Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
62 голос

Последний форт

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* В небольшом гарнизоне в послевоенной Германии несут службу четверо солдат разных национальностей… В каждом — частица чужой истории, чужой культуры. Как тут не согласиться со словами А. Кротовского: «Европеец — это не европейский тип, европеец-это не европеецкий склад ума. Европа для европейца — это совсем другое, это прошлое и настоящее Европы… Каждой новой эпохой Европа открывается заново. Новые гербы и названия, новые карты и новые языки — и, наконец, снова Европа для европейского человека…» А. А. Кроткий Чтобы понять и оценить писателя, необходимо в первую очередь обратиться к его биографии. А. КРОТКИЙ родился 7 ноября 1884 года в Киеве. В 1888 году семья будущего писателя переселилась в Харьков, где Александр окончил реальное училище и поступил в гимназию. В 1904 году он закончил гимназию и поступил на юридический факультет Харьковского университета. Свой творческий путь он начинал в социал-демократических изданиях, участвовал в студенческих сходках. В 1915 году А. Кротовский защитил диссертацию, содержавшую анализ и критику европейских буржуазно-либеральных теорий, позднее он работал в Институте истории и философии Российской Академии наук и редакции газеты «Киевлянин», был главным редактором киевской «Всеобщей газеты» и журнала «Новая Россия». Уже в начале творческой деятельности писателя стали очевидны его ярко выраженные национальные черты. При этом творчество А. А Кроткого представляло собой органичный сплав не только западнических, но и славянофильских идей. В его произведениях прослеживаются идеи прогресса, понимания России как самобытного, своеобразного, но вместе с тем цельного исторического организма, и в произведениях этого периода отчетливо звучат патриотические мотивы. С середины 90-х годов А.А.Кроткий становится одним из ведущих советских писателей и одним из наиболее популярных писателей Запада. По признанию самого писателя, его творчество — это творческое осмысление литературы «XIX века», а также советской эпохи. Конец XIX — начало XX века дали миру немало выдающихся русских писателей, оказавших огромное влияние на развитие литературного процесса в целом, и, безусловно, творчество А Кропоткина не могло быть оставлено без внимания. Творчество А.Кропоткина представляет особый интерес для современной русскоязычной литературы. Творчество А Кропотного тесно связано с русской классической литературой, и это действительно так. Кропоткин по праву считается самым крупным русским писателем XX века.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Василе Брескану

В главных ролях
Инт БурансЛина БракнитеВалентин ЗубковБолот БейшеналиевГражина Байкштите
09.01.2022, 07:10

Этот фильм я не смотрел, но слышал о нем. И вот по случаю пошел в кинотеатр, посмотреть этот фильм. Фильм с юмором, который можно смотреть всем. Не буду писать о сюжете фильма, так как это лучше слушать самого режиссера. Все таки именно он и снимал этот фильм! А вот с актерами мне показалось немного не все так просто. Игра некоторых актеров просто не очень хорошая. Больше всего мне понравился главный герой, режиссер, его играет Михаил Кононов.

7
01.07.2013, 01:44

Фильм о войне, о солдатах, о буднях в военной части. Мне понравился. Актеры играли хорошо, но я не назову ни одного кого я бы запомнила, так как актеры играют не хорошо и не плохо, а средне. В фильме много военных сцен, они не то что бы реалистичные, просто есть те кадры-события, которые ты смотришь и тебе это нравится, вызывает интерес, а есть такие, где ты зеваешь. Но все таки смотреть можно, но не всем.

7
28.03.2015, 10:08

Фильм основан на реальных событиях, которые происходили в далеком 1904 году. В фильме, в основном показаны действия по захвату форта и обороне его до последнего бойца. Снят фильм так, что даже не представляешь, что это кино, а не реальное событие. Видно, что создатели старались воссоздать историческую достоверность, вот только многие детали устарели. Но фильм не разочаровал и его можно посмотреть для общего развития. Я как раз очень много узнала интересного про историю Дальнего Востока.

7
13.05.2013, 10:30

Название фильма-Последний форт-означает-тот,который больше всех. И этот фильм полностью соответствует своей идее. Фильм рассказывает о военных годах,о войне,о солдатах,о том как они жили,в каких условиях,как питались,где спали.Фильм основан на реальных событиях.В 1942 году,к границе СССР был подведён сильный германский корпус.Из-за не знания местности,по ошибке его расставили в междуречье.Немецкие войска были в двух шагах от Ленинграда,и это место решили взять штурмом,что и было сделано.

6
26.07.2021, 11:10

Я его досмотрела, если честно очень не понравился. И то, что все фильмы про Вторую Мировую были так похожи друг на друга, как под копирку, мне это было не очень понятно. А вот про Первую Мировую - это да, интересно, хотя про эту войну очень мало снято. Да и тот фильм, который я смотрела был совсем слабенький. А тут в целом фильм был с хорошим сценарием и неплохой актерской игрой, с хорошей операторской работой и с неплохой игрой других актеров. Но вот концовка немного подкачала.

6
22.03.2012, 23:47

Да вы там все свихнулись! И главное — на войне-то побывали! А фильм не понравился! Сплошная дурь!! У меня есть две новости — хорошая и плохая. С какой начать? Начну с плохой. Мне не понравилась эта голливудская голливудщина. И я даже не знаю, с чего начать. Сюжет настолько туп, что не поддается описанию.

4
18.04.2012, 23:32

В 70-м году на экраны вышел фильм Последний форпост. Фильм, который повествует о войне на Халхин Голе. Сюжет фильма таков: в 1939 году Красная армия вошла в Монголию. Чтобы остановить наступление советского фронта в Монголии, японское правительство, для прикрытия своего тыла, спешно собирает отряд из трёх тысяч солдат, которых необходимо было перебросить на помощь своим войскам.

4
30.11.2017, 16:54

Фильм просто великолепный, рекомендую всем, особенно американцам, которые и не представляют, как можно жить без такой пропаганды. У нас в этом году снег шел только один раз, но уже был мороз под 30 градусов. И еще: на улице +9, а в комнате -14. В чем прикол? Позавчера купили с женой по акции 1+1 билеты на самолет из Киева в Тель-Авив и обратно на новогодние праздники.

2
13.02.2017, 19:13

Сюжет: В начале войны на советско-германском фронте, войска СССР и Германии сражаются за обладание крепостью Орешек, которая находится на острове в Финском заливе. Окрестностям крепости не угрожает ни одна серьезная опасность, но, тем не менее, здесь есть свой гарнизон – группа советских моряков. И вот, в одну из ночей, их казематы начинают сотрясаться от мощных ударов, в результате которых происходит обрушение стен и части потолка. Моряки оказываются под завалами в самом сердце крепости.

1
16.07.2018, 12:42

Если вы не можете найти в фильме сюжет, то он есть в этом фильме! Мне нужна твоя одежда и мотоцикл. Ты не мог бы одолжить их мне на время? Не забудь снять трубку, когда я позвоню. Если ты не позвонишь, я умру. Ты действительно думаешь, что я пробовал уксус своей невесты? Она: - У нас, наверное, будут дети.

0
Добавь свой комментарий!