Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
8.049/10
87 голос

Фараоны

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Место действия — обычное село в период советской власти, где все руководящие посты заняты исключительно мужчинами. Но после одной бурной ночи с песнями и плясками коммунисты решили, что неверная жена — это вообще не беда. Кончилось тем, что девушку увозят в больницу, на вечер приглашаются самые лучшие друзья мужа. Оказавшись наедине с этими «лучшими друзьями», героиня широко открывает глаза от изумления и ужаса, т. к. видит, что мужская дружба и в самом деле весьма отличается от настоящей мужской дружбы. И только вмешательство непутевого отца-алкоголика спасает молодых от неминуемой гибели. А вот еще одна деревенская история. Молодого человека уводит в город его возлюбленная, но в дороге на их пути оказываются сельские комбайнеры. Как водится, начинаются выяснения отношений, а потом и вовсе происходит взаимная драка, причем результат ее зависит только от физического состояния участников конфликта. Отдельно следует сказать про сельскую свадьбу. Свадьбу играют в полдень, а когда появляется жених со своей подружкой (но не она его забирает, а наоборот), им устраивают угощение. Причем, чем больше вина потребляет гость, тем больше он портит настроение своей подруге. И так до тех пор, пока кто-то не сожрет всю закуску до последней капли. С приближением ночи, когда начинаются танцы и гуляние, гармонист начинает наяривать все громче и громче, не замечая, что только мешает своей подружке. Кроме того, после нескольких запоев он отходит уже на второй план, а на первое место выходят прочие друзья жениха, которые в этих танцах и в помине не участвуют. Никто не обращает на гостей внимания, пока они в совершенно невменяемом состоянии не начинают выламывать столы, бить посуду и крушить все, что попадается под руку. И только по поводу ухаживания невесты все плавно переходит в настоящие танцы, а веселящиеся на свадьбе гости забывают про все остальное. Правда, на следующий день после свадьбы муж застает свою жену голышом и в синяках, а сам жених, побив и его самого, ничего не помнит. Собственно, это все, чем может похвастаться российская деревня. Это очень хорошая иллюстрация того, как плохо можно проводить сельские праздники. Но все равно — вроде как праздник, не хочу, чтобы со мной так было. По-моему, очень неприглядная картина. Очень.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Исаак Шмарук

В главных ролях
Михаил ПокотилоОльга КусенкоНиколай ПанасьевНонна КопержинскаяНиколай Яковченко
01.05.2020, 12:58

Когда они уже научатся снимать фильмы без сортирного юмора? В нашем доме появился малыш и по квартире стал регулярно разноситься чавкающий звук, как будто по полу перекатываются сырые пельмени. Промучившись месяц, мы пошли к педиатру. На приеме врач посоветовал на ночь класть под матрац пачку пельменей. Как ни странно, ребенок стал спать спокойно всю ночь. Может эта история поможет и вам.

7
06.01.2015, 02:50

Я видел его, я уже видел его. Это было как раз перед тем, как я вышел на пенсию. Мы с женой поехали на выходные в Лас-Вегас. Я сидел рядом с ней, и мы оба были счастливы, ведь смотреть на то, как моя мать участвует в конкурсе красоты, — это было для меня самое главное удовольствие жизни. Но я понятия не имел, что мне придётся смотреть его снова, да ещё и с таким классным сюжетом.

7
18.02.2019, 19:11

Если бы мне кто-нибудь объяснил по-английски, о чем речь, я бы понял 50% содержания. - В чем разница между кошкой и коровой? - спрашивает учительница детей. - Корова дает молоко, которое мы пьем, кошка спит на коленях, которых мы не любим, а собака живет с нами, потому что мы о ней заботимся.

5
11.11.2017, 00:33

У меня этот фильм вызвал противоречивые впечатления. Наверное потому, что я до этого много раз смотрела фильм и все казалось на своих местах, а тут как то нет такой прорисовки. Когда я посмотрела фильм, я сразу же поняла, что это не фильм Египта, не египетский, но название меня вдохновило и я решила посмотреть. В итоге, после просмотра, мне стало понятно, что фильм про очень богатых египтян, у которых в жизни все хорошо, они живут в прекрасном городе, в прекрасном дворце.

4
19.05.2019, 10:46

Фильм мне понравился. Довольно лёгкий и забавный. Сюжет прост и незатейлив: фараон хочет жениться, но его невесту похищают. Наш фараон - мужик не промах, так что он нанимает своего друга - старого мудрого жреца, чтобы тот нашёл ему невесту. А так как друг этот - известный в своём роде специалист по древним культам, то поиски невесты затягиваются.

3
19.03.2021, 23:41

Фильм Фараоны это отличная романтическая история про египетскую любовь, которая заставляет поверить в любовь! Сюжет фильма очень прост, две юные египтянки, которые еще совсем недавно были простыми крестьянками, становятся танцовщицами в знаменитом Каире. Их любовь сразу стала предметом зависти и сплетен. И вот теперь, когда одна уже помолвлена, а другая собирается выйти замуж, они находят друг друга, чтобы вернуть себе доброе имя и свою любовь.

2
04.11.2018, 05:19

Фильм не очень. Отзыв через 40 лет: Нормальный фильм. Я тогда очень сильно болела, и это был единственный фильм, который я посмотрела с того момента. А сегодня я увидела его снова и подумала — какой же это потрясающий фильм! И я даже знаю точно, почему он в свое время не получил никаких наград.

2
20.10.2014, 15:48

Я как и многие, кто родился в эпоху СССР, смотрели этот фильм. Тогда он был очень популярным. Но я его перечитала уже после просмотра. Это не помешало мне получить от фильма положительные эмоции. Сюжет такой: молодая египтянка по имени Айша (её играет настоящая девушка Айша) пытается выжить в жестоком мире Египта начала 20 века. На её пути встречаются разные люди: фараон, генерал и даже принцесса. В общем, много всего происходит. Сам фильм мне понравился.

2
04.12.2013, 07:02

Как я помню, фильм этот у нас не показывали. Он был снят в 1964 году, а показывать начали в 1990-м. И вот, недавно, один хороший человек, который знаком с миром фильмов о Египте, а особенно - с фильмами про пирамиды - пересказал мне, что на самом деле скрывается за всем этим фильмом. Итак, начну с главного: это не фильм, это - экранизация книги Фараон (по ней были сняты и другие фильмы, и сейчас снимают кино, но на основе других).

0
18.08.2022, 13:10

Это просто замечательная классика, которую сейчас практически никто не показывает по телевизору. Ведь там нет ничего про НЛО, сверхчеловека, пришельцев из космоса и прочего бреда. Но этот фильм надо смотреть хотя бы для того, чтобы узнать о том, как всё было на самом деле. А как всё тогда было на самом-то деле? Представьте себе ситуацию. На земле уже давно царит полный бардак. И даже в то время, когда всё человечество ещё жило в гармонии с природой, оно уже начало стремительно деградировать.

0
Добавь свой комментарий!