Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
87 голос

Великое противостояние

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Героиня фильма — ученый Серафима Андреевна Крупицына. Еще в школьные времена своей жизни она принимала участие в съемках фильма об Отечественной войне, где играла роль санитарки Пелагеи Денисовны. Это была ее первая картина. Сегодня она работает в НИИ биологического направления. Ее муж — генерал-майор В. К. Крупицын. Фильм снимался в Новосибирске в начале 70-х годов. В съемках картины принимали участие специалисты областного центра детского творчества. Глава 4. АРХИТЕКТОР И ЕГО СОРОКИ — Это что? — спросила я, показывая на небольшую каменистую гору, которая лежала возле моего дома. — Интересно, а что это? — Смотрите: "Кама-сутра" — "Маленькая кама". — В чем-то есть поэзия. Были и такие объекты, которых я не видела никогда. Это фото на областном городском сайте, посвященный Новосибирску. На нем — деревья, которые почти все стояли в городе. Вот: "Облаком поднялся лес. Место для жизни Громады зданий-сталинградцев Позабытое мы вскоре Вновь увидим среди трав". И только фотокамера смогла передать это ощущение. За два месяца я побывала на Северном Урале и на Алтае, в Красноярском крае, Санкт-Петербурге и Ижевске, Одессе и Киеве, и везде я видела много зданий-гигантов. Приходилось мне говорить и о том, что, если все, что написано о нашей архитектуре, написать на бумаге и прокоробки раздать горожанам, они "будут плакать горькими слезами". Я очень хотела побывать в Москве. Однако при этом понимала, что туда просто так не ездят. И вообще, с годами осталось чувство недоумения — каким образом можно так быстро, за пару лет, изменить облик Москвы? Ее теперь не узнать. Увиденное запечатлела и на фотокарточках. Но теперь самое интересное — расспросить людей и узнать, что же изменилось за те два года, что прошли после моего визита в Москву. 5 августа я поехала в Зеленогорск, чтобы немного отдохнуть и осмотреть достопримечательности города. Остановилась в гостинице "Заря". Рядом — электричка. Иду через город, и вдруг на углу стоит женщина и предлагает пройти с ней до "Зари". Думаю: "Зачем? Не надо туда идти — просто гостиница, и все".
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юрий Дубровин

В главных ролях
Лидия МельниковаИгорь ВладимировАлександр ВоеводинБорис ЗайденбергВсеволод Платов
Трейлер к фильму Великое противостояние
27.02.2022, 02:30

В основном, фильм на любителей кино, которые умеют смотреть и наслаждаться кинематографическими творениями. Он, в плане визуального оформления, был, чуть ли не первым советским фильмом для широкого экрана, который был виден и взрослым и детям. Фильм, в котором было очень много моментов, которые и сейчас будут вызывать у зрителя трепет, что-то ностальгическое.

7
24.02.2012, 05:08

Для начала, нет никакого Великого противостояния, есть просто Космический джем. Во-вторых, в фильме нет ни одного космонавта.

5
22.09.2014, 02:55

Этот фильм очень сильно повлиял на мою жизнь. На протяжении последних 10 лет я постоянно повторяю, как мантру, фразу Мне нужно, чтобы ты был здесь. В нашей семье так заведено: если папа на работе, то мамы дома нет. И так уже 10 лет. А год назад я узнал, что когда мама была беременна мной, она постоянно повторяла: Господи, мне нужен сын.

4
14.10.2018, 05:34

Великое противостояние — советский художественный фильм, снятый режиссёром Юрием Озеровым по мотивам романа Анатэма японского мыслителя и философа Рэйки Мураками. Кинофильм снят в 1974 году. В настоящее время снят ремейк данной картины для широкого экрана под названием Великий воин пингвин. В фильме показана борьба человека с силами природы в период борьбы СССР и США за превосходство в космосе.

4
18.07.2015, 17:06

Фильм потрясающий, не в последнюю очередь благодаря восхитительной игре Питера Селлерса и Сисси Спейсек. Мне нравится. Когда я вижу, как ребенок играет на рояле, то всегда останавливаюсь послушать. Это музыка, которая заставляет меня забыть о жизни. Не все играют на рояле. Но если и играют, то я хочу послушать. Почему? Я думаю, что этот музыкальный инструмент позволяет выразить свои чувства.

3
13.01.2020, 15:56

Это был, пожалуй, самый знаменитый фантастический фильм в истории СССР. А ещё это был первый советский фильм, который я посмотрел на большом экране, и мне он сразу понравился. И даже через два года после этого фильма я всё еще с удовольствием смотрю его. На самом деле, фильм этот - шедевр, но это не мешает ему оставаться довольно простым с технической точки зрения фильмом. У него нет каких-то космических пришельцев, которые постоянно воюют между собой.

3
27.07.2017, 21:12

Как я помню, в этом фильме снимались такие звезды, как Брюс Уиллис, Мел Гибсон и еще кто-то из молодых актеров. Я смотрел этот фильм на кассете в конце 80-х, когда он вышел. Так много лет прошло, я уже сам стал отцом, и мне захотелось вспомнить детство. Кстати, фильм снимался с реальным военным конфликтом между Индией и Пакистаном, который произошел в 1971 году.

2
15.07.2016, 07:11

В нем рассказывается о противостоянии США против СССР и в ходе этого противостояния используются такие технологии как: - ракеты - спутники - телевидение - самолеты - самолеты-невидимки - ядерная физика и т.д. Это противостояние очень ярко показано в фильме. Также очень хорошо показано, что мир может стать совсем другим, если люди начнут договариваться и решать все мирным путем, а не воевать друг с другом.

0
01.06.2018, 12:16

На фоне всеобщего советского патриотизма и обожания к советскому прошлому, который, по мнению большинства, существовал в России во все времена, фильм Великое противостояние выглядит несколько странно. С одной стороны, он вполне соответствует духу времени, но с другой, не отражает современных тенденций в отечественном кинематографе. И это странно, ведь в главных ролях снялись такие звезды как Сергей Лукьянов, Леонид Ярмольник, Юрий Смирнов, Виктор Павлов и другие.

0
31.10.2019, 19:23

Если бы в школе учили думать, а не зубрить. Тогда бы не было ошибок в истории Великий Ледовый поход был снят во времена холодной войны для пропаганды советской военной мощи и образа Советского Союза. Фильм рассказывает о военных учениях советской армии, которые должны были стать началом новой гонки вооружений. Сюжет фильма достаточно интересен. Как я уже сказал, изначально фильм снимался для пропаганды военной техники и оружия СССР, но, в общем-то, фильм получился достаточно интересным.

0
Добавь свой комментарий!