Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
7.907/10
236 голос

Эзоп

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Богатый работорговец Ксанф воображающий себя великим поэтом и философом, покупает раба-баснописца а. Вскоре Ксанф становится знаменит, но все понимают, что не в состоянии найти выход из сложившейся ситуации. Раб перерастает его и приглашает в гости на празднование по случаю своего дня рождения. На пир Ксанфа приглашает колдун, поручив у обучить его искусству магии. Но ол замечает, что Ксанфу известно то, что неизвестно ему. ов юмор и философия в тот момент оказались не нужны Ксанфиру. Он беспощадно убивает е и вместе с ним его семью. Ксанфин сообщает, что сделал ом, чтобы тот не смог вернуться к себе. Эпоним показывает, что всё в жизни условно, а жизнь подобна игре в кости.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Георгий Товстоногов

В главных ролях
Виталий ПолицеймакоНиколай КорнПавел ЛуспекаевНина ОльхинаИнна Кондратьева
27.10.2013, 02:37

Это очень смешной и немного печальный фильм. Он показывает, насколько по-разному люди воспринимают жизнь. Как важно слышать своё сердце и верить в мечту. И как жестоко судьба распоряжается жизнями людей, разлучая их. Один из самых трогательных фильмов, которые я видела. А фильм Невидимая жизнь Эвридики стоит посмотреть каждому. Очень глубокая и жизненная история, затрагивающая струны души каждого, кто его посмотрит. Фильм, который стоит увидеть.

5
04.06.2014, 09:58

Эзоп. Ужасная, мерзкая, страшная, кровавая, жестокая трагедия, разыгранная в гротескном виде на фоне прекрасных греческих пейзажей! 1979 год, название фильма Приговоренный к пожизненному заключению. Сейчас посмотрел — отличная комедия. Вы мне подходите. Я бы никогда не подумал, что меня кто-нибудь найдет по такому объявлению.

3
06.03.2019, 10:05

Это - шедевр. Я читал этот рассказ во время полета на Марс. Самолет вошел в зону турбулентности.

2
07.09.2016, 09:54

Когда впервые видишь этот фильм, то ничего не происходит. Но, пересматривая его время от времени, понимаешь, сколько в нём смысла. Я долго не мог понять, почему кошки могут видеть в инфракрасном и ультрафиолете! Теперь я точно знаю - они видят нас в будущем. Мой кот всё время спит. Видимо, он думает, что это его дом. У нас в доме живёт кот. Он уже старый и больной.

1
30.03.2022, 02:44

В интернете часто пишут про это кино, что это первый украинский фильм на тему эзопова языка. Но что-то не похоже. Так как во многих фильмах, которые можно так назвать, всё таки обыгрывается именно язык, а не просто какая либо лексика, как в этом фильме. И всё в фильме идёт из уст главного героя - Эзопа. А в первом фильме о нём ничего нет.

1
15.04.2013, 10:29

Фильм довольно интересный, но к сожалению на мой взгляд он не имеет глубокого смысла и не несет особой смысловой нагрузки. Это драма и приключенческий фильм, с долей юмора и с интересными персонажами. Сюжет фильма: В то неспокойное время, когда в Риме правил жестокий царь, жил на свете гениальный поэт и прорицатель. И все бы было хорошо, да вот только Эзопу при каждом его слове грозила потеря головы. Он был на грани жизни и в итоге был вынужден бежать из своего дома в другой город.

1
17.07.2022, 06:27

Это один из тех редких фильмов, где все актеры играют великолепно, при этом никого не хочется пристрелить. Да и сам Эзоп - просто прелесть! Все время улыбался и держал за руку главную героя. В общем, я в полном восторге. Ну а если вам понравилось, то обязательно посмотрите Эзоп 2010 года! По-моему, он очень достойный.

1
21.04.2013, 22:55

Эзоп был рабом, его хозяин не любил и унижал его, чтобы он лучше стал исполнять приказания. Эзоп в своих речах высмеивал тиранов, тиранию, работорговлю, а его хозяина и его жену за их лицемерие. И однажды он сумел обмануть хозяина в том, что он будет исполнять его приказания так, как он их себе представлял. Хозяин не стал его пытать, давать ему тяжёлые работы. А когда он умер и Эзоп стал во главе его рабов, он стал давать им такие поручения, которые им были по силам.

0
18.03.2015, 15:33

Эзоп 1960 год. Этот фильм я смотрел давно, но впечатление о нем сохранилось до сих пор. Сюжет фильма немного напоминает историю жизни Сократа. В центре событий оказывается раб, который попадает в плен к пиратам и ему приходится решать разные задачи, как например: Найти корабль, чтобы вернуться на родину или остаться в пиратском плену. История довольно грустная, ведь главному герою пришлось совершить предательство по отношению к родной стране.

0
03.10.2013, 21:44

В книге написано лучше. Но я бы все равно его посмотрел. Там же, кстати, играет тот самый Энтони Хопкинс А еще там играют такие актеры, как Джон Малкович, Дастин Хоффман, Энтони Перкинс. Есть даже такой интересный факт, что Эзоп был придуман в Голливуде. Ну, кто бы сомневался! Эзоп – это просто один из героев, которые придумывают себе приключения во время просмотра фильма.

0
Добавь свой комментарий!