Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Mastro Don Gesualdo

Страна: Италия
Премьера фильма: 2 января 1964 (Италия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в мрачном средневековом подвале, где в железной клетке находится за решёткой мальчик. Этот мальчик, так же, как и его отец — священник, является членом особой группы преступников-доминиканцев. Отец и сын — хорошие друзья, так как оба католики. Это те, кто знает и умеет то, что другим неведомо и непонятно. Вот только почему-то их периодически, словно магнитом, тянет друг к другу, а иногда просто не устоять и расставаясь, они обмениваются многозначительными жестами, взглядами и, как правило, в одной или двух фразах, объясняющих причину их встреч. Стараясь уберечься от жестокой смерти, которая может настигнуть их в любой момент, они представляют себя в роли преступных "крыс" — так их именует старший брат Ренато. Ренатино — сын священника и главный исполнитель всех акций группы. Вот они на кладбище посещают могилу матери Ренацио, а вот отец с братом, украсив себя странными масками, идут по улице, вызывая страх и шок у добропорядочных граждан. Вся суть дела в том, что отец и сын являются членами некой, пока непонятной, секретной организации, которая тайно поддерживает связи с европейским Сопротивлением. Отцом Ренатино и его друга, также члена этой организации — юного католика Паскуале, является известный заговорщик Чезаре Борджиа. Первое, что приходит в голову при просмотре данного фильма, это: — Любовь, коварство и месть, а также власть и грязь — это неотъемлемая часть итальянского кинематографа. — О непростой жизни Рената Дуччио и Чезара Борджео хорошо известно по романам Серджо Мартино и Кальвино. В 2004 и 2006 годах режиссеры Фигейреду и Риветти показали своё видение этой истории. Их фильм поставлен по мотивам романа "Борджила", вышедшего в 2004 году, по мотивам других произведений мастера — это "Папаша Браски" и "Изгнанник". Оба они подкупают своей атмосферой, деталями, интригой и сюжетом. "Презрение" (исп. Despunto, 2012) — третий фильм режиссера Аки Каурисмяки. В главных ролях снялись Чиветель Эджиофор, Исаак Фиала, Мэтт ЛеБлан и Кей Азула.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джакомо Ваччари

В главных ролях
Энрико Мария СалерноЛидия АльфонсиСерджо ТофаноТури ФерроФранка Паризи
12.09.2012, 15:45

На фильм стоит сходить хотя бы ради того, чтобы полюбоваться на молодого Аль Пачино! Этот фильм о людях, которые живут в нищете и при этом борются за свои права. О том, как они пытаются найти себя в этом мире, несмотря на то, что им приходится постоянно драться и не гнушаться самым грязным и низким. В фильме нет ни одного счастливого момента.

7
26.04.2016, 19:30

Не стоит тратить время. Лучше прочесть оригинал В пятницу, пока все отплясывали на работе корпоратив и пили за профессиональный рост, я работал в одиночку над очередным проектом. Это был самый большой проект, над которым я когда-либо работал. Я всегда любил читать, но в этот раз я взял книгу, уселся на лужайке и начал читать.

7
12.07.2019, 13:07

Неплохой фантастический фильм, сделанный на уровне, с хорошим сюжетом и красивой работой оператора. Но вот, если бы в титрах написали: Снято на основе реальных событий - было бы замечательно! Фильм не о любви, любви тут нет. Это - фильм про то, как на самом деле выглядит и что на самом деле чувствуют врачи из скорой и врачи-мужчины. Есть там и романтика, и юмор.

6
05.02.2017, 07:25

Это один из самых прекрасных фильмов, которые мы когда-либо видели: он такой трогательный и грустный. Я никогда не думал, что люди могут чувствовать себя настолько одиноко и так сильно нуждаться в другом человеке, как герои фильма. Когда я прочитал титры, я остановился и заплакал. Мы должны показывать такие фильмы нашим детям. Такие фильмы как этот, учат нас любви и пониманию того, что только мы ответственны за нашу жизнь.

4
08.02.2019, 06:36

Мне было четыре года, я был в яслях (детском саду), и это был первый большой фильм, который я посмотрел. Я был поражен образом, который он создал: человек, способный сделать себя счастливым без всякой причины.

4
17.09.2016, 23:27

Сюжет фильма рассказывает о молодом доне Джованни, сыне дона Антонио, которому не было суждено остаться с отцом, так как он был убит по приказу графа ди Риньи. После чего, на роль наследника дона Антонио был выбран Джованни. Но на самом деле, он — сын местного мясника, которому удалось избежать трагической судьбы своего отца. Не долго думая, Джованни соглашается стать доном Антонио из за того, что только при таком условии он сможет отомстить графу за его злодеяния.

3
18.09.2015, 23:16

Я бы назвал этот фильм классикой, потому что такие фильмы не стареют и не теряют актуальности. Этот фильм в своё время собрал огромную кассу, но сегодня его не так часто смотрят. А жаль, ибо в нём есть гениальные ходы которые в современных фильмах я не встречал, к тому же он прекрасно звучит.

2
18.06.2020, 19:35

Ну вы поняли. Это кино про то, как человек хочет быть художником. Но чтобы стать художником, нужно много учиться, и он всю жизнь не снимает пальто, потому что без него — никак. И я до сих пор не понимаю, зачем он его посмотрел. Из книги Дневник Мы жили на первом этаже. По ночам я часто слышала шорохи за окном. Однажды я выглянула посмотреть, кто там, и увидела огромную черную собаку.

2
07.12.2012, 16:36

Фильм, конечно, отличный. Он один из моих любимых. Так что даже сложно представить, о чем сегодня стоит его рассказать. Скажу одно - все, кто любит Италию, просто обязаны смотреть этот фильм. Как мне кажется, это кино как-то очень ярко рассказывает об Италии, об итальянской культуре и вообще о людях, которых мы так любим и знаем Я уже писал о том, что итальянская культура является частью нашей с вами русской культуры. И не только она.

0
21.07.2015, 05:40

Это был первый фильм, который я посмотрел в сознательном возрасте. Он так и стоит у меня перед глазами и я всегда вспоминаю и цитирую его. Это фильм о любви, о том, как важно верить друг другу, не сдаваться и ждать. Фильм о том, что мы все разные, даже если похожи. У каждого своя история, и это так прекрасно.

0
Добавь свой комментарий!