Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rake Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.5/10
7107 голос
Кинопоиск
7.817/10
689 голос

Рейк

Страна: Австралия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается с того, что Дэниел (Альберт Финни) увольняется из престижной корпорации с предполагаемой карьерой в финансовом мире. Он оказывается безработным, с малым доходом и всё это время он занимался алхимией. После того как его находит его бывшая подруга Клэр с загадочным проектом и начинает обучать его, Дэниел понимает, что он постепенно превращается в оборотня. Дэниел начинает пробовать наладить отношения с Клэр. Также он встречает более преданную команду: Альберт, Ник, Энди и Пэм. Ник знакомит Дэниела с новой группировкой, у которой уже есть собственное подпольное название — Бригада. Учёба у Клэр продвигается не так быстро как хотелось бы, но в то же время она помогает Дэниелу увидеть мир вокруг него. Потом он переезжает в новый дом и знакомится с новыми людьми. Крис, являющийся телохранителем Клэр оказывается её отцом, а Тимми, глава её команды является её лучшим другом. Также впервые мы видим семью Калленов, их дочь Мию, и Клэри, которая стоит на парте Дэниела и наблюдает за ним. Далее мы видим, что Клэр знакомится со своим учителем и самой сильной аурой во всей школе — Стивеном. После успешной демонстрации кольца Клэр, Мэтт, Крис, Сэм, Джейк и Джейми наблюдают, как Дэниел снимает кольцо и протягивает его Нику. Стив принимает кольцо и идёт поговорить со Стивом. Отец и сын остаются наедине и обсуждают их магию, а также религиозный вопрос. В это время Ник пытается поймать Дэниела в гараже и пытается понять его мотивы. Но Дэниел замечает это и пытается спастись бегством. Тимми, Джейми и Стив пытаются спасти его и просят Сэма временно помочь. Он относит кольцо Нику, а затем Ник предлагает Дэниел присоединиться к Бригаде. Вместе они отправляются на территорию школы, чтобы попытаться проучить Дэниела. Начинается драка, однако Ник, Крис и Джейк успевают остановить драку, в то время как Джейми сбегает, тем самым освобождая Дэниела из заключения. Ник объясняет Дэниел, что магия — это зло и слишком опасно для людей. Его друзья думают, что образ жизни Дэниела — неправильно, а он решает доказать им обратное. Он пытается уговорить их переехать в большой город, а потом предлагает начать с нуля, как настоящие люди.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RakeРежиссер: Питер Дункан

В главных ролях
Ричард РоксбургМэтт ДэйЭдриэнн ПикерингРасселл ДикстраДаниэль Кормак
Трейлер к фильму Рейк
24.01.2022, 06:31

Рейк. Фильм снят в жанре трагикомедии с множеством смешных и нелепостей. Очень понравился фильм, так как я люблю комедии с неожиданным концом. Сюжет, конечно, не нов, но снят здорово, а еще есть смешные моменты. Вообще комедия это такая вещь, которую даже пересматривать можно не один раз, лишь бы все время смеялись. На этот раз фильм получился неплохим и смешным, он легко идет на одном дыхании.

7
16.06.2014, 00:42

Не могу поверить, что он действительно стоит своих денег. После просмотра не возникло желания приобрести его, и я потратил деньги на более полезное занятие. Это кино не стоит тех денег, что просят за него. Но оно того стоит.

7
01.05.2019, 23:52

Реактор! Фильм снят режиссером - Томом Тилеманом по одноименному роману, а также по сценарию известного польского драматурга Яцека Дукая.

6
10.04.2021, 01:31

Режиссер — Майкл Эптид В главных ролях — Джуд Лоу, Кэти Бэйтс, Рэйчел Вайс, Джош Лукас, Джон С. Райлли, Пол Дано, Стив Куган, Шон Хэтоси, Роберт ЛаРоза, Майкл Вартан Сюжет фильма: Фильм о том, как трое друзей (Лоу, Вайс и Дано) решили отправиться в Мексику, чтобы спасти своих родителей от преследования со стороны банды негодяев.

5
04.10.2014, 11:53

Очень трогательно, но до зубного скрежета скучно. Моя мать и отец развелись, когда мне было 15. Недавно они вновь поженились, и я до сих пор не знаю, кому жаловаться, у кого просить помощи, чтобы меня не выгнали снова из дома. (С) Я думала, что уже готова ко всему. Но когда мне исполнилось 26, поняла, что все ещё боюсь темноты.

2
20.12.2017, 07:21

В общем то фильм мне понравился, но только если не читать книгу, из которой снят фильм. На мой взгляд, эта книга намного интереснее, смешнее и лучше. В ней очень много смешных моментов, которые вы должны увидеть в фильме. Но есть один минус, который перечеркивает все плюсы фильма. Сюжет фильма основан на книге, только немного изменен, а именно то, что в книге было немного по другому. Фильм был снят еще в 2009 году, я посмотрела его только в 2010 году.

2
18.09.2012, 20:42

Если бы кто-то жил в пещере, мы бы могли их увидеть, потому что там идет дождь. А если бы кто- то жил под водой, мы тоже могли бы их увидеть. Но, к сожалению, они не могут увидеть нас, потому что мы прячемся. Мы все живем в своей среде.

2
30.08.2021, 21:29

Этот фильм я посмотрела, когда мне было лет так 14. И это был мой первый фильм, который я смотрел в кинотеатре. Тогда я еще не знал этого названия и думал, что это какой-то фильм про войну. Фильм мне очень понравился. Было очень интересно. Поэтому я решил узнать, что же за фильм мне тогда так понравился, и наткнулся на несколько отзывов, где говорится, что этот фильм - триллер, ужасы и мистика. Я сначала прочитал, а потом посмотрел.

1
20.08.2014, 07:58

Рейк - это комедия о семье, и о том, как они пытаются выжить в условиях кризиса в Америке. Я смотрела этот фильм, и даже не представляла, что в нашей жизни могут быть такие ситуации. И все же, иногда в жизни случается такое! Не знаю, как вы, но я посмотрела этот фильм на одном дыхании. Сюжет: Фильм рассказывает нам о том, каким был обычный день у главных героев. У них есть все, семья, друзья, карьера, хорошая работа. Но в один момент их жизнь пошла кувырком.

0
20.03.2021, 14:37

Рейк (англ. The Rake) — американская кинокомедия 2010 года. Сюжет фильма: Действие фильма происходит в Нью-Йорке, Чикаго, Лондоне и Париже. В основе сюжета лежит история молодого американского музыканта Джаспера, который из-за проблем с наркотиками, начинает жить под чужим именем, скрываясь от полиции. Джаспер знакомится с танцовщицей Элли и её подругой Алисией, которые также живут под чужими именами.

0
Добавь свой комментарий!