Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
350 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Soda Springs

Страна: США
Премьера фильма: 15 марта 2011 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в конце 50-х годов. Серию неудачно сданных экзаменов с трудом удаётся закончить по программе High School of Science. Главный герой Финч (Бен Аффлек) безуспешно пытается применить свои знания в области теории излучения для создания коллаборации ускорителя частиц. Терни Финч — научный сотрудник НАСА. После успешной сдачи экзаменов его назначают на должность в Оук-Ридж. После нескольких неудачных тестов он решает самостоятельно создать коллайдер. Терри давно мечтает попасть в Оак Ридж, его мечтой является возможность поймать муху, которая бы пролетела через анод электроскопа. В один из дней он получает новую должность и несколько месяцев летит на самолёте в Оука-Ренджа, чтобы навестить свою мать. По пути он встречает Терри, и несмотря на то, что все их планы рушатся, они быстро находят общий язык. Ради эксперимента они ставят на место электроскопа обычный рог от удочки, при этом их очень сложно поймать. Чем больше усилий прикладывается на поиски мушки, тем реже она появляется. Вскоре они догадываются о том, что нужно попытаться не ловить её, а создать нечто, что бы муха зависла на определённом расстоянии от электроскопа, и они достигаю этого. Финч решает назвать своё детище "Soda Spring", что в переводе означает "Содовая бочка". В надежде получить премию в 100 тысяч долларов, Терри создает тестовые установки, которые способны поднять температуру анода в 6 раз. По его расчётам, если они не будут использовать Soda, то прибор продержится 30 лет, но он всё же потратил свои сбережения на это изобретение. Вскоре они с матерью решаются построить аппарат, который бы достиг более высоких температур в холодной среде, чем в типичном аноде, что позволит им изучить те самые нагретые молекулы. Поскольку это очень сложно, они используют заморозку, которая подразумевает огромный расход электроэнергии и требует постоянного контроля температуры. По их расчётам из-за ледяных стенок бактерии или мушки могут погибнуть. Из-за этого строительство становится очень тяжёлым. К тому же у Финча начинаются проблемы с алкоголем, который употребляет Терри. Однако они не теряют надежды на успех. Фильм "Sodom Springs" был первым фильмом, который демонстрировался в СССР в 1969 году в рамках программы "Дискуссионный киноклуб". В 2005 году режиссёр фильма Айван Райтман получил за фильм "S.O.D." (англ.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Майкл Фейфер

В главных ролях
Джей ПикеттТом СкерритВиктория ПрэттМайкл БоуэнПатриция МакКормак
13.04.2021, 10:59

После просмотра этого фильма, я понял, почему так много людей пишут, что он им не понравился. Он очень грустный. Это не комедия, это даже не драма, и это не история любви, которую мы привыкли видеть в кино. Этот фильм обо всём сразу. И если вы его посмотрите, то поймёте меня, потому что в нём всё слишком. Всё слишком сложно, запутано, и как бы ты не пытался в этом разобраться, всё равно ничего не получится.

7
07.02.2022, 12:24

Как всегда, я шла на фильм только из-за одного актёра, которого всегда очень трудно найти. Я очень уважаю этого актёра за его карьеру, но именно его я увидела только в этом фильме, не в Голодных играх, не в Дивергенте и не в фильме Сумерки. Он великолепен, а его игра - великолепна. Его игра - это нечто! В фильме у него роль такая - он играет самого себя. Только его жизнь кардинально отличается от жизни, которую мы видим в фильме.

6
02.11.2013, 20:13

Я так его ждал. У меня дома есть точно такой же, и он просто потрясающий. По сравнению с моим, его даже показывать не нужно. Это просто надо видеть.

6
24.05.2015, 05:54

Soda Springs - это фильм о молодой девушке, которая с самого рождения считала себя уродиной. Она была очень замкнутой и застенчивой, не общалась со сверстниками, а когда ей исполнилось 16 лет, девушка ушла из дома и стала бродяжничать по улицам города. Спустя некоторое время она познакомилась с мужчиной и, чтобы доказать ему свою красоту, девушка решает сделать пластическую операцию.

6
26.10.2013, 10:12

Спойлер: Этот фильм не о том, что все у нас будет хорошо. Этот фильм о людях, которые в жизни столкнулись с трудностями, с жизненными трудностями, и их они пережили, но остались людьми. Фильм о человеке, который выжил, пройдя через все невзгоды и нашел свою любовь. О женщине, которая, будучи брошенной, стала заниматься творчеством и получила признание. Об отце, который оказался в сложной жизненной ситуации и встретил хорошую девушку и не побоялся создать с ней семью.

5
14.09.2021, 10:41

Если вы когда-нибудь испытывали желание ударить себя по лицу и разбить свой телефон об стену или вы были в таком месте, откуда вы не могли убежать, не чувствуя, как на вас надвигается стена, то Soda Springs - это как раз то самое место, которое вы искали. Это именно то место, куда вы захотите вернуться снова, когда вы будете страдать. В этом фильме нет ничего, кроме этой стены. Вы найдете там, где никогда бы не догадались искать.

4
19.04.2015, 12:00

Это был интересный фильм, но он не стоит того, чтобы его пересматривать. Если смотреть, то как раз из-за его реалистичности и шокирующей истории. После просмотра этого фильма у меня сложилось впечатление, что это - настоящий документальный фильм. В нём не было никакой игры и монтажа. Этот фильм должен быть просмотрен всеми любителями кино. Человек с бульвара Капуцинов Мне всегда нравились фильмы о любви, особенно о любви к детям.

2
02.03.2017, 18:59

Мне понравилось, потому что: 1. Фильм рассказывает о жизни небольшого городка 2. Он о деньгах и их роли в жизни людей.

1
05.06.2021, 20:08

О чем фильм? Фильм рассказывает о девушке Саре, которая переезжает в новый дом вместе со своим отцом. Отец девушки работает на химзаводе и получает небольшую зарплату как инженер, а также подрабатывает таксистом. Сара тоже работает и имеет маленький доход, но на жизнь ей хватает. Она и представить не могла, что именно в этот дом переедет жить ее дедушка по материнской линии. Дедушка же ведет себя очень странно.

1
10.08.2014, 08:49

На вопрос Почему не стоит смотреть этот фильм? я отвечу: он про людей, которые пытаются выжить в условиях жесточайшего кризиса. Не про то как здорово жить в наше время, а про то, как выжить (на самом деле нет).

1
Добавь свой комментарий!