Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le vilain Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1326 голос
Кинопоиск
5.301/10
430 голос

Злодей

Страна: Франция
Премьера фильма: 4 октября 2009 (Бельгия), 29 июля 2010 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Грабитель банков скрывается от преследователей на тихой улочке, на которой он вырос, в доме своей матери. Улочка, впрочем, уже не тихая: нечистый на руку полицейский рейнджер из Службы безопасности, которая без всякого суда и следствия останавливает все машины, в которых едет украденное детище доктора Фу Манчи, намерен взять героя в тиски. По идее, эта паранойя и случайность должны были привести к тому, что в полицейском участке все или почти все погибнут, и главный герой должен спокойно подойти к окну, чтобы эти ребята от неожиданности провалились в подвал вместе с проводами, а потом аккуратно вытащить и обезвредить их, как это у него получилось на премьере “Ямы” в Париже. Увы, у этой схемы нет никаких внутренних точек опоры, никакой высшей задачи, никакого резонанса. Вместо этого Бомарше ведёт себя до обидного абсурдно, как громила, который пришёл в королевскую приёмную на танцах, и у которого вдруг возникла сложная фантазия, что он должен изъять музыкальный инструмент у красивой особы, которая изо всех сил старается его избежать. Кроме того, рейнджеры настолько бредят своей сверхзадачей, что начинают пропускать мимо ушей сигналы от обычных людей. Пытаясь схватить за руку вора, один из них получает звонкую оплеуху, а другой – удар в солнечное сплетение. Пятнадцать лет назад роль такого ловкого человека в фильме мог бы сыграть Бенисио дель Торо, и его авантюра со шляпкой, точно проходная в скетче в эпизоде, стала бы стержнем сюжета, герои которого рассуждали бы об этом, как сегодня рассуждают о “гендерном барьере”, проблему которого решает герой “Красотки” из “Хитмэна”. Но сейчас Бени, который в сознательном возрасте не снимал никогда шляпу, чем-то напоминает Сэндлера, который не снимал шляпы тоже, даже когда ходил в школу. Впрочем, если кому-то этот фильм и может понравиться, то только тем, кто не относится к классическому типу голливудских ремейков. Так, “Идиократия” Кэмерона, которую французы считали лучшей своей картиной, кажется претенциозной калькой “Одержимости” Уэса Андерсона. В фильме полно штампов, которые в оригинале, скорей, только помогли, чем помешали.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le vilainРежиссер: Альбер Дюпонтель

В главных ролях
Катрин ФроАльбер ДюпонтельБоли ЛаннерсНиколя МарьеКристин Мурильо
Трейлер к фильму Злодей
24.01.2022, 03:25

На этот фильм я пошла, чтобы провести хорошо время, получить заряд позитивных эмоций, хотя не сказать, что мне нравится жанр комедии, но этот фильм как-то зацепил. Сюжет фильма интересен, история закручена, сюжет очень даже захватывающий.

6
09.02.2021, 22:25

Я люблю плохих парней, они такие классные - А я плохих парней не люблю, я люблю хороших, с которыми можно пофлиртовать. - Как ты думаешь, чем он будет заниматься когда уйдет в отпуск? - Ты что, не знаешь? Будет пить пиво и смотреть телевизор.

5
13.05.2021, 06:47

Мне очень понравился фильм. Всем советую посмотреть. И главное он очень легкий и смешной. В нем рассказывается о том, как молодая и красивая девушка, оказывается одна в чужом городе, без денег и документов. Но, она не растерялась, и нашла выход из ситуаций. А ведь все могло бы быть по-другому.

5
31.10.2015, 22:31

Этот фильм, снят в жанре комедии с мистикой для всех возрастов. Этот фильм очень интересный и смешной. На протяжении всего фильма происходят смешные моменты. Также этот фильм можно С самого детства мы помним мультфильм Аленький цветочек по сказке С. Аксакова. Конечно, многим он уже поднадоел, но вот мне он нравится. В этом фильме мы снова встречаемся с героем из сказки Аленький цветок. Это Фильм Злодей я смотрела в кинотеатре.

4
24.05.2020, 03:20

В последнее время на экраны телевизоров выходит много фильмов. С одной стороны это очень хорошо, так как зрителю не приходиться долго ждать нового фильма, или же он спокойно может узнать все новости кино индустрии в онлайн режиме. Но с другой стороны очень часто выходит мало качественных отечественных кинокартин, а большинство из них и вовсе являются копиями зарубежных блокбастеров. Так получилось и с фильмом Злодей.

4
02.08.2015, 09:34

Этот фильм как раз из тех, которым не нужны никакие спецэффекты, чтобы быть очень смешными! Он такой простой, что даже и вспомнить-то нечего. Я и не вспомню, когда последний раз была так смешна. Ну, кроме, разве что, Полицейской академии.

4
01.03.2013, 07:41

Злодей - это кинофильм режиссера - Джоди Фостер, который был снят в жанре комедия. И как показывает сюжет фильма, она подходит под этот жанр. В центре сюжета фильма злодеи, которые только и делают что делают зло, и делают его на протяжении всего времени фильма. Их так и хочется прибить, но так как злодеи они бессмертны, то приходится с ними жить. Злодеи в фильме обладают сверхспособностями.

2
18.03.2020, 09:49

Отличный фильм, только начало смазанное и конец слабоват. Моя жена любит этот фильм. Она сказала, что он начинается как комедия положений, где двое мужчин пытаются изнасиловать женщину, которую играет Пенелопа Крус, и, как вы уже догадались, в итоге все заканчивается тем, что они ее не насилуют. Это один из тех фильмов, которые вы можете смотреть несколько раз, наслаждаясь прекрасной игрой актеров, хорошим юмором и отличным сценарием.

1
07.06.2013, 13:56

В фильме вообще нет шутки, которую можно было бы понять. И это одна из самых грустных шуток в моей жизни. Это было в 2009 году. Сегодня я посмотрела фильм и поняла, что он мне понравился! Сюжет не совсем понятен, но фильм не скучный. Смотрела с удовольствием. Советую всем! Фильм о дружбе, любви, вере в себя и победе над обстоятельствами. В жизни не всегда получается так, как мы хотим.

1
21.02.2017, 00:55

Очень добрый, смешной и позитивный фильм. Комедия с отличной музыкой и замечательным сюжетом. Про молодого парня-очкарика по фамилии Злодей и про то, как он случайно попал в очень крутую крутую компанию, в которой он познакомился с очень крутым и известным человеком, который его накрыл с наркотиками. В итоге этот крутой парень, узнав, что его парень наркоман, отправил его на исправление в лагерь перевоспитания.

0
Добавь свой комментарий!