войны, которую греки проиграли. Солдаты Приама пробиваются через Лесбос, где нападают на иллиров, — врагов греков. В результате одна из сторон оказывается побеждённой. Приаму удаётся договориться с иллирами и провести их к Трое, где греков ожидает смерть. По пути в город Приам встречает Леонида и его семью, и уговаривает их остаться в осаде. Сыновья царя — Эфиальт, Астианакс, Гелен и Филоктет также остаются в городе, дабы защитить мать, свою сестру Андромаху и её племянника Ликаона. Во главе отряда солдат Приам прибывает в город. Армия греков насчитывают 80 000 человек, а Иллирии — 50 000. Полководец греков Менелай, брат царя, узнаёт о том, что греки пришли с армией, идущей из Трои, и посылает сообщение об этом Афине, пообещав ей золотые яблоки Гесперид. Сражаясь с греками, Иллирия в конце концов побеждает, Афине удаётся похитить две волшебные золотые яблоки, но Менелая смертельно ранят. Он умирает, а царь Приама, несмотря на его отказ возглавить армию, оставляет царя города и ещё 40 000 солдат, включая своего верного Леонида, в осаждающем их городе. Разразившаяся эпидемия чумы деморализовала греков. Легионеры Приама находятся в ужасном состоянии. Чтобы не умереть, мужчины пьют вино, а женщины раздают своё молоко младенцам. Греческая армия начинает голодать, и тогда греки решают совершить массовое самоубийство. Когда напряжение достигает предела, в городе появляется Эвритион, друг Ахилла. Он единственный, кто способен привести греков в чувство, побудить их к борьбе. Как только Эврипида впускают в город, греки решают сражаться. Царь Иллирийцев Пелид вызывает в бой весь свой войска. До начала битвы Пелиду сообщают, что две золотые яблока находятся в Иллириде.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'ira di AchilleРежиссер: Марино Гиролами

В главных ролях
Гордон МитчелЖак БержеракCristina GaioniПьеро ЛуллиРоберто Риссо
27.04.2016, 15:49

Что за мерзкое кино. Не рекомендую никому к просмотру. Мой коллега был в шоке, он ушел весь в слезах, сказав, что это один из худших фильмов, которые он видел. (К слову, это был единственный просмотренный им фильм. ) В то время, как на экране происходит драма между двумя героями, мы с женой лежим в кровати и читаем книжку. Вдруг я чувствую, как ей в ногу вонзается 10-сантиметровый гвоздь.

7
22.11.2015, 14:39

Нет, просто нет, это не фильм, это какая-то смесь плохого голливудского ужастика и плохой китайской комедии. Я была совсем маленькой, когда посмотрела этот фильм. Он оставил такой тяжелый осадок в душе, что я начала плакать почти после каждой сцены.

7
09.05.2018, 13:51

Это не просто фильм для развлечения. Это фильм, который заставляет задуматься, вспомнить и проанализировать, что такое быть воином, и, как мне кажется, этот фильм поможет и вам в будущем. Да, конечно, он не шедевр, но это хороший образчик кинематографа тех лет, когда люди любили снимать фильмы о героизме и доблести простых людей, а не только о военных подвигах, это и есть пример правильного и хорошего кино.

6
09.04.2020, 22:42

И так, мой отзыв на фильм Гнев Ахилла. Я не знаю почему, но фильм мне понравился. Как я уже сказал в своем отзыве про фильм Ядовитый плющ, для меня это фильм, который я советую посмотреть каждому, ибо он заслуживает внимания, и каждый по-своему может его посмотреть. Этот фильм не просто боевик, что сейчас уже делают очень часто. Здесь, не смотря на весь пафос фильма, нет пафоса, он снят просто и без лишних спецэффектов, которые очень часто встречаются в подобных фильмах.

6
18.05.2019, 15:18

Только в первой части фильма герои не выглядят идиотами. Но чем дальше, тем больше они им кажутся. В детстве, если по телевизору показывали Битву Экстра, то, бывало, до ночи просиживали перед экраном, а потом мама сердилась и выключала телевизор. Помню, как мы с младшим братом, глядя на экран, пытались представить, что же там происходит, зачем идёт битва.

3
11.06.2021, 21:29

Я не поклонник таких фильмов-драм, где актеры на одной неделе снимаются в нескольких картинах, а потом еще в трех фильмах. Да и не люблю фильмы про войну. А вот фильм про мальчика со сверхспособностями, который спасает свою семью и человечество мне понравился. Актеры хорошие-это факт! Но, и сценарий заслуживает уважения. Есть такое понятие: история должна учить. Этот фильм учит тому, как важны друзья.

2
10.09.2019, 21:42

Я очень люблю исторические фильмы, а так же исторические драмы. И если я говорю об этом, то почему бы не вспомнить и о Гневе Ахилла, который вышел на экраны кинотеатров в 1962 году. В основу фильма положен сюжет из греческой мифологии, когда Ахилл был в возрасте 17 лет и за ним шла огромная армия греков. Он и его лучшие друзья Патрокл и Гектор были очень близки и дружили еще с детства.

1
30.07.2016, 21:29

Этот фильм показывает, как сильно, на самом деле, мир ненавидит Америку. После просмотра у меня появилось желание уехать туда, где они не смогут меня достать. — На протяжении всего фильма главный герой ходит с таким видом, будто ему наложили гипс на все тело. — Отец главного героя умер во время родов сына. — Мать главного героя во время родов потеряла ребёнка, и поэтому герой остался без отца. — Главный герой страдает эпилепсией, которую получил при рождении.

1
11.04.2020, 05:00

В основе фильма лежит история о двух парнях, которые решают доказать своё мужество и пройти через это испытание, как это сделал Ахилл. Это очень хороший вариант посмотреть такую картину как раз в возрасте, когда понимаешь как нужно поступать. Война и мир. Начало Мне понравилась эта книга. Написана она великолепно. Даже в сравнении с Толстым. Все мы в школе начинали эту книгу. Она очень сложная.

1
02.06.2013, 07:16

Один из лучших фильмов в своем жанре, хотя и с предсказуемым сюжетом. Очень динамичен и интересен. Фильм основан на реальных событиях, но не только потому, что он показывает, что такое месть, а еще и потому, что в нем есть нечто очень глубокое и трагичное. Главный герой фильма - человек, для которого месть - это не способ достижения цели, а скорее его суть, нечто такое, что живет в нем, то, что не дает ему покоя.

0
Добавь свой комментарий!