Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
7.426/10
116 голос

Наталка Полтавка

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1718 году на берегу Киева, где находится резиденция гетмана, которой является разрушенный храм иконы Спаса-на-Крови. В 1727 году городу отводят большую каменную церковь на Софиевской площади. Археологи нашли в развалинах церкви не только фрески, но и 4 плиты с надписями, которые подтверждают правдивость рассказов беларусов о битве князей на Синих водах. В фильме звучит песня «».
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Родион Ефименко

В главных ролях
Наталья СумскаяАнатолий МатешкоНаталья НаумФедор ПанасенкоЛев Перфилов
04.01.2012, 22:13

Когда я впервые его посмотрела, он мне не очень понравился. Конечно, это не шедевр киноискусства, однако и не халтура. Это был типичный советский фильм-мелодрама, которые тогда штамповали пачками. Он меня заинтересовал, как и большинство других советских фильмов того времени, прежде всего своими актерскими работами. И в первую очередь - ролью Людмилы Гурченко.

7
17.05.2019, 13:54

Этот фильм — самый любимый, самый любимый из всего нашего советского кино. Он как бы о том, как оно было на самом деле и как мы, люди эпохи застоя, жили, и все это так просто и так понятно.

7
07.09.2015, 12:08

Сходил на этот фильм в кинотеатре, и хочу сказать, что ожидал большего. Фильм, конечно, не шедевр, но для того времени шедевр. Если говорить о сюжете - то здесь все очень просто. В фильме показано, как в одном селе начинают строить ГЭС, а все жители - против. Но у главного персонажа есть решение всех проблем - найти красавицу-женщину, которая сможет вселить в людей веру в светлое будущее.

5
21.06.2021, 01:26

Я плакал. И смеялся. Проплакал все 3 часа и ещё 4 просто смеялся над фильмом. Очень советую посмотреть. Особенно тем, кто не был в этой страшной войне. Одержимость: Надя — профессиональная пианистка, живет с мужем и тремя детьми в провинциальном украинском городке.

4
26.10.2016, 12:23

Фильм, конечно, старый. Но сюжет, как ни странно, не устарел. И я даже не знаю, зачем его все ругают. Не могу понять. Если не смотреть его и не знать, о чем в нем речь, то вполне можно считать очень даже неплохим. Очень хорошим я бы его не назвал, но и плохим - тоже. Это был достаточно сильный фильм, который я смотрел на одном дыхании. Он был снят в жанре кинокомедии, и если Вы его не смотрели, обязательно посмотрите. Правда, лучше с детьми. Или в компании и, желательно, под хорошую закуску.

4
25.03.2014, 18:26

Фильм Наталка Полтавка режиссера Владимира Ивасюка. И хоть я сейчас не могу его найти, но когда смотрела по телевизору, то в памяти он отложился. А сейчас мне его показал супруг и я не смогла ему отказать. Ведь что может быть лучше, чем смотреть кино с любимым мужчиной. Жанр фильма - мелодрама.

2
28.01.2022, 23:01

Фильм отличный! Смотрел уже много раз и каждый раз нахожу что-то новое! Сюжет очень смешной! Если хочется посмеяться — вам нужно именно этот фильм посмотреть! Рекомендую всем и каждому! Когда я вижу эту картинку, у меня в голове не переставая крутится одна песенка. По-моему, это очень смешная песенка и называется она Про Федота.

1
23.02.2014, 14:29

Очень рекомендую, очень качественный фильм Наткнулась на эту советскую комедию уже давно, хотя до того не видела ни одного фильма. Смотрела почти все советские комедии, но этот фильм запомнился. Он как-то по-особенному смотрится, в отличие от большинства советских кинофильмов, которые для меня так и остались какими-то серыми и неинтересными. Это моя третья (и последняя) любовь из фильма, и первая комедия.

0
24.07.2012, 09:46

Фильм-сказка, как и все остальные в этом фильме. Смотрела его очень давно, но помню очень хорошо. Сюжет простой: жил в селе мужик, работал на ферме, а в свободное время ходил в лес, собирал ягоды и грибы. А так как из-за войны было тяжело, он решил купить корову, чтоб было, что есть, да и молоко было бы. Корову он купил, которая досталась ему от его деда ещё когда он был молодым. Но прожил он с ней недолго, потому что корова заболела и пришлось её отдать соседу, чтоб тот её полечил.

0
25.05.2013, 15:19

Это была моя первая полнометражка (после 7 лет просмотра черно-белого кино), после которой я долго не мог заснуть, всё вспоминал, как там было круто и как много в этом фильме любви. Фильм снят по рассказам Тараса Шевченко, поэтому к фильму следует относиться очень бережно, чтобы не разрушить ауру этого произведения Тараса Павловича. И вообще считаю, что к экранизациям произведений Тараса нужно относится очень бережно.

0
Добавь свой комментарий!