Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The 73rd Annual Academy Awards Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.4/10
885 голос
Кинопоиск
5.893/10
321 голос

73-я церемония вручения премии «Оскар»

Страна: США
Премьера фильма: 25 марта 2001 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1948 году, когда продюсер Майкл Хоган и директор «20 век Фокс» Уолтер Лангер (Шон Пенн) задумали снимать фильм в Голливуде, чтобы привлечь в Голливуд цирковую труппу известного американского цирка «Рой Браун». Однако, продюсер, увидев репетицию шапито, заинтересовался и сказал, что это выгодное дело, ему хочется сделать настоящий фильм, сделать из него настоящую историю и пригласить настоящих артистов на главные роли, как это было в сороковых годах. В феврале 1948 года выходит на экраны фильм «Четыре короля» (в прокате «Трое под одной простынёй»). Лангеры решают создать фильм из этого цикла. В марте 1948 года начинается работа над проектом «Рождение героя» (1949), в котором воплощается идея о том, что актёры могут сниматься в собственных картинах. Идея даёт свои плоды в июле 1950 года, когда Пэдди Консидайн играет одну из главных ролей в фильме «Семейка»). 9 сентября 1949 года на экранах страны выходит фильм «Песня странника» (с участием Чарли Чаплина, в роли бродяги Луи). В 1950 году Майкл Хоген заканчивает монтаж фильма «История любви». В процессе работы над фильмом, к нему обратилась кинокомпания «Уорнер Бразерс» с предложением сделать фильм про американских индейцев, но режиссёр решил остаться верен индейской тематике. Так появился фильм «Кажущийся», который вышел в прокат в 1950 году (по другой версии в 1952 году). Деньги на проект дал Чарльз Лотон, а режиссёром был назначен Роланд Эммерих. В мае 1952 года выходит фильм ужасов «Ноев ковчег» (по одноимённому роману Филипа Дика). В июне 1952 года вышел фильм «Прерванная жизнь» (сделан на основе книги Ирвина Шоу, в которой сюжет основан на жизни автора). В это же время на экраны вышел фильм ужасов Алана Пакулы «Хижина дяди Тома» (доведённая до абсурда трагедия). В 1955 году выходит фильм Алана Лэдда «Дерево убийц» (на самом деле, картина снималась под влиянием «Дитя человеческое» 1959 года). В 1957 году выходит картина «Дом восковых фигур» (основан на романе-трилогии британского автора Брайана Форбса).
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The 73rd Annual Academy AwardsРежиссер: Луис Дж. Хорвитз

В главных ролях
Стив МартинАлияБен АффлекДжоан АлленДжули Эндрюс
23.08.2016, 22:12

В фильме нет сюжета, он создан по мотивам реальных событий. - Действие происходит в последние недели Великой депрессии - На что похож фильм? Он похож на историю. Но это не история. Это фильм. И этим он отличается от истории. Фильм похож на кино, но это не кино. - Какие фильмы напоминают Вам историю? Мне кажется, у меня есть несколько фильмов, которых я могу назвать похожими на историю, это Пианист, Список Шиндлера, Форест Гамп и фильмы о Второй мировой войне.

7
15.10.2017, 23:13

Очень плохо, очень. Это было худшее вручение кинопремии за всю историю человечества. У них что, кроме денег и славы нет ничего святого?! Это же фильм про трагедию, фильм про жизнь, фильм о любви! Нет, вручают Оскара.

7
15.11.2013, 02:34

Мне с самого начала казалось, что сценарий фильма основан на реальных событиях и в некотором смысле автобиографичен — о том, как была организована знаменитая 71-я церемония в 1992 году. А потом, когда я стала погружаться в фильм, оказалось, что некоторые моменты (например, в отношении к победителям) — это просто выдумка. Конечно, мне было достаточно интересно узнать, как все было.

6
10.03.2017, 02:52

Лучший фильм, лучшая режиссура, лучший монтаж, лучший сценарий, актриса второго плана и лучший саундтрек. У нас на кухне по ночам из сливного бачка унитаза постоянно раздается шипение. Почему-то оно не раздражает, а очень нравится моей жене. Я долго думал, почему, и только сегодня ночью все понял. Просто это звук работающей газонокосилки кота, который любит гулять сам по себе.

6
08.02.2020, 23:22

И на самом деле, мне было очень интересно, как он выглядит теперь. Какой он стал. Я знала, что он не постарел и не изменился. Но я все равно ожидала какой-то другой его реакции и видела себя в нем, потому что мы все когда-то переживали эти времена. И мне очень понравился этот фильм. Он вышел прекрасным.

5
14.04.2017, 15:24

Итак, после просмотра фильма 73-я церемония я решила написать о нем отзыв. Я очень люблю музыку в кино, поэтому мне фильм показался безумно интересным и динамичным. Что касается игры актеров, то она мне понравилась. Фильм основан на реальных событиях, а в роли знаменитого актера Джона Войта-младшего снялся его сын.

5
11.06.2019, 15:47

Фильм замечательный и, к сожалению, очень старый. В нём снимались такие замечательные актёры как Аль Пачино, Николь Кидман и Клинт Иствуд. Это классический фильм про американскую действительность. Всё действие происходит в Голливуде, там же и главные герои, они же и номинанты на премию Оскар, и конечно же, их друзья и враги. И всё-таки один из главных героев — это не Голливуд. Хотя и его есть с чем сравнить.

4
01.02.2012, 21:53

Очень интересный фильм! Он не похож на другие фильмы про знаменитостей. Здесь нет красивых нарядов, дорогих машин, роскошных интерьеров. Зато есть интересные и умные диалоги. Главные герои фильма – это Оскар и его жена. Они живут в маленьком провинциальном городке, в котором почти все друг друга знают. И жизнь в этом городе однообразна и предсказуема. Но однажды в городок приезжает новый фотограф, который меняет жизнь Оскара.

3
06.03.2020, 17:40

Это один из самых ужасных фильмов, который мне приходилось видеть в своей жизни. Сценарий настолько безграмотен, что диву даешься. Фильм просто ни о чем. Режиссер не понимает, что он снимал и зачем. В общем, это просто позор, как и сам фильм. Для меня стало откровением, что в нашей стране есть такие бездарные актеры! Ну невозможно играть на таком низком уровне! Особенно ужасен был Сергей Маковецкий.

2
20.09.2015, 23:55

Я не могу сказать, что фильм ужасный, но он не оправдал моих ожиданий, по крайней мере, тех которые были на старте. Если говорить в целом, то я ожидала большего. Но фильм стоит того, чтобы его посмотреть. В нём присутствует всё, что я люблю в боевиках. Захватывающие события, захватывающие повороты сюжета, непредсказуемость. Фильм динамичный, динамичный и динамичный в хорошем смысле этого слова. Мне понравился также и актёрский состав.

0
Добавь свой комментарий!