Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Reform School Girl Понравился фильм?
0
1
IMDB
4.9/10
376 голос
Кинопоиск
5.328/10
90 голос

Девочка из исправительной колонии

Страна: США
Премьера фильма: 23 сентября 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается с того, что семнадцатилетний подросток Джек (Жан Рено) едет в машине отца (Мишель Пфайффер), чтобы прокатиться по ночному мегаполису. Вскоре Джек замечает, что возле молодого человека на коляске бежит собака — это маленькая бездомная собачка. Джек немного знакомится с собакой и даже берёт её к себе в машину, поскольку знает, что она не сможет жить в одной квартире с хозяевами пса. На следующий день Джек обнаруживает в своём автомобиле собачье дерьмо. Пёс пытается съесть это, что приводит к ожесточённой схватке между ним и молодым парнем (Томми Ли Джонс). Джек пытается защитить собаку, но ранит её ножом, после чего беглец скрывается с места преступления. Неожиданно Джек получает сообщение от отца, который приглашает его в Лос-Анджелес. Герой несколько дней отходит от шока, а когда подходит к путешествию, то понимает, что его отец хорошо спланировал всё. Он привлекает к себе внимание журналистов и принимает участие в ряде громких преступлений и разборок. Во время одного из боёв Джек освобождает героиню фильма — Сильвию (Гэбриел Бирн) — которая прибыла в город как туристка, а затем была похищена во время съёмок очередной картины. Джек и Сильвия, проделав долгий и опасный путь, попадают в дом отца Джека — Роберта (Том Харди), где встречают давнего соперника Джека — генерала (Джефф Голдблюм). Джек и генерал вновь решают вступить в схватку, после которой Сильвия угоняет заложника (съёмки происходили в Гонконге). В итоге, Джек и Роберт вступают в бой, в ходе которого Джек бросает генерала с балкона, и в этот момент начинается землетрясение, разрушившее город. В последней битве Джек побеждает генерала и похищает Сильвию. Она с большой скоростью направляется к дому своего отца, чтобы сообщить ему, что её похитили, и просит его прийти на помощь. Джек останавливает её: — Остановись! — кричит он. — Я и без того сделал для тебя достаточно. Генерал преследует её, но Джек стреляет ему в голову и говорит, что любовь может сделать с женщиной. Вскоре после этого Сильвия сбегает от отца Джека, оставив ему маленького сына. Она сообщает, что их похитил специальный отряд спецназа США.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Reform School GirlРежиссер: Джонатан Каплан

В главных ролях
Айми ГрэмTeresa DiSpinaМэтт ЛеБланКэролин СеймурЭлинор О’Брайэн
22.10.2020, 09:50

На мой взгляд фильм удался! Но есть и недостатки. 1. Сюжет. 2. Актерская игра. 3. Показ жестокости и насилия (порой неуместных) 4. Много ляпов и несоответствий. 5. Музыка и спецэффекты. В целом фильм очень понравился. Советую для просмотра всем! После просмотра данного фильма, все мои знакомые и родственники посмотрели еще несколько комедий с Дженнифер Энистон. И были в восторге. Вот такая история об одной известной актрисе.

7
15.10.2015, 08:56

Очень странный фильм. На второй минуте уже начинаешь задумываться о смысле жизни. О любви. Фильм не смешной. Скорее, фильм очень печальный. Очень много правды про детей и про нас. Но смотреть его нужно, хотя бы один разок.

6
24.01.2020, 06:13

В этом фильме показано, как в одной советской колонии для несовершеннолетних осужденных девочек воспитывали, чтобы они были настоящими матерями. Они должны были быть хорошими мамами для своих детей, но у них был лишь один год. Год, который был очень важен для детей и их родителей. Ведь эти девочки росли, а значит, их мамы не были хорошими мамами, и теперь они за это расплачиваются.

6
20.09.2013, 19:12

Этот фильм был снят режиссером Андреем Прошкиным. Фильм, который не оставит вас равнодушным! В фильме затронута очень важная тема, которая касается каждого человека, ведь жизнь и судьба в этом мире у каждого своя и то, как она будет проходить в дальнейшем, во многом зависит только от нас самих.

5
31.07.2021, 05:52

Не могу не поделиться впечатлениями от просмотра прекрасного фильма Девочка из исправительной колонии, который я просмотрела недавно. Очень интересное кино, которое учит и может изменить ваше представление о воспитании детей. Это фильм про современную девочку, которая по воле родителей оказалась в исправительной колонии. Девочка не хочет жить по правилам и законам мира, который ее окружает.

4
10.01.2016, 16:35

Сюжет фильма рассказывает о судьбе 15-летней девочки-сироты, которая попала в колонию за кражу. Жизнь в колонии была не сахар, за малейшую провинность ее наказывали с усердием. Однажды, она случайно видит, как двое мужчин и одна женщина спасают тонущего человека на реке. Она заинтересовалась тем, что они сделали и после этого ее жизнь изменилась.

3
29.04.2016, 01:39

До сих пор в голове не укладывается, как можно было такое снять. Снято гениально. Игра актёров прекрасна. Сюжет фильма захватывает с первых минут и держит до самого конца. Фильм обязателен к просмотру каждой женщины. У нас с женой двое детей. Старшему 14, младшей 5 лет.

2
25.06.2014, 23:50

Только после просмотра этого фильма я поняла, почему в колониях дети так рано взрослеют.

1
03.12.2017, 16:20

Кинофильм Девочка из исправительной колонии - это современная драма, снятый по мотивам одноименной книги о жизни трудных подростков. Главный герой картины - подросток, который попал в колонию и пытается выбраться оттуда при помощи своего друга-полицейского. На первый взгляд кажется, что для подростка это абсолютно бесперспективное занятие, ведь у него нет ни образования, ни навыков, необходимых для того, чтобы преуспеть в жизни.

0
20.02.2017, 10:20

Не надо меня жалеть. Я не для жалости жила. Фильм про девочку, которая после отбывания наказания в исправительной колонии в течение десяти лет находилась в одиночестве в доме своего дедушки. Она жила в этом доме. Но, к сожалению, дедушка, который ее вырастил, умер и оставил ее совсем одну. Однажды она услышала, как в дом зашел мужчина и спросил, где здесь квартира N. Девочка ему ответила: Квартира N, это где Он ей ответил: Это за углом.

0
Добавь свой комментарий!