Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.631/10
3514 голос

Пропал Петя-петушок

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:10:00

* Как опасно быть непослушным. От этого можно ослепнуть. Как начать слышать не окружающий мир, а внутренний мир, так и стать умным. Надо просто не быть дерганным, как при страхе. От страха человек наполняется информацией. Это так. Когда человек неинформативный, то это чувство заполняет его внутреннее пространство. Он заполнен не количеством полученной информации, а именно своим ощущением внутренней наполненности, когда информации становится больше, а ощущение внутренней наполненности – меньше. Это как двойной отжим. Не наполняется голова информацией, а человек наполняет пространство внутри себя ощущением информации. То же самое и со страхом. Когда содержимое коробки заполняется информацией, она начинает переливаться через край. Не соответствует внутреннее ощущение реальности имеющейся информации ее наполнению. Информацией заполняется все пространство внутри человека. Человек наполнен информацией. Он находится в информационном пространстве. Информация находится в человеке. И эта информация имеет свою силу. Чем больше ты наполняешь себя информацией, тем больше усиливается твоя сила и твоя способность изменить ситуацию. Чем быстрее ты наполнишь себя информацией и начнешь ее контролировать, тем быстрее изменится ситуация. Чем меньше ты наполнишься информацией, и чем больше она будет для тебя значима, тем меньше будет твоя сила. Как только ты начнешь использовать энергию информации, ты начнёшь контролировать ее использование. То есть, ты сможешь переводить энергию информации из одного измерения в другое. Что может быть эффективнее использования этого вида энергии, чем энергетический контроль? Все остальные виды контроля – это просто использование влияния на события извне. Назову две причины, по которым я считаю использование энергии информации наилучшим способом использования этой энергии. Первая причина. Я использую метод осознанной дезинтеграции информации. Это самое эффективное использование энергии. Бессознательное сравнение происходит автоматически. Если человек долгое время не делает ничего, накапливается так называемая отрицательная энтропия – информация. Потом какая-то информация запоминается, а какая-та выбрасывается. А потом появляется какая-нибудь полезная информация, и ее становится больше. Поэтому, когда информация превышает критическое количество, ее действие на организм неконтролируемо. Это приводит к отсутствию гибкости в восприятии ситуации. Уже не существует возможности ее трансформировать. Ты не в состоянии рассчитать, на сколько процентов и как ты уже себя «обманул». Если такая информация накапливается длительное время, она приводит к потере разума. Сознание начинает деградировать, потому что теряется способность к изменению ситуации. Когда ты не способен предугадать, как изменится ситуация, ты не сможешь учесть выгоды и потери.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Арбеков

В главных ролях
И. БурдуковаЕфим КацировМария ВиноградоваЛюдмила ГниловаЛюбовь Соколова
30.09.2013, 11:25

На данный момент мультфильм находится в свободном доступе на многих ресурсах. Я нашла его в интернете и решила посмотреть. Сюжет мультфильма Пропал Петя и Петушок. Этот мультик про добрую волшебную девочку Алешу и петуха Петю, которому помогают его мама и бабушка. Они вместе ищут пропавшего петушка, который не слушается своих хозяев.

7
11.08.2017, 09:18

Фильм о том как Петька (Петя-петушок), который в детстве пел хорошо, когда был маленьким, а потом в школе как-то пропал. И он не помнит, а может помнит но не говорит, где он это сделал. Кто-то говорит что его забрали в детский дом, кто-то что он где-то играет. Мальчик Петя хочет найти своего друга и спеть ему красивую песню. Он ходит по улицам, в разные школы, но ничего не получается. Его принимают за кого-то другого.

6
18.07.2015, 14:47

Это действительно гениальный мультфильм. Когда я вышел из зала, то на улице встретил своего друга, и он сказал: Ты чего такой счастливый? А я ему ответил: Просто так! И это чистая правда! Я вспомнил один случай из детства, который и заставил меня написать эту статью. Как-то раз отец собрал нас, мальчишек, принес с работы банку консервированных персиков, поставил их на стол и предупредил, что открывать мы их будем сами.

6
19.08.2014, 01:13

Заперся в сортире и сидит там, как будто в заложниках!!! Он не мог выйти и позвонить по телефону, так как, когда он запирается в туалете, он отключает телефон. Когда он вышел из туалета, телефон был отключен! В результате: Петя-петушок просидел в туалете 17 лет. И самое интересное, что к нему никто никогда не заглядывал. Мне, по крайней мере, не удалось этого сделать.

6
22.06.2022, 17:17

Мне понравилось! После этого фильма у меня появилась настоящая аллергия на петушков. Я очень люблю смотреть мультфильмы, особенно старые, советские. И один из таких - мультфильм Петушок-золотой гребешок. Этот мультфильм я смотрела ещё в детстве, когда была ребёнком. С тех пор он не перестаёт волновать моё сердце и душу. В детстве я как правило смотрела этот мультфильм с бабушкой. А вообще, мне очень нравится советский мультфильм Жил-был пёс.

5
11.03.2012, 14:22

На мой взгляд, это один из немногих советских фильмов, который стоит посмотреть, что я сейчас и сделаю. Фильм мне подарили в честь моего Дня Рождения, и я решила написать отзыв на него. Фильм рассказывает про мальчика Петю, который не хотел идти в садик. Он стал говорить маме, что он очень не любит садик и мама забрала его домой. Но вечером Петя сильно заболел и родители отводят его в детский сад, где он с большим удовольствием ходит на утренник.

5
24.01.2017, 10:47

Это не только великолепный музыкальный фильм-сказка, но и один из самых смешных и весёлых мультфильмов, созданных в СССР. Фильм был снят по мотивам известной сказки Андерсена Златовласка. А также этот фильм очень напоминает Маугли — помните, как там Киплинг рассказывал о том, как мальчик среди волков жил? Так вот, эта сказка — о том же самом, только в другом исполнении.

3
10.02.2021, 06:46

Пропал Петя-Петушок - советский рисованный мультфильм, который был снят на киностудии Союзмультфильм. Мультфильм про петушка, и про то, что не нужно держать в доме животных. Как бы не была мила курочка, или корова, они должны жить в деревне, а там и для них найдется применение. По сути этот фильм - добрая поучительная история о том, как не надо относиться к домашним животным. Мультфильм был снят в конце 80-х годов прошлого века и сразу завоевал любовь зрителей.

1
24.05.2018, 05:43

Как оказалось, фильм является ремейком фильма режиссера Игоря Минаева. Мне удалось посмотреть обе версии фильма и в итоге, я выбрала второй вариант фильма. Сюжет: Маленький мальчик Петя любил играть на гармошке. Его друзья были не против этой забавы. Однажды, друзья решили купить себе новый дом. И по традиции, нужно было загадать желание, которое обязательно сбудется.

1
23.03.2017, 00:04

Я только сегодня узнала, что там озвучиванием занимался мой папа. И это было самое ужасное, что я когда-либо слышала. Хотя, думаю, теперь я знаю, как озвучивать фильмы. А ведь это был даже не озвученный фильм. Как вам удается так смешно озвучивать? Или вы тоже не читали сценарий? Если так, то мне вас жаль. Я понимаю, что такое озвучивание - это почти перевод с иностранного языка.

0
Добавь свой комментарий!