Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sakhli Sikharulisa Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
12 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

Дом радости

Страна: Грузия
Премьера фильма: май 2009 (Грузия)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* Действие фильма начинается с сюжета, рассказывающего о том, что в Грузии проживает около 1,5 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, а также об их роли в достижении победы. Фильм начинается со сцены на фронте, где два наших солдата пытаются выполнить долг перед Родиной, но у них ничего не получается: Однако после просмотра фильма обращаешь внимание, что все-таки получается, что старики, ни один из которых не мог ходить в атаку, все-равно смогли победить. Так, старик Александр, которому было 92 года, поднялся в атаку и, стреляя из автомата, подбил вражеский танк. Фильм о войне в Грузии очень хороший и поучительный, а кроме этого о том как важно сохранить память об этой войне. Этот фильм должен посмотреть каждый человек, для того, чтобы принять решение.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sakhli SikharulisaРежиссер: Мераб Кокочашвили

В главных ролях
Нинель ЧанкветадзеРамаз ЧхиквадзеАрчил ГелованиЗураб КипшидзеМераб Кокочашвили
14.05.2012, 18:05

Этот фильм об украинском доме, который был построен в городе Львов в 1928 году по проекту австрийского архитектора Отто Янна. Дом радости - это жилой дом, спроектированный для себя, а также для своих родственников и друзей. В доме есть всё необходимое, чтобы не чувствовать себя одиноким. Кроме того, это место в котором можно встретить разных людей, которые тоже ищут себя в этом мире. На первом этаже дома находится столовая, которую проектировал сам архитектор.

7
10.03.2013, 09:01

Если вы хотите увидеть прекрасное, то смотрите Дом радости! Это история о том, как люди из разных уголков земли ищут счастье в гармонии с природой.

7
22.04.2013, 08:45

Это полнометражный документальный фильм о Доме в котором я родился и жил с родителями. Он находится в городе Омске на берегу реки Омь. Фильм - прекрасный. Там есть много интересного о городе Омске и его истории, о том как мой город выглядел до того, как был разрушен и почему он сейчас восстанавливается, об истории и жизни Омского водопровода и др. Много там рассказывается и о моем народе - о наших предках. Очень интересно было посмотреть.

7
17.01.2014, 03:53

Это невероятно красиво, душераздирающе, незабываемо. Я плакала как ребенок. И не один раз. Фильм действительно стоит посмотреть На следующий день прихожу домой: мама сидит на диване, в руках плеер, на коленях кошка, на столике завтрак и моя любимая газета, по радио играет музыка из фильма, пахнет выпечкой. На телевизоре – постер к фильму. Оказывается, мы вчера смотрели Дом радости. Оказывается, я очень много пропустил.

6
30.01.2022, 16:13

Фильм, конечно, очень хорош, и история реальная, но почему-то в фильме не показали, как люди живут в этом самом доме. На что они похожи, как выглядят, во что одеты, чем дышат, какая у них жизнь, что их окружает. А ведь этот дом - всего лишь часть города, который есть в фильме. Но этого просто никто не показал. И вот что поразительно, дом-то там есть, но он совсем не привлекает к себе внимания.

6
31.05.2014, 04:45

На мой взгляд фильм очень тяжёлый. Тяжелее чем многие, не то что бы страшные, тяжёлые жизненные ситуации, с которыми постоянно сталкиваешься в своей жизни. Когда я был мал, мне было всего лишь несколько минут, и мой отец, который жил в соседнем городе, позвонил мне, чтобы сказать, что он умер. Я спросил его, кто это сделал? И он ответил: Они - они все еще там. Мы все ждем тебя.

5
13.12.2019, 13:29

В фильме не хватает только одной фотографии: моей. Там я, наверное, должен сидеть в кресле-качалке, положив ноги на кресло-качалку дочери, и читать газету. Мне уже даже не смешно. (Из переписки по электронной почте) Я не хотел бы, чтобы мои дети видели, как я курю. Я знаю, что они не должны видеть меня курящим. Но они могут меня сфотографировать. И я обещаю им, что брошу.

5
05.06.2022, 15:03

Очень хороший фильм, который поднимает настроение. Мне понравилась эта история. Я смотрела ее в кинотеатре, мне понравилось. Но я не поняла, почему люди так боятся жить в доме? Что они такого сделали? Разве они не заслужили жить в одном доме вместе? В этой истории было много интересных моментов. Особенно меня удивили два человека, которые были в этом доме. Эти люди смогли создать семью и стали намного счастливее. История очень хорошая и поучительная.

5
17.10.2012, 11:31

Кино для меня стало настоящей находкой! Оно показывает не только жизнь в послевоенную пору, в нем поднимается очень много тем: любовь, дружба, предательство и многое другое. Я думаю, что если мы будем смотреть такие фильмы, то не только узнаем историю, но и поймём, что нужно ценить каждый момент, время, проведённое с близкими.

2
19.05.2019, 08:43

Ужасная игра актеров, тупые диалоги, скучные сцены.

0
Добавь свой комментарий!