Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
3
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Визит в Ковалевку

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:27:00

* В украинское село Ковалевку к председателю колхоза Любомиру Козачине приезжает из Саратова его друг и однополчанин, спасший ему жизнь на поле боя, писатель Иван Сковорода. Бывшие фронтовики воюют бок о бок, носят на груди награды, и в этом есть нечто символическое. С самого начала фильма его герой не очень доволен своим статусом - слишком уж он невысокого мнения об окружающих его людях. Он одержим мыслью, что только ему дано спасти этот мир от гибели. Его ожидает очень тяжелый удар. В доме престарелых умирает мать самого Ковалёва. У женщины диагностирован рак. Любомир бросается к врачам, но они смотрят на него, как на сумасшедшего. Разгневанный Ковалев рвётся в соседний городок, к тетке, которая была его ангелом-хранителем в течение тридцати лет. По дороге его чуть не сбивает автомобиль. Тетка принимает его сына, как своего родного, и даже не пытается скрыть слезы радости. Ковалёв подолгу смотрит на ее состарившееся лицо с тонким прямым носиком и рассказывает о том, что уготовано миру. Герои вновь и вновь размышляют о смысле жизни. Вышел в прокат фильм "Дедушка моей мечты" в том числе и для того, чтобы люди задумались над тем, что мы теряем, не знаем о том что нам уготовлено. Задуматься нам не дает телевизор, из которого льется поток всякой чуши, не подсказывающий, а навязывающий нам неправильные взгляды и решения, ведущие к потере и нарастанию ненужных комплексов. И то, что о войне не говорит телевизор, а в кинотеатрах показывают что-то из других сфер - говорит о том - в каком обществе живет народ.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Анатолий Буковский

В главных ролях
Людмила АлфимоваНина АнтоноваА. БерезинаИрина ДовганичВиктор Мирошниченко
10.10.2020, 06:25

А если бы меня спросили, хочу ли я вернуться в детство и вновь играть с друзьями в войнушку, я бы ответил - нет.

6
25.04.2018, 06:25

Фильм в какой-то мере, конечно, документальный. Но, как мне кажется, на него можно смотреть и как художественный. У главной фигуры фильма (режиссера Евгения Карельских) все как будто очень реалистично. Сюжетный ход, когда в один и тот же день разные люди находят в лесу и мальчика, и его бабушку, тоже вполне правдоподобен. И не вызывает у меня сомнений, что если бы режиссер не был таким дотошным, то и в жизни, возможно, так и было.

6
26.11.2013, 20:45

Это была самая длинная сцена, которую я видел. Мне пришлось ждать 15 минут, пока кто-то выйдет из церкви. До сих пор не понимаю, как в церковь попал священник. Он вообще не должен был туда заходить. Когда он ушел, я услышал его слова, обращённые к Богу: - Если ты хочешь, чтобы я молился, то сначала сделай так, чтобы в стране не было ни одного голодного.

5
06.08.2014, 10:55

Фильм снят по реальным событиям. Мой отец и его двоюродный брат Виктор были в составе десанта, который высадился в районе горы Бойка, недалеко от г. Черкесска, с задачей занять плацдарм и удержать его до подхода основных сил. Десантировались в ночь с 6 на 7 июня, по пути следования к месту высадки было много воды, как с озера, так и из под земли текла довольно чистая вода. Место высадки было заболоченно.

5
22.08.2014, 22:16

Снято очень хорошо. Но зачем же показывать такое, когда здесь и так на каждом шагу — люди с оружием? И это пишет человек с высшим филологическим образованием. P.S. Не хотел ничего писать в этом посте, но сегодня день рождения моей жены, и я подумал, что промолчать будет неправильно. Мы прожили вместе 35 лет.

4
28.09.2021, 05:42

Это, что называется, не кино, а настоящая документальная история, с которой я столкнулся и которая меня впечатлила. Когда-то в школе я прочитал книгу, по которой был снят этот фильм, - про жизнь и деятельность первого руководителя СССР Сергея Капицы, который в начале 60-ых годов решил создать в селе Ковалевка (под Харьковом) институт для изучения и разработки проблем физики высоких энергий.

4
26.05.2015, 04:39

В последнее время я все чаще и чаще замечаю, что фильмы советского периода вызывают у меня ностальгию. И вот недавно я посмотрела фильм Визит в Ковалевку. Фильм мне очень понравился. Сюжет: Главный герой фильма Владимир Михайлович, которому уже за сорок, любит свою работу, но его раздражает жена, которая работает и на работе и дома, и как правило, ей не хватает внимания с его стороны. У них есть сын-школьник, который постоянно конфликтует со своим отцом.

3
08.04.2014, 00:52

Не могу сказать, что фильм произвел на меня какое-то неизгладимое впечатление. Да, есть, над чем посмеяться. Но тем не менее, как-то он особо не зацепил. Нет, я смотрела его ради того, чтобы быть в курсе, чем все-таки все закончится. А концовка там какая-то очень уж натянутая. Ну, и еще - если вы любите старые советские комедии с шутками ниже пояса, то этот фильм, конечно, смотреть можно.

2
12.06.2018, 21:36

На мой скромный вкус, это один из самых лучших фильмов о Великой Отечественной войне. По крайней мере, мне так кажется. И по-моему, он должен был бы стать классикой, если б не некоторые несостыковки. Например, почему у девочки все время ломается кукла, и из-за этого она постоянно плачет? Почему мальчик с такой легкостью бьет окна, ведь он делает это исключительно из желания помочь.

1
01.03.2012, 02:38

Это единственный фильм, который я посмотрел в кинотеатре.

0
Добавь свой комментарий!