Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Deveti krug Понравился фильм?
7
2
IMDB
7.7/10
457 голос
Кинопоиск
7.132/10
99 голос

Девятый круг

Страна: Югославия
Премьера фильма: 21 апреля 1960 (Югославия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Чтобы спасти еврейскую девушку от нацистов, хорватская семья берет ее к себе под видом невесты сына. Молодой человек рассержен внезапным концом его беспечной жизни и пытается оправдаться перед отцом девушки, у которого только одна дочь осталась. Танец заводит молодежь, которая постепенно становится единым народом с чувством ответственности за судьбу своей страны. Оценка: 3 балла Вывод: Не очень понятное кино, которое в целом не понравилось.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Deveti krugРежиссер: Франце Штиглиц

В главных ролях
Борис ДворникDusica ZegaracБеба ЛончарДраган МиливоевичDjurdjica Devic
14.01.2013, 05:43

На мой взгляд, это лучший фильм Роберта Уайза, снятый им за всю свою карьеру. Как и у многих кинорежиссеров, у него были удачные отдельные фильмы (например, Мужчина и женщина или Кошмар на улице вязов), но Девятый круг стал его триумфальным дебютом. Девятый круг - это фильм про город, из которого бегут все, кому не место в обществе. Это кино про то, куда может привести человека жажда наживы, ради которой он готов даже продать свое человеческое достоинство.

6
15.04.2020, 20:50

Очень давно смотрел этот фильм и вот сегодня решил освежить воспоминания. В фильме очень много моментов, которые я считаю гениальными. Главный герой - не кто иной как Джек Николсон, у которого в руках был револьвер. При этом он говорил так, что не смотря на это его можно было легко понять. Также я хочу отметить игру актеров, она была на высшем уровне, но при этом я не могу не сказать о музыке, которая мне очень понравилась.

6
10.05.2013, 06:25

Очень понравился. Особенно фраза: И я хочу так же Я люблю кошек. А моя жена их боится. Поэтому она всегда засыпает раньше меня, пока я читаю им книги. Что может быть приятнее после тяжелого дня, чем поваляться в ванной? Только почитать любимую книгу в ванной. В этой подборке вы сможете найти такие книги, которые перенесут вас в мир приключений, фантастики и даже фэнтези.

6
02.06.2020, 19:59

Отличный фильм. Отличная группа. Отличный фильм. Когда меня спрашивают, как я отношусь к русской кухне, я отвечаю: Как к китайской: без эмоций, без интереса и с большим удовольствием! Муж подруги спросил: А зачем вы вообще в школу ходите? - Чтобы знать, чем пахнет детство наших детей. Заходим с дочерью в кафе, заказываем чай. К чаю просят что-нибудь ещё, и я заказываю булку с маслом.

5
05.05.2016, 06:31

“Очень хороший приключенческий фильм. Снят с большим вкусом, с интересом, хотя и не является самым лучшим в этом жанре. Я люблю его, однако же это не самое лучшее и передовое, что есть в Европе.

5
09.05.2018, 03:31

Вот в таком вот антураже, в котором показаны герои фильма, разворачивается его действие. Это очень атмосферный фильм, который понравится не только любителям мистики и фильмов ужасов. В нем есть место и для любви, и для трагедии. Мне лично кажется, что смотреть надо именно так, как показано в фильме.

3
19.03.2019, 04:21

В общем, это фильм о том, как один молодой человек стал свидетелем того, что у него на глазах произошло крушение поезда. И после этого он отправился за помощью к человеку, которого знал. Фильм очень понравился, так как фильм, по моему мнению, снят превосходно и интересно. Все-таки, я считаю, что в таких фильмах хорошо видна работа оператора, а особенно то, как оператор все это преподносит своей камерой.

3
04.10.2017, 14:04

Я очень люблю собак, особенно мопсов. Если мне не изменяет память, то этот фильм должен был называться Мопса. Когда я его посмотрел, меня удивило, что в нем всего два мопса. Мне казалось, их должно быть гораздо больше.

3
16.09.2019, 18:00

Фильм Девятого круга (Division 9, The) был снят в 1960 году. Кинокартина повествует о трех друзьях, которые после свадьбы в Нью-Йорке, решили вернуться к своей прошлой жизни и решили работать в маленьком городке в штате Огайо. Они решили открыть там ресторан итальянской кухни, который будут обслуживать по местным рецептам. Также они хотят построить большой завод по переработке масла и запустить линию по производству макарон.

1
18.07.2019, 08:43

Смотрела в кинотеатре и очень понравилось, и сейчас рекомендую посмотреть. История о том, что даже в условиях страшной болезни можно оставаться человеком, но нужно быть готовым пожертвовать своей жизнью ради других. О чём фильм: - о человеке, который хочет жить; - о тех переживаниях, которые переживают близкие люди; - об испытаниях, через которые нужно пройти герою.

1
Добавь свой комментарий!