Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Elegia Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
15 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Элегия

Страна: Польша
Премьера фильма: 26 ноября 1979 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Действие фильма начинается с того момента, как героине фильма Терезе приходится признаться родителям в том, что она уже почти три года как завязала со своей личной жизнью. Тереза не знает, что причиняет ей боль и разочарование, потому что не имеет опыта отношений с противоположным полом. Она находит утешение в работе, в надежде, что со временем научится быть более уверенной в себе и станет успешной, но вскоре очень близко знакомится с мужчиной, с которым живёт в одном отеле. В какой-то момент они поняли, что хотят быть вместе, решили пожениться и начать совместную жизнь. Фильм Няньки (США) рассказывает историю двух друзей, которых не ждет ничего хорошего, пока они не разберутся с отношениями. Одна из них, парень по имени Джули, все еще не может разобраться в себе. Она влюблена в парня из своего же учебного заведения, который собирается пожениться. Однако, после того как их отношения рушатся, она отправляется в путешествие на Бали. Позже выясняется, что не только Джули, но и другие девушки влюблены в него и считают, что это он не может сделать правильный выбор.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ElegiaРежиссер: Павел Коморовский

В главных ролях
Jan BógdolБернард КравчикBogdan LecznarTomasz LulekJan Mlodawski
Трейлер к фильму Элегия
12.07.2015, 16:16

У меня было ощущение, что в фильме идет речь именно об этом. Но вот сейчас, через 50 лет, читая книгу, я в этом не могу быть уверена. И да, конечно, как всегда, у книги и фильма разные акценты, и акценты эти разные не только в зависимости от того, читаешь ты книгу или смотришь фильм. Я посмотрела фильм, чтобы просто посмотреть на любимые лица, а потом - прочитала книгу.

6
09.02.2022, 02:32

Фильм замечательный и заслуживает внимания, в первую очередь потому, что очень хорошо передает настроение людей, живущих в то время. У них не было ничего, кроме работы и надежды на лучшее будущее. В фильме нет ни одного счастливого момента. Очень глубокая вещь. Смотреть всем! Это нужно смотреть каждому. Каждый видит в этом фильме что-то своё.

6
22.02.2021, 18:00

Фильм оставляет сильное впечатление! Очень сильная драма, наполненная атмосферой тех времён. Этот фильм заставляет задуматься о том времени и о его последствиях.

6
12.09.2015, 21:22

Элегия, в которой снимался Михаил Ульянов, была первым советским фильмом, который я увидела, когда была еще совсем маленькой. Тогда этот фильм произвёл на меня огромное впечатление - и вот, я решила пересмотреть его спустя 34 года. И конечно же это был мой первый фильм (из советских) который я посмотрела в кинотеатре, когда мне было 13 лет. С тех пор я считала этот фильм одним из лучших на тот период времени.

6
25.07.2022, 22:46

У моего мужа есть привычка смотреть советские фильмы, ему очень нравится их пересматривать. Он не пропускает советские мультфильмы и фильмы. Фильм Элегия он смотрел очень много раз, очень хороший фильм, по-моему мнению) Сюжет фильма очень интересный, здесь у нас в главных ролях снимались такие знаменитые актеры как: Иннокентий Смоктуновский, Ирина Бунина, Леонид Марков, Борис Сморчков, Юрий Демич, Олег Видов, Валентина Березуцкая.

6
01.01.2015, 14:15

Элегия (англ. Elegy, 1979) — американский художественный триллер режиссёра Джона Карпентера по одноимённому рассказу Ирвина Уэлша. Фильм снят с использованием компьютерной графики, хотя натурные съёмки всё-таки проводились, в частности, в окрестностях городка Грейт-Нек, штат Канзас. В роли священника — Дэвид Боуи, один из лучших актёров в истории кино.

5
09.02.2021, 16:57

В целом, фильм хороший, добрый и светлый. В нём отлично отражена главная идея: что такое дом, семья, любовь?... Он показывает все аспекты жизни, которые мы упускаем: дети - самое святое в нашей жизни, они нуждаются в родительской любви; любовь к своей стране, которая не позволяет предать друга, даже в минуты опасности; преданность и уважение к старшим, которые не позволяют относиться пренебрежительно к молодым.

5
02.05.2014, 18:10

Я посмотрел фильм и понял, что могу сделать лучше. Но сейчас не хочется. Наверное, не успею. А может, это и не нужно? В нём всё сказано. Прочесть, наверное, стоит, но перечитывать — нет: слишком много боли и слишком мало искусства. Очень хорошо и очень грустно. По-человечески. И очень верно. Я хотел бы видеть такие фильмы как можно чаще. Не только про войну, но и про нашу жизнь.

5
16.03.2018, 07:19

На протяжении всего фильма нас пытаются увести от основной цели - показать, как в США все плохо и как хорошо в СССР. А ведь так не бывает! Даже сейчас в Китае (в отличии от ужасающих США) жизнь налаживается, процветает и развивается. И не все китайцы, которых мы знаем как бедных и несчастных, живут в нищете. У каждого своя жизнь. Каждый живёт для себя и в своё удовольствие.

2
18.05.2018, 04:04

Экранизация по произведению Набокова Машенька . Съёмки фильма проходили в Англии, как и в книге. Игра актёров выше всяких похвал. Особенно мне понравилась игра Майкла Дорна и Питера Селлерса. Фильм оставляет после себя приятное послевкусие, не смотря на то, что он является экранизацией.

1
Добавь свой комментарий!