Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rossa Venezia Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.2/10
167 голос
Кинопоиск
3.791/10
114 голос

Красная Венеция

Страны: Италия, Германия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Действие фильма начинается с медленных и мучительных движений портрета юной и прекрасной блондинки. Девушка рисует себя и фотографию своей ручной птицы у зеркала. Она замечает, что совершенно не похожа на себя на своем старом фото. Вскоре девушка понимает, что она является жертвой жуткого, кровавого ритуала. На шее у девушки находится цепочка, которая обвита змеей, а в комнате находится красный портрет жены хозяина этого дома. А на окне уже появляется монстр, прибывший из ада. Молодая женщина в фильме Красная Венециея (фильм) Красный атмосферный фильм ужасов, снятый в жанре чёрного юмора режиссёром Марко Боном. В фильме играют звёзды Голливуда: Майкл Сталберг, Джанкарло Эспозито, Игнасио Лопес, Лукас Троссо, Энцо Фиккола и др. Фильм снимался в Венеции. В Венецию меня занесло совершенно случайно, но мне очень понравилась эта «петляющая» атмосфера, причем и в сценах с морем, и в остальных. Чёрный юмор сочетался с ужасами и атмосферой средневековой Венеции. Уже с первых минут кино начинает затягивать и погружать в атмосферу бесконечного страха и ужаса. До конца не скажу о силе и мрачности атмосферы, но где-то я наслаждался. Ведь даже бутафорский скелет из фильма «Экзорцист» способен вселять в человека очень сильные эмоции. Фильм создан на основе реальных событий, действие разворачивается во время крестовых походов и войны с турками, и был снят в очень тяжелое время. При этом данный фильм очень мрачный и страшный, что делает его еще более жутким. Здесь есть и кровь, есть и интриги, есть убийства и драка с монстрами, есть интересный сюжет, прекрасная игра актёров и не менее прекрасная музыка. 
Сюжет фильма начинается с того, что в большом доме в восточной Венеции одна из хозяйственных служанок пытается разобраться в своем прошлом. Там она находит картину с обнаженной девочкой. Дочь местного итальянца похищают и прячут в катакомбах. Служанка приводит девушку в свой дом, где та начинает фантазировать, что могла бы быть ее собственная дочь. Среди персонажей фильма только 2 женщины, две убийцы и свихнувшийся от ревности мужчина. Играют все великолепно.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rossa VeneziaРежиссер: Андреас Бетман

В главных ролях
Дженс ХаммерИисус ФранкоЛина РомэйМишель БондYunisa Frometa
Трейлер к фильму Красная Венеция
27.11.2018, 10:10

Если у вас нет проблем с чувством юмора, то вы явно смотрели что-то не то. Там была сцена, где ребенок, игравший роль сына главной злодейки, был одет в костюм отца, который он в жизни не видел. Когда его спросили, как он узнал костюм отца, малыш ответил: Он же всего один. На самом деле, этого костюма было целых три. Так что, если вы смеялись над одной, значит, у вас проблемы с чувством юмора.

5
03.04.2012, 17:25

Посмотрел фильм Красная Венеция, что в переводе с итальянского означает красная вода, по одноименному роману Джузеппе Торнаторе, снятому режиссером Серджио Кастеллито. Фильм очень понравился. Не буду много описывать сюжет этого фильма, просто скажу, что там нет ни одного положительного героя, но все они по своему притягательны и вызывают невольный восторг. Актерский состав великолепен, как в плане игры, так и во внешнем виде.

5
09.05.2018, 07:17

Лучше бы меня отвезли в психушку))) В нашей семье появился ребенок со странной болезнью. Его кожа постоянно шелушится, и в любой момент его может поразить инфекция. Поэтому мы ходим в комбинезонах из водонепроницаемой ткани. Если же ребенок идет в туалет — в непромокаемых штанах. С нами здороваются незнакомые люди, которые видят, что на ребенке надеты штаны. У нас дома висит плакат: Сними все! Ты голый!.

5
10.06.2015, 12:11

Это очень необычный фильм, он рассказывает о том как несколько человек, а точнее один, путешествуют на корабле по разным местам Венеции. В фильме нет особых декораций, но все равно фильм смотрится очень интересно.

5
08.09.2021, 02:41

В Красной Венеции нет ничего, что я бы не видел раньше. Но ведь это - кино! Для меня всё новое - это всегда интересно. Фильм в каком-то смысле повторяет тот мой интерес к Венеции, который возник у меня в детстве и перерос потом в увлечение ею. Я даже читал о ней много книг, в которых рассказывалось о венецианцах прошлого, которые любили Венецию до такой степени, что стремились уехать из неё куда-нибудь подальше.

4
13.06.2020, 21:27

Фильм мне понравился, я так же как и многие тут его смотрела на одном дыхании. Мне очень понравился этот фильм, потому что он был снят по книге, которую я, да и не только я, обожаю. В книге описывается жизнь двух сестёр, которые живут в Венеции во времена правления Наполеона. По книге фильм получился более реалистичным, чем по фильму. Тут всё показано, как есть на самом деле. Ну а если судить по фильму, то всё было ещё лучше.

3
05.10.2020, 05:47

Я люблю романтические фильмы и этот фильм мне понравился. Да, это не приключенческий боевик с перестрелками, погонями и драками. Это картина в которой есть и любовь и романтика и немного мистики. Так что любители романтики будут довольны. Фильм получился очень красивый и необычный, снят в стиле, что называется старая школа.

3
10.07.2022, 00:39

Не знаю почему, но я плачу. У всех свои ассоциации. Моя мама сначала приняла трейлер за самолет, который врезался в здание. И в этом же трейлере есть сцена, где парень ест сырое яйцо. И мама сказала: Сырое яйцо? Ты серьезно? На что я ответил: Это как раз про фильм! Не самый лучший отзыв, да? Ну и к тому же этот парень умер от пищевого отравления.

3
20.10.2012, 08:02

Скукотища какая. И это новый фильм? Ну зачем он вообще появился? На следующий день в новостях передают, что там был торнадо. Я думал, хуже, чем в Новый год, не будет. Но то, что произошло на следующий день, превзошло все мои ожидания. Когда я вышел из кинотеатра и сел в машину, вдруг поднялся ветер и началась песчаная буря. Она была настолько сильной, что песок проникал в открытые окна машины, внутри стало невозможно дышать.

0
03.06.2022, 14:21

Да, красиво. Но ведь это так очевидно, ведь именно так и бывает в Венеции! - А как вы считаете, как часто бывает в Москве? – спросили у меня. - Да так же! – воскликнул я. – Все так же и бывает! Люди едут в Венецию, а им показывают Москву! Вывод: Венеция – это Москва 21 века. В Венеции люди живут, как в каменном веке. А в московских квартирах и домах все удобства.

0
Добавь свой комментарий!