Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Stonerville Понравился фильм?
0
0
IMDB
2.8/10
369 голос
Кинопоиск
0/10
47 голос

Стоунервилль

Страна: США
Премьера фильма: 11 января 2011 (Канада)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с проигрыша в лотерею накоплений одной семьи, за которым следует развод. Семья собирается за ужином, и каждому выпадает по куску сыра. Все они смеются над этим и говорят, что с большим трудом удалось сберечь главный капитал в своей жизни — деньги, и все снова смеются над этой шуткой. В этот момент их взгляды встречаются, и между ними происходит мгновенный диалог, который затем превращается в беседу на целый день. Сценарий фильма Стоунеервилл был написан Полом Джайлзом, и является откровенным ответом на фильм «Уолл-стрит», который в свою очередь пытается получить престижную премию «Оскар» за лучший сценарий. А в 2004 году вышла в прокат ещё и мелодрама Стоунёрвилл, снятая режиссёром Питером Богдановичем, который стал известен благодаря исполнению главной роли в фильме «Выкрутасы». Фильм Стоунерберг, продолжением которого стал фильм Стоунервиль, был снят по роману Адама Хайнлайна Стоунбергия. Роман сначала был опубликован в 1966 году под заголовком «The Stone Borg», а в 1968 году вышло второе издание с подзаголовком Стоунверги. Несмотря на то, что место действия романа в какой-то степени совпадает с сюжетом фильма Стоунера, действие романа Хайнлайн описывает более широко — на пост-апокалиптическом Марсе. Стюарт Уоткинс пишет, что в романе Уоткинса Марс — это уже совсем другая планета, отличительная характеристика которой — вулканическая активность. Из художественного фильма Стоунаэрвиль (англ. Stone-Borg) был вырезан этот фрагмент.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: StonervilleРежиссер: Билл Коркоран

В главных ролях
Патрик КаваноАлекс МорьеллоБрайан ГестКамерон ГудманФил Моррис
24.05.2013, 11:23

Стоунера мне посоветовали посмотреть сразу несколько моих друзей. Но я никак не мог решиться, так как уже имел представление об этом фильме. Для меня это далеко не фильм, а скорее книга Стоунервиль и я думал, что это будет очередной фильм о писателе, который пишет свою книгу, где герой находится в поисках себя. Я читал и другие книги, и могу сказать, что именно такая тематика меня не привлекает, поэтому я не ожидал увидеть в фильме что-то оригинальное, чего не было в книге.

5
04.03.2012, 12:47

Фильм был отличным от других. Не было ощущения что фильм снят по какой-то книге/сценарию/учебнику. В отличие от многих работ режиссёра, Стоунера интересует не столько сюжет, сколько то, как история рассказана. Мне очень нравится этот подход.

4
12.10.2018, 10:09

Я не смотрела предыдущие фильмы и не знаю, что там было. Но я в курсе, что этот фильм не так уж и плох. В общем-то, у меня просто нет плохих отзывов на кино. Мне не нравится только один фильм из многих этих. Вот, например, Три билборда на границе Эббинга, Миссури очень даже ничего. А вот в Пианисте я разочарована.

3
22.11.2015, 09:04

Фильм о том, как парень открывает для себя жизнь после потери отца, и как эта жизнь становится для него новой, и он начинает по-новому смотреть на людей. Отличная актерская игра, очень интересно наблюдать за героями фильма с их открытиями. Рекомендую к просмотру Когда-то я был атеистом. Был молодым, глупым, не понимал ничего. Думал, что я знаю, кто все это устроил, зачем и как.

3
20.02.2015, 05:24

• Фильм о том как на фоне общего потока серой жизни и серых людей вдруг приходит осознание собственного одиночества и ненужности. Главный герой, которому под 30 лет, осознаёт, что он не может никому понравиться, хотя был бы не против завести отношения и семью. После этого фильма, можно сказать, запинаясь отвечать на вопрос Почему мы одиноки? и Как сделать так, чтобы тебе захотелось жить?. В фильме нет перехода из одного мира в другой.

2
29.08.2014, 15:11

Это был действительно впечатляющий фильм о том, как человек способен прожить жизнь в одиночестве, будучи прикованным к компьютеру. Мне действительно понравилось то, что создатели фильма хотели показать возможность другого взгляда на одиночество, нежели мы привыкли видеть. Они показали нам, как трудно быть человеком, который может прожить свою жизнь, даже если рядом с ним нет близких людей.

1
18.08.2012, 18:09

Этот фильм для тех, кто устал от однотипных фильмов с шаблонными событиями. Здесь нет зомби или другой нечисти. Это не ужасы. И не драма. По сути, это кино одного актёра и одного режиссёра. Сюжет прост: молодой парень, сын богатых родителей, получает шанс на улучшение своей жизни. Отказывается от своих связей, родных и всего, что имеет. Взамен он должен отдать всё, что он имеет, а в придачу ещё и жизнь свою. Он готов на многое, чтобы его не лишили свободы. Конечно, фильм далеко не идеален.

1
02.02.2015, 09:02

В фильме есть очень много моментов, которые я хочу процитировать и разобрать по частикам. Особенно мне нравится момент, когда парень говорит своей девушке, что она его единственная возлюбленная и он любит её до самой глубины своей души. Как же я рада, что в моё время не было таких отношений. Я бы не смогла жить с человеком, который любит меня больше жизни, а я его люблю не так сильно, как он меня. Вот и не знаю, что мне делать и как себя вести в данной ситуации.

1
11.06.2018, 04:10

Я не смотрела фильм стоунвилля раньше, поэтому мой отзыв будет первым. Стоунервилль - это небольшая деревня в горах, где живут очень мало людей, в основном старики. В них вселяет надежду тот факт, что они имеют доступ к природе. Но однажды в деревню приезжают ученые и люди превращаются в подопытных кроликов. Им прививают искусственные чувства, которые могут вызвать зависимость, они становятся зависимыми от этих чувств. Главные герои фильма - 2 парня, которые решили сбежать из города.

0
12.07.2017, 05:53

Когда я была в седьмом классе, мы смотрели этот фильм с классом. Фильм замечательный! Мы смотрели с середины и плакали, потому что жалели главного героя и сочувствовали ему. Когда я смотрю этот фильм, то всегда плачу, а потом вытираю слезы. Как я могу после этого не любить фильм? Но в этом году я начала понимать, что этот фильм – комедия.

0
Добавь свой комментарий!