Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La princesse de Montpensier Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
3880 голос
Кинопоиск
6.349/10
4522 голос

Принцесса де Монпансье

Страны: Франция, Германия
Премьера фильма: 16 мая 2010 (Франция), декабрь 2010 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:19:00

* 1562 г., Францией управляет Карл IX, в стране бушуют религиозные войны… Мари де Мезьер, одна из самых богатых наследниц королевства, любит молодого герцога, и они собираются пожениться. Для нее особенно ценно и важно то, что он - близкий родственник королевы. И, тем не менее, она не рискует… По ее мнению, красота Поля Филиппена - это искушение, с которым невозможно бороться. Что еще важнее, магнат-миллионер все время ищет повод для разрыва помолвки. И вот он найден: Мари не чувствует себя достаточно уверенной в себе, чтобы самой сопровождать его в поездке в Париж, где им предстоит пышное торжество. Она жалуется, что брат пригласил ее в качестве гостьи, хотя у нее совсем другое положение в семье. Словом, ее вины нет… Комическая ситуация! Однако, находясь в отчаянии, Мари решается на отчаянный шаг: зимой на одном из приемов она говорит герцогу, что беременна и что, если он не сделает ее своей женой, она тут же подаст в отставку. Выкручиваться приходится ему: он просит разрешения у отца подождать несколько недель, пока ребенок родится, и, если не будет возражений, сватает Мари, назначает ей приданое, а ей дарит драгоценности. И они вдвоем отправляются в свадебное путешествие. Такова вторая страсть Мари Мезье: она не сможет жить без страстей. И для нее очень важно, чтобы рядом был сильный человек, на которого она могла бы опереться, чтобы он ее поддержал и понимал… Мари прекрасно осознает, как сложна ее ситуация: ей тридцать лет, у нее взрослые дети, а собственный дом - лишь временная прихоть… Однако время, проведенное с Полем Филиппеном, позволяет ей не придавать большого значения таким мелочам. Она любит его, она в него влюблена, она счастлива. Однако ее мать не разделяет ее восторгов. Ей кажется, что это «чудо» - результат колдовства. На самом деле она совершенно в этом не уверена. Ребенок родился, появился на свет, но сердце Мари не может не болеть. Однажды она приходит к молодому Филиппену с готовым признанием: что бы она ни сказала - это ничего не изменит. Он сам сказал, что, узнав ее тайну, женится на ней, а слухи о ее беременности - это ложь. Ему известно, что отец очень сердится на него, да и ревнует мать… Она не может избавиться от неприятного ощущения, что все рухнуло и что она больше никогда не увидит брата.
Год: 2010Бюджет: $6,422,693
Оригинальное название: La princesse de MontpensierРежиссер: Бертран Тавернье

В главных ролях
Мелани ТьерриЛамбер ВильсонГрегуар Лепренс-РенгеГаспар УльеРафаэль Персонас
Трейлер к фильму Принцесса де Монпансье
18.11.2017, 03:01

В конце я плакала в три ручья, меня так тронуло! У этой картины точно есть душа. Я в восторге. Очень советую посмотреть тем, кто любит кино про любовь.

7
15.05.2018, 08:41

Принцесса де Монпансьё - это фильм про принцессу, которая была похищена и ее муж, который ее спас, хочет ее вернуть. Сюжет немного предсказуемый и скучный, но посмотреть все таки стоит. В начале фильма показывают, что в плен были захвачены несколько десятков молодых женщин. И только главная красавица - принцесса Мария де Монфор, дочь короля Франции, может спасти свою жизнь и жизнь своих детей. Но тут ей на помощь приходит принц крови, который был влюблен в нее.

6
03.09.2016, 09:36

Очень интересный фильм, я давно такого не видела. Сюжет очень хорошо продуман, актерский состав мне тоже понравился. В фильме рассказывается история молодой девушки, которая вышла замуж за нелюбимого человека и родила от него ребенка. У мужа был сын от предыдущего брака и это стало причиной развода. Девушка была сиротой, и у нее не было никого, кроме брата. Брат очень любил её и не хотел оставлять.

6
20.03.2018, 04:32

Принцесса де Монпансьё - один из лучших французских фильмов, который я когда-либо видела. Этот фильм о французской королевской семье. О любви и о трагедии. Принцесса де Мотпансьё является дочерью короля Франциска I и Луизы Савойской. После замужества дочери за австрийского эрцгерцога Филиппа, король Франциск I умер. Фильм рассказывает о событиях после брака. Принц Филипп хочет жениться ещё раз. Для этого он предлагает принцессе встретиться с ним.

6
26.11.2016, 07:12

Шикарная тема для детского мультфильма. Просто супер. Моя шестилетняя дочь после просмотра спросила: Мама, а почему они не воевали с французами? Я даже не нашелся, что ей ответить. Это был единственный случай, когда я пожалел, что в фильме нет ни слова про войну с Наполеоном. Она бы поняла.

3
06.03.2018, 19:49

Фильм очень понравился и даже есть о чём с кем обсудить по пути домой! Он идёт почти три часа с двумя перерывами, но они не напрягают. На мой взгляд, там всё идеально - костюмы, декорации и режиссура. Музыка, конечно, не для всех. Но то, что есть, очень приятно слушать и наслаждаться. Да и сюжет хороший. Я не ожидал ничего такого от французов.

3
21.10.2018, 00:43

Если вы не смотрели этот фильм, то скорее всего его не поймете. Здесь не нужны субтитры. Моя мама и сестра смеялись над этим фильмом. Они сказали, что если бы он был цветным, то они бы в жизни его не посмотрели. Я им рассказала про то, какой был мой первый смех в кинотеатре. Сестра сказала: Ты просто была слишком маленькой для него. У нее были розовые щечки, как у меня в 2 месяца.

2
20.02.2023, 15:48

Фильм очень понравился, не смотря на то что есть не совсем приятные моменты.

2
27.08.2015, 02:13

Как приятно видеть, как в кино показывают как мужики плачут в конце! У меня сегодня ДР и все друзья и родные мне звонят и поздравляют, кроме одного человека, который мне уже который год не звонит и не поздравляет, хотя его телефон у меня был включен, почему его так бесит день рождения, не понимаю.

1
16.03.2017, 20:21

Сюжет: Сюжет фильма начинается с того что молодая девушка Мария де Монпансье (которая в последствии станет принцессой де Монтеспан) приезжает в Париж к своим кузенам Луи де Бурбон и Мари де Роган, чтобы стать фрейлиной королевы Франции Марии Тюдор. Там же она знакомиться с еще одной девушкой - Мари-де-Гранжей, которая также становиться фрейлиной королевы. Девушкам предстоит не легкое время, когда они будут влюблены в короля Франции Люиня, который только что женился.

0
Добавь свой комментарий!