Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The King's Speech Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
656134 голос
Кинопоиск
7.985/10
242834 голос

Король говорит!

Страны: Австралия, США, Великобритания
Премьера фильма: 24 февраля 2011 (Каскад)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его супруга и наследник умирают от рака, герой хочет жениться и завести детей. Во время медового месяца он узнает, что болен неизлечимым наследственным заболеванием - лейкемией. Во дворце он знакомится с молодой и одинокой женой одного из своих подчиненных. Ее муж обожает жену, но ревнует к монархам. Спустя несколько лет гер... Фильм повествует о женщине, которая однажды ночью возвращается домой в состоянии сильного алкогольного опьянения и обнаруживает, что ее муж уже давно мертв. Ей не оставалось ничего другого, как сделать один телефонный звонок и в следующую же минуту очутиться в тюремной камере. Спустя годы она понимает, что была убита мужем, а его призрак преследует ее по ночам. Но она не смогла пережить потерю близкого человека и впасть в спячку... Официально о названии фильма пока ничего не сообщается, но в сети появились первые тизеры картины. По сюжету молодая женщина, мать шестерых детей, поступает на работу в похоронное бюро. Э.Денжен Берч решает подработать в пикантной сфере, но ее коллеги не хотят с ней работать, потому что она — бывшая проститутка и у нее с ними старые счеты. Чтобы вернуться к прежней профессии, женщина вынуждена взломать секретный код своего работодателя, что пробуждает в ней неприятные воспоминания... Вы узнаете, почему Божья Матерь, "врата рая", носит название "Акафистная", каким было имя жены Иосифа Прекрасного, в какой монастырь отправился за благословением к Богородице пророк Илья. Вместе с Вами Вы узнаете о самих известных чудотворных иконах Божией Матери, о необыкновенной истории их происхождения и об обстоятельствах, при которых они были обретены. Паломничество в Иерусалим — это дань памяти и преклонение перед Евангельскими событиями, когда Спаситель поднимался на Голгофу и был распят на кресте... События в фильме разворачиваются в недалеком будущем. Человечество стоит на пороге катастрофы. В результате многочисленных ядерных катастроф на Земле воцарилась всеобщая смерть. Но в последнее время стала усиленно распространяться такая страшная болезнь, как раковые опухоли. К подобным заболеваниям люди еще не привыкли, поэтому лечение рака пока очень редкое явление. Сразу после лечения происходит рецидив болезни, и поэтому лечение делится на длительное и оперативное. Первые годы лечение рака обходится бесплатно.
Год: 2010Бюджет: $392,816,563
Оригинальное название: The King's SpeechРежиссер: Том Хупер

В главных ролях
Тимоти СполлГай ПирсХелена Бонем КартерДжеффри РашКолин Фёрт
26.04.2014, 18:01

Очень сильно зацепило, было время когда многие люди стали понимать свои ошибки и делать выводы. Даже не знаю, как бы я жил без этого фильма. Рекомендую его всем!. Спасибо этому фильму за то, что он помог мне пересмотреть себя и свое отношение к миру и к людям. Я очень благодарна.

7
25.10.2016, 14:05

Если ты родишься без крыльев, не мешай им расти.

6
28.03.2022, 08:09

Когда я увидел, как мой 10-летний сын поднимает упавшую вилку, у меня появился шанс переснять сцену из фильма. Это хороший фильм для просмотра вечером с детьми, которые знают, что король говорит: Я голоден. Но если вы еще не посмотрели этот фильм, то скорее смотрите! Король говорит! 2014 года - это точно такой же фильм. Просто посмотрите его и проверьте сами. Возможно, вы увидите кое-что новое.

6
23.02.2018, 21:36

1. На фоне всех фильмов, где главный герой (как я, например) страдает от того, что у него нет голоса- он поёт в основном песни из репертуара Бритни Спирс 2. В этом фильме режиссёр очень много уделил внимания тексту. Фильм наполнен глубоким смыслом. 3. У главного героя есть дочь, которая его очень любит и ценит. И вот как все это связано с его голосом. 4.

5
09.02.2019, 19:06

Это просто фантастика. Фильм очень хороший, но не без минусов. Но, повторюсь, очень и очень хороший.

4
31.10.2014, 09:51

Этот фильм для тех, кто действительно хочет понять, о чем говорит его ребенок. Он учит уважению, терпимости и принятию другого человека. На протяжении всего фильма, ты понимаешь, как твой ребенок может глубоко чувствовать и понимать. Оторваться невозможно. Когда я смотрела этот фильм, я думала: Какой замечательный ребенок! Как же сильно родители должны любить друг друга, чтобы ребенок принял такое решение. Мы не можем переделать людей, не сможем и изменить своих детей.

4
02.07.2019, 21:45

Если в кратце, фильм про то, как в США пытаются сделать из маленького чернокожего короля из трущоб хоть немного похожий на того, о ком мы читаем в учебниках про белого короля. Он пытается говорить как король, быть похожим на короля, но с ним никто не ассоциируется. Просто еще один человек, который хочет влиться в элиту.

4
08.07.2012, 00:44

Не смотри этот фильм. Не повторяй моих ошибок. Я начала смотреть и просто не могла остановится. Это мой самый любимый фильм! Все актеры сыграли великолепно. Сюжет фильма настолько захватывающий, динамичный, что не оторваться.

2
21.07.2021, 08:52

Король говорит - это мой любимый рождественский фильм. Мне нравится, как он показывает, как ребенок может стать человеком и испытать себя. В конце все смеются. Этот фильм для всех родителей, которые чувствуют, что их ребенок отстает в развитии и не может связать двух слов. Для тех, кто переживает и думает, что они мало времени проводят со своим ребенком. Вы должны посмотреть этот фильм! Он дает надежду.

1
08.08.2019, 03:42

Очень люблю фильмы на тему Король Англии. В детстве, когда я интересовалась этой темой, то читала книжки и смотрела фильмы. Все что связано с этим, вызывало у меня только интерес и желание изучить эту тему глубже. Конечно, сейчас этот фильм уже не вызовет такой ажиотаж, как раньше, но все же, фильм не стоит того, чтобы его смотреть, тем более смотреть не в кинотеатре, а дома. Актеры хорошие, играют профессионально, но сюжет слабый.

1
Добавь свой комментарий!