Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
17
2
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
62 голос

Грех

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Сергей Сергеевич, отставной полковник КГБ, уже давно на пенсии, но бодр и подтянут. Да и на жизнь не жалуется: все имеется, даже любовница, которая мечтает родить ему сына. А он уже двадцать пять лет не встречал большой разницы в возрасте с женой, поэтому совершенно не против завести любовницу. Хотя, возможно, в этом случае его жена будет уже не против, и тогда она сама станет костью в горле. Сегодня вечером его ждет новое свидание с очередной пассией — женой друга детства его дочери. Полковник Сергей Сергеевич тихонько вздохнул. На этом его мысли прервались. Он решил поднять глаза на своего пассажира, сидящего впереди. «Должен признаться, что мы с женой редко ездим в метро. В больших городах можно найти и получше», — подумал Сергей Сергеевич и посмотрел на молодого человека, сидевшего рядом. Очень симпатичный, высокий парень лет двадцати, с длинными каштановыми волосами. Глаза голубые, глаза молодого кота. Один из самых красивых людей, которых Сергею Сергеевичу приходилось встречать. «Да, — подумал полковник. — Не чета тем, кто сидит рядом со мной. Говорят, что у них особо ничего и нет». — Прошу прощения, — сказал Сергей Сергеевич, отвлекшись от своих мыслей. — Вы что-то сказали? Молодой человек перевел взгляд на него и ответил: «Что вы, я ничего не говорил».  — Извините, — повторил он. — Я вас не расслышал.    — Прошу прощения. — А вы, молодой человек, случайно не из КГБ? — Нет. Зазвонил его сотовый, и он взял его в руку. — Вот видишь, — рассмеялся Сергей Сергеевич. — Ты не из нашего ведомства. Мужчина убрал сотовый в карман пиджака и снова обратился к своему пассажиру. Тот промолчал.  — Да, — полковник заглянул в свой блокнот. — В настоящий момент нас на борту едет трое. Молодой человек, мужчина и женщина. Мужчина усмехнулся. Полковнику показалось, что в его глазах промелькнуло нечто вроде сожаления. Но, возможно — это было его воображение, подогретое солнцем, бьющим ему в глаза. Монотонно проскрипел железный голос из динамика.      — Станция «Арбатская».
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Олег Бийма

В главных ролях
Наталья ЕгороваБогдан СтупкаБорис НевзоровЛюдмила АрининаЛюдмила Смородина
23.08.2018, 00:16

Грех (англ. Wish) — фильм режиссёра Алексея Балабанова, вышедший в 1991 году. Фильм основан на реальных событиях из жизни знаменитого итальянского мафиози Аль Капоне. Этот фильм мне нравится. Я уже посмотрела его несколько раз. Он был снят давно, в самом начале 90-х, но я в нем вижу все то, что я вижу сейчас в нашем обществе сегодня.

6
08.09.2015, 20:11

У меня к этому фильму двоякое отношение. С одной стороны он мне очень понравился, а с другой - вызвал массу отрицательных эмоций. Как-то так сложилось, что я не очень люблю фильмы такого типа. На мой взгляд, на них можно сходить разве что на какой-нибудь блокбастер, ну или если нужно скоротать время. Но тем не менее, я всегда стараюсь найти что-то хорошее в любом фильме. В целом Грех неплохой, но его сюжет просто набит банальностью.

5
07.04.2021, 06:34

Это отличный фильм, который нужно посмотреть всем. На экране мы видим историю священника, одержимого женщиной, он не понимает, что не так – но потом его осеняет! Фильм заставляет задуматься о серьезных вещах и о том, сколько зла и страданий может принести один человек.

5
26.11.2014, 01:20

Я помню этот фильм с детства и помню его именно в таком виде, в каком он вышел тогда. В нем нет ужасов, крови, но есть красота и правда истории о том, что грех - это не только то, что происходит с человеком, а еще и то, что творится вокруг его. Это когда ты делаешь что-то на зло кому-то или для кого-то, чтобы только самому быть счастливым и жить так, как хочется.

3
15.03.2021, 03:52

Фильм потрясающий, всем смотреть. И чем раньше, тем лучше! Грех - это фильм, который можно пересматривать бесконечно и каждый раз открывать что-то новое для себя. Я пересматривала его в прошлом году раз восемь! А он нисколько не устарел! И все герои вызывают живые чувства. Грешные. Они не просто актеры, но и настоящие живые люди, которые несут нам свою боль и свой грех. Фильм о вечной любви между мужчиной и женщиной.

2
31.03.2017, 21:01

Жанр этого фильма - драма, мелодрама, приключения, вестерн. В фильме снимались замечательные актеры: Дмитрий Дюжев, Светлана Немоляева, Алексей Жарков, Юрий Назаров, Екатерина Васильева, Олег Янковский, Олег Табаков и многие другие. Сюжет фильма разворачивается в 16 веке. Описывается жизнь молодого человека, который отправился в экспедицию с целью поиска и спасения от преследования своего отца. Его зовут Григорий. Он - человек чести и благородных побуждений.

1
29.05.2019, 15:04

Это было моё первое знакомство с фильмом Грех. До этого фильма я была в таком неведении о Гоголе или вообще не слышала о нём, что для меня это были такие откровения в кинематографе. Фильм Грех очень интересный и загадочный, такой как хотелось бы мне по прочтению Гоголя. Ведь для меня он оказался, как мистический, так и трагический, наполненный смыслом, в котором я поняла. Вообще эта картина о вечном выборе и о том, как важно идти, несмотря ни на что, к своей цели, пусть и ценой потерь.

1
05.09.2013, 19:06

— А если бы я умер, куда бы вы отправили мою любимую кошечку? -на небеса. А чего о них рассказывать, ты бы жил дальше и там, я уверен, узнал бы много интересного. -Вот как? А если я там с кем-нибудь встречусь? -ну не знаю, может, с Богом.

1
29.08.2021, 02:39

Грех — это история о любви, которая случилась с главным героем фильма. О любви, которая была запрещена, запрещена в советской стране, где она трактовалась как буржуазное явление, низменная страсть, которая толкает человека на грехи. История не нова, но все же есть в ней что-то завораживающее и притягивающее. И дело даже не в том, что главный герой смог преодолеть все преграды и запреты, а в том, как человек преодолевает их.

0
22.06.2012, 14:48

Фильм меня заинтересовал, потому что был снят в СССР. Смотрел его где-то в начале девяностых, когда этот фильм считался культовым, а режиссер Павел Чухрай был одним из самых популярных среди режиссеров того времени. Кстати, фильм был снят по мотивам рассказа Федора Михайловича Достоевского. Поэтому его смело можно назвать фильмом по Достоевскому.

0
Добавь свой комментарий!