Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
8
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
59 голос

Я солдат, мама

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Опытный старшина столкнулся с трудным, упрямым и неподдающимся дисциплине новобранцем. Потребовалось немало времени и усилий, чтобы молодой солдат сам понял свое положение, свой проступок и свое отношение к товарищам. Не всегда старшина добивался полного понимания военнослужащими своего долга. Нередко приходилось и на грубые нарушения устава, и на бесконечные повторения одних и тех же практических правил поведения в бою и на марше. - Гони вон того, который бессовестно режет хлеб. Пусть его немецкий солдат на куски рвёт, - сказал старшине, веля при этом бить резиновыми палками этого солдата. Окончательно убедить новобранных в их воинской обязанности удалось только тогда, когда старшина, сам пройдя через большие трудности и лишения, показал в боях исключительную выучку и храбрость и заслужил уважение товарищей.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Манос Захариас

В главных ролях
Сергей ШакуровВалентин ЗубковВладимир ГрамматиковЛюбовь СоколоваВалерий Кузьмин
Трейлер к фильму Я солдат, мама
15.11.2018, 02:10

Ну ты же понимаешь, в детстве не мог представить, что в будущем будет интернет, смартфоны, компьютеры и всякое такое . . . Если вам нравится то, что мы делаем, и вам кажется, что вы можете в этом помочь, — пишите. Вместе мы сделаем Да большой историей о том, почему надо помогать другим людям.

7
30.06.2014, 12:10

Это просто шедевр. И не потому что он снят на студии Ленфильм, и не потому, что в нем играют такие актеры, как Нонна Мордюкова, Светлана Пенкина, Евгений Лебедев, Сергей Иванов и др., а главным образом потому, что это было снято с огромной любовью к людям, к своей Родине, с уважением ко всем солдатам, начиная с самого генерала. Это же наш советский патриотизм без перегибов.

7
10.09.2021, 00:49

Это кино оставило у меня двойственное впечатление. С одной стороны, это действительно очень интересное кино о войне. И даже если не было бы никаких интересных кадров с войной, то все равно фильм бы запомнился. Но есть и другая сторона. У нас в семье очень много военных реликвий. Некоторые из них достались нам в наследство от бабушек и дедушек. А некоторые и вовсе нашли своих хозяев во время войны.

6
03.05.2022, 05:56

Я помню, как с друзьями в школе играли в военную игру. С упоением и интересом мы выбирали себе роль какого-либо героя и играли с упоением, но так и не победили. На это было жалко смотреть и вот сейчас я решила снова сыграть! И это мне удалось! Я выбрала роль дочери командира, которую все называли просто Катя (или Катенька, кто как). В фильме был снят замечательный актер. Михаил Кононов.

5
08.07.2012, 20:42

После первого просмотра понял. что картина не для семейного просмотра. Но вот после второго понял, почему. Прочтите! На днях я вычитал в новостях о том, как одна женщина подала на развод, а ведь я, когда мне было 5 лет, уже видел такой брак. Мне даже сон снился в ночь накануне.

4
21.02.2019, 12:54

Я бы отнесла этот фильм к категории, фильм, достойный уважения. Да, я не могу сказать, что этот фильм снят очень качественно, но тем не менее он мне понравился. Сюжет фильма повествует о нелегкой судьбе обычного подростка. Но в конце фильма мы узнаем, что у этого мальчика, которого играет Николай Крюков, была война. И в этой войне он потерял своего отца.

3
21.12.2022, 06:17

Фильм о войне Этот фильм - воспоминание о военных годах. У каждого из нас есть свои воспоминания о тех днях. И у меня, и у моего героя Сергея есть война в семье. Как и у других героев фильма. Но это не обычные воспоминания, а в форме, приближенной к документальной. Для каждого из них (а героев семеро) это история, изложенная в одном кратком сообщении, рассказанная мамой, бабушкой, тетей. В какой-то степени, это можно назвать дневником.

3
28.09.2015, 13:35

Ну, наконец-то появился фильм для нормальных мужиков с нормальным сюжетом. А не то, что эти ваши боевики. Даже не верится, что в Голливуде есть еще нормальные режиссёры. Я вот только одного не пойму. Почему в фильме нет ни одного выстрела? Какие-то мексиканские сцены с перестрелками. И ещё непонятно, как они умудряются снимать без компьютерной графики, это ж нереально!.

2
15.02.2018, 18:23

Фильм довольно скучный. Я солдат, мама 2016 года: а я посмотрел. Оказывается, фильм классный! Вот и верь после этого отзывам! Когда я был маленьким, то очень сильно боялся змей. У меня до сих пор их дикий страх перед змеями. Одна женщина, узнав об этом, стала смеяться надо мной, говорила: Ты чего боишься? Они же ядовитые, тебя не укусят, вот моя тётя, она их боится!.

2
04.05.2016, 19:04

чо за муйня ? Где фильм "Я солдат ,мама ? "

0
28.06.2017, 16:26

чо за муйня- 2.
Где фильм "Я солдат ,мама ? "

Читать далее: http://ofilme.net/film/341293/ya_soldat_mama#ixzz4lIrnb4MJ

0
23.05.2019, 19:52

Фильм не плохой, но не то чтобы прям ах! Актеры подобраны хорошо и не вызывают раздражения, как например в картине Сволочи когда в главных ролях снимались дети! Сюжет интересный, но не могу сказать, что он меня впечатлил. Но я понимаю, что это все таки фильм детский, а не документальный фильм, поэтому к нему не стоит относиться серьезно.

0
Добавь свой комментарий!