Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.6/10
2266 голос
Кинопоиск
8.067/10
245 голос

The Wall: Live in Berlin

Страны: Великобритания, Германия
Премьера фильма: 21 июля 1990 (Германия (ГДР))
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Действие фильма начинается в 1945 году. Выстрел немецкого снайпера, которого играл актер Джерард Батлер, приводит к смерти британского корреспондента Виттенберге. И теперь волна насилия неудержимо катится по Европе. Становится понятно, что нужно остановить ее. Для начала немцы обстреливают город из 250-мм осадных орудий. Башни «Дора» сносят здание местного телеграфа, а союзнические войска штурмуют соседние здания. Однако на эти развалины немецкие солдаты вылезают прямо из-под обломков, чтобы выпить по кружке пива и отпраздновать победу. Но похоже, что эти воспоминания совсем не трогают человека, так как он продолжает убивать. Вскоре происходит странная встреча двух женщин, у каждой из которых своя история. Но их объединяет одна цель: не допустить войны.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Кен О’Нейлл

В главных ролях
Брайан АдамсThe BandBerliner Rundfunk ChorBerliner Rundfunk-Sinfonie-OrchesterThe Bleeding Heart Band
12.10.2019, 14:08

Я только что посмотрел его и плачу над тем, что мы все потеряли. Это не тот фильм, который можно посмотреть из-за того, что в жизни так много людей, которых нужно спасти. Этот фильм заставляет вас плакать потому, что вы потеряли всех тех, кто был вам дорог. Один из двух оставшихся в живых пассажиров Титаника просыпается от громкого сигнала, раздающегося в телефонной будке, которую он видит через окно самолета.

6
22.10.2020, 13:10

Сегодня я впервые посмотрела этот фильм. И скажу, что это была одна из самых запоминающихся премьер в моей жизни (за исключением Титаника). Очень рекомендую посмотреть этот фильм тем, кто не хочет смотреть скучные фильмы про злодеев.

5
27.09.2012, 00:25

Музыка шикарна, фильм ни о чём. Я был шокирован тем, что многие люди (особенно те, кто не увлекается музыкой и не понимает её, так или иначе) считают, что фильм о музыке. Это фильм об идеологии, о том, что происходит с людьми, которые живут по определённым правилам, и о том, почему люди в конечном итоге их теряют. А музыка — это просто фон для главного.

5
30.09.2015, 18:36

Я был бы рад, если бы не пришлось говорить всю дорогу о нем. Фильм о людях и их судьбах, о их жизни, которую они проживали в Берлине 1990 года. Затрагивает каждого. У всех, кто смотрел, слезы на глазах.

5
01.05.2019, 02:06

1. Это - фильм о Берлине. 2. Это не просто Берлин, а город, который во время Второй мировой войны был главным городом нацистской Германии, и в фильме мы можем увидеть, как это было. 3. Этот фильм - это взгляд на Берлин глазами тех, кто его освобождал, это рассказ о немцах. 4. Фильм был снят при поддержке посольства ФРГ в СССР. 5. Фильм начинается со звука сирены, которая предупреждает о воздушном налете на Берлин.

4
12.10.2017, 21:53

Есть такая легенда - о птице, что поет лишь один раз за всю жизнь, но зато прекраснее всех на свете. Однажды она покидает свое гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдет. Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поет, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок и соловей.

2
20.08.2015, 20:30

(фильм: The Wall, год выпуска: 1985) Этот фильм, как и многие другие, снятые в 80-е и 90-е годы, я считаю прекрасным саундтреком к жизни. В этом фильме рассказывается история группы The Wall (острая сатира: стена — метафора общества, её можно разбить только изнутри, разбивая сердце) и их менеджера Стивена, который стремится продать свой альбом за миллион, несмотря на то, что все вокруг говорят, что это невозможно, потому что он не делает ничего, кроме как сидит в своем офисе и пишет песни.

2
27.03.2016, 17:24

Завораживающая игра воображения без единой капли правды.

1
24.11.2021, 21:01

Смотрел в кинотеатре, на большом экране и с хорошим звуком. Про фильм скажу следующее: Фильм мне очень понравился. Я не мог оторваться от экрана. Даже после фильма, долго сидел и вспоминал те моменты из фильма, которые уже ушли из моей памяти. Конечно фильм снят по книге. Я книгу в руках не держал, но фильм, как бы, иллюстрировал мне все то, о чем написано в книге. С первых минут мне понравилась музыка. Как она мне понравилась! Эта тема будет часто вспоминаться.

0
24.01.2014, 16:12

На экране в течение всей картины люди и стены поют хором. На мой взгляд, это очень удачный пример создания коллективного бессознательного. На протяжении всего фильма чувствуется общее настроение, общее ощущение жизни и грусти, но при этом всё происходит настолько эмоционально ясно, что сразу же возникает желание прочувствовать это на себе. Это чувство было, есть и будет всегда.

0
Добавь свой комментарий!