Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Little Death Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
53 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Маленькая смерть

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в небольшом американском городе. Весной 1957 года в этом городе произошла трагедия – произошла массовая поножовщина. Общество оказалось в состоянии шока, а правоохранительным органам не удалось найти виновных. Трагедия эта стала прекрасным материалом для экранизации, ведь она подогрела интерес к теме ножевых ранений. Автор сценария данного фильма, знаменитый сценарист Гарри Хэйуорд, прекрасно известен многочисленным киноманам по своим предыдущим работам. Он работал над сценариями таких фильмов, как Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил и Альфред Хичкок представляет: Убийство в Давосе. События, которые развиваются в фильме, происходят в марте 1957 года. В городе Давос, Швейцария на молодежном курорте, происходит массовое убийство туристов, которое можно отнести к разряду странных и нелепых. Симпатии и уважение зрителей и критиков сразу же получают два главных героя, которые стали объектом напряженного внимания со стороны публики и прессы. Это молодой человек, которого зовут Джимми, он учится в местном университете, однако выглядит скорее как грабитель банков, чем как студент. И второй герой – небритый и порывистый молодой человек Джон, который, по видимому, всю свою жизнь только и делает, что гуляет на шикарной яхте с красивой девушкой. Любопытно, что "" была удостоена номинации на "Оскар" в номинации "Лучший сценарий к драматическому фильму", однако премию получить не смогла. Рецензенты отметили, что картина представляла собой довольно мало от того, что задумывалось создателями. Условно, сняли документальную историю про малоизвестную трагедию, о которой никто не знал. Тем не менее, картина вышла в прокат и ее прокатчики, а также многочисленные критики пришли к выводу, что фильм заслуживает внимания. Кадр из фильма Маленькие смерти Социальные протесты по поводу этих двух героев в фильме Маленькие злые люди, также повествующих о студенческих волнениях в Давосе, были довольно бурными, однако гнев против "преступников", каковым называли Джимми и Джона, изливался в основном на конкретных лицах. Люди не хотели слушать увещевания режиссеров или говорить о причинах произошедшего. В этом фильме не было ни упоминаний ни о "ловкости рук", ни о профессионализме самих преступников. Американская публика, в основном, испугалась заточения в тюрьму подонков, не совершающих ничего противоправного.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Little DeathРежиссер: Брэт Вуд

В главных ролях
Синтия БарретJerilynn BedingfieldБрюс БеннеттКлер Кристи
15.02.2015, 16:44

Это очень страшно и страшно то, что в этом фильме нет даже намёка на мораль. Совсем ничего. Просто история человека. Просто фильм о том, как люди совершают поступки. В кинотеатре, где мы смотрели фильм, по телевизору шёл документальный фильм об этой трагедии. Там говорилось, что эта трагедия произошла в провинции Сычуань, на юго-западе Китая. И всё, никаких подробностей, никакого обсуждения, никакого осуждения.

5
25.05.2012, 00:52

Фильм очень интересный, немного напоминает фильм Попутчик. О нем я хочу вам рассказать в отдельном отзыве. Скажу лишь, что это мой первый фильм с Робертом Паттинсоном и он мне очень понравился. А теперь по существу: 1. Сюжет фильма основан на реальных событиях. 2. Фильм рассказывает о молодой женщине, которая в момент аварии потеряла сознание, но после того как пришла в себя она стала говорить со своим мужем о том, что с ней произошло. 3. Мне фильм понравился и я рекомендую его к просмотру.

4
08.12.2017, 21:27

Сюжет фильма: События фильма разворачиваются в Англии. Девушка по имени Саманта едет в Лондон, где ее ожидает встреча с молодым человеком по имени Ричард, который уже некоторое время находится в больнице. Молодой человек страдает от болезни, но у него есть шанс на полное выздоровление. Чтобы его достичь ему необходимы новые исследования и эксперименты, которые должны проводиться в стенах закрытой клиники, а для этого ему потребуется девушка.

4
08.10.2017, 23:51

Сюжет - на днях по телевизору увидела этот фильм. Не знаю как, но я его увидела именно в передаче Большая разница (а именно в той ее версии, где пародия на фильм Большая жизнь и фильмы с участием Евстигнеева). После нее решила посмотреть этот фильм и не пожалела. Фильм - это драма, драма не легкая, а с легким привкусом мистики. Очень легкий сюжет для просмотра.

4
14.08.2020, 17:45

1. Сюжет. Картина снята с расчетом на женскую аудиторию, для которой характерен выбор между жизнью и чувствами и их противоположностью - расчетливостью и эгоизмом. В картине поднимается одна из самых животрепещущих для женщин тем: Можно ли совмещать любовь и карьеру?.

3
06.01.2014, 06:29

Сюжет фильма (про маленькую девочку-подростка, которая попадает в аварию), на первый взгляд очень захватывающий, а на второй — пустой. Я даже не буду пытаться описать свои чувства после просмотра. Если в кратце: меня очень зацепило. Непередаваемое ощущение, когда ты понимаешь, что не можешь ничем помочь и видишь эту боль в глазах матери, которая ничего не видит.

1
27.06.2021, 03:47

Мне очень понравился этот фильм, он очень реалистичный и жизненный. В нем показана ситуация, когда мать решает избавиться от своего ребенка. У нее не было выбора. Она просто не могла его так оставить. Я всегда хотела такую ситуацию, чтобы мне было 18 лет и я захотела бы избавиться от ребенка.

1
07.07.2022, 07:47

Фильм потрясающий! Если вы хотите увидеть, что по сути происходит с человеком после его физической, особенно если вы понимаете, что перед вами труп, то смотреть нужно обязательно! Приснилось, что иду по улице с мужем. Он несет пакет с продуктами, я тяну руку, чтобы ему помочь. Вдруг мы резко остановились возле припаркованных машин.

0
Добавь свой комментарий!