Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Melancholia Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
174118 голос
Кинопоиск
7.028/10
83240 голос

Меланхолия

Страны: Германия, Франция, Швеция, Дания
Премьера фильма: 7 июля 2011 (Централ Партнершип)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* События фильма разворачиваются в дни, которые предшествуют катастрофе. Первая часть посвящена свадьбе Жюстин, которая быстро охладевает к торжеству, чем вызывает ревность у Карлино. Вторая часть рассказывает о том, как все остальные члены семьи ведут себя на свадьбе. Во время медового месяца на берегу моря, где Жюстина мечтает стать одной из первых женщин-пилотов, она принимает решение об увольнении своего мужа. После того, как Карлине угрожает самоубийство, Жюстины вынуждены вернуться в Париж, чтобы сообщить семье, что они расстаются. Через год они вновь собираются в Южном обществе, где им предлагают новый грандиозный проект — строительство морских курортов. На этот раз Карлину не прельщает опасность, и он соглашается. Жюстине приходится вернуться к мужу и согласиться с тем, что она больше не хочет быть пилотом. Однако Жюсти встаёт на её сторону. Она не намерена сдавать позицию и твёрдо доказывает Карли-но, что тот должен заниматься самолётами. Жискар, который с детства помогал Карли и Рози, влюбляется в Жюстину. Понимая, что брак грозит в будущем тяжёлым эмоциональным кризисом, Карли решает расторгнуть их союз. В конце фильма они прощаются друг с другом, понимая, что скоро снова увидят друг друга.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MelancholiaРежиссер: Ларс фон Триер

В главных ролях
Брэйди КорбетАлександр СкарсгардКифер СазерлендШарлотта ГенсбурКирстен Данст
04.06.2015, 07:27

Это просто какой-то фильм ужасов. Почему-то напомнило мне чем-то фильмы Звягинцева. О чем фильм? О конце света. Все на Земле будут испытывать страшные мучения. Но люди, которые остались верными Богу, найдут спасение. Как это будет? Я думаю, что это будет происходить следующим образом. Когда Земля окунется в море огненного огня, на нее с неба спустится большой серебряный круг.

7
25.06.2019, 09:22

Это кино о том, как страшно быть человеком. Особенно страшно осознавать то, что ты не можешь повлиять на свою судьбу. Но еще страшнее понимать, что эта судьба не так уж и ужасна. Иногда хочется чего-то большего, но даже, если ты достиг чего-то, то понимаешь, что тебе это уже не нужно. Фильм красивый. В нем есть множество музыкальных композиций, которые я рекомендую вам послушать.

6
16.11.2018, 00:34

По мне, так фильм про то, как все и все все понимают, но никто ничего поделать не хочет. По мне, так это фильм про человека, который знает, что ему осталось две недели жизни и всё равно продолжает делать то, что любил всю свою жизнь. Я люблю таких людей, хотя сам я так сказать не могу. Фильм о том, как все понимают, что они - конец, и пытаются выжить, или остаться людьми.

6
04.02.2014, 17:50

Не буду смотреть, меня тошнит от этой чернухи про конец света В детском саду, на утреннике, девочка из средней группы, желая вызвать восхищение, прыгает на одной ножке и восклицает: Я первая родилась! Я вот тоже первая прихожу. Сегодня ночью проснулся от того, что меня как будто кто-то целует.

5
03.09.2015, 19:13

Я не люблю такие фильмы, когда смотришь его и знаешь что это фильм, потому что до конца не досидишь. Потому что когда ты погружаешься в фильм, то уже не можешь остановиться. Ты досмотрел его, чтобы посмотреть на актеров, но у них уже такое одухотворённое лицо и на этого актера уже смотреть просто не хочется. Нет, актеры играют хорошо, вот только все эмоции и жесты, все эти чувства которые они пытаются передать зрителю, очень наигранные.

5
16.06.2020, 09:23

После просмотра фильма у меня остались противоречивые чувства. Фильм очень красивый, но его содержание меня разочаровало. На протяжении всего фильма я не могла понять суть этого произведения. Мне кажется, что это какая то аллегория. Но какую? А может быть это попытка донести до зрителя мысль о том, что мы являемся частью всего что находится за пределами нашей вселенной. Возможно так автор хотел передать нам свои чувства? Ведь если подумать, то мы сами являемся этой вселенной.

2
18.10.2015, 12:56

Режиссер Ларс фон Триер. Фильм мне очень понравился. Очень понравился, но об этом позднее. Я думаю, что каждый для себя найдет в этом фильме что-то свое. Но меня зацепила фраза в начале фильма, которую я цитирую: Это фильм о любви и о том, что такое любовь. Этот фильм не для слабонервных, так как это фильм ужасов. И то, что я считаю его шедевром, так это то, что он может быть и не ужасен.

1
24.04.2014, 11:35

Я очень люблю Кирстен Данст, я обожаю фильмы, которые она играет. Она гениальная актриса и в этом фильме она была просто великолепна. Как всегда это была её роль девушки, которая находится в депрессии и не хочет больше жить. Все ее друзья ушли из ее жизни, но вдруг она находит себя, когда понимает, что она беременна. Я до конца думаю, что же стало с ее мужем и сыном. Фильм очень необычный и глубокий.

1
10.08.2021, 13:35

Если честно, я даже не досмотрел его до конца, потому что я уснул после первых десяти минут. С трудом понимаю, о чем там говорится и зачем смотреть это? Я уже думала, что хуже быть уже не может, но всё только начинается! Я была готова к тому, что мне придётся снова пережить все эти ужасные эмоции и чувства, от которых мне до сих пор плохо.

0
05.05.2014, 13:19

Фильм о конце света, который может быть неизбежен. Но как говорится, а вдруг и не конец света? Но все же надо готовиться к этому событию. И вот в этом фильме показан весь ужас, который будет ожидать человечество в случае, если это произойдет. Мне этот фильм показался мрачноватым, тяжелым, но в то же время захватывающим. Актерская игра мне понравилась, особенно игра Кирстен.

0
Добавь свой комментарий!