Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dante's Inferno Animated Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
684 голос
Кинопоиск
5.994/10
189 голос

Ад Данте

Страна: США
Премьера фильма: 5 апреля 2010 (США)
Продолжительность фильма: 00:25:00

* Средь ужаса и мук, тропою адских пыток, испытаний, Данте спешит спасти возлюбленную Беатрис, освободить невинную душу её из рук Люцифера… Загадка поэмы остается неразгаданной на протяжении двух с лишним столетий. Но самым поразительным в ней является отчётливый светский характер поэмы. Это символ «времени собирания камней», восходящий к учению стоиков о триаде «мера – условие – следствие». Течение времени изображается в поэме в виде постепенного приближения к великому очищению, возвращению к добру. В «Божественной комедии» Данте показывает, как в процессе познания и совершенствования человеческой души постепенно меняются нравственные ценности. По мере углубления в эту область, по мере выявления скрытых под покровом повседневности нравственных закономерностей и начал, возрастает доля гуманности, милосердия, любви и творческого преображения жизни человека. Основное, что постоянно отмечает поэт в своих произведениях, это несомненный прогресс нравственного сознания человека. И, прежде всего, это прогресс его здравомыслия. Исследователь творчества Данте Н. А. Богомолов отмечает: «Данте смотрит на человека как на сложный объект исследования, и его интересует процесс нравственного роста. Не только несовершенство своих героев, но и собственное несовершенство, ибо оно связано с несовершенством и греха, и добродетели. Так, в «Божественных поэмах» Данто, наряду с чисто эстетическими результатами, содержатся мотивы смирения и греховности. Однако поэт знал и то, что подвигов, лишённых греха, не бывает. И в «Аду», и в «Чистилище» естественен такой вывод: жизнь человека есть нескончаемый путь подвига и преодоления греховности». [2] Таким образом, в поэтической форме прекрасно осознавались проблемы и диалектики, и натуралистической эпистемологии. Входя в объект познания, человек постоянно и неизбежно должен был преодолевать собственный грешный эгоцентризм, приобретать объективный, социально-исторический масштаб. Таким образом, Данто – это не только образец возвышенного, но это и образ социального человека, тип его мышления, психологии и образа жизни. В «Божественную комедию» входят произведения разных жанров. Более всего близок к народной поэзии жанр книги песен, который явственно прослеживается в «Рая». «Божественная комедия» отличается высоким мастерством переложения речитативом прозы в поэму.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dante's Inferno AnimatedРежиссер: Борис Акоста

В главных ролях
Арман МастрояниЭрик РобертсДженн ГотцонДжефф КонэвейВинсент Спано
Трейлер к фильму Ад Данте
23.02.2015, 05:01

Отличный фильм, хотя и короткий. Я смотрела его минут 10, но впечатление осталось. На самом деле, это короткометражка о жизни четырех друзей. О том, как они любят футбол, об их отношениях с противоположным полом, семье, друзьях, работе, о том, о чем они размышляют и о многом другом.

4
23.11.2017, 15:25

На данный момент, это один из лучших фильмов-короткого метра. Снят очень здорово и очень легко, без занудных рассуждений и затянутых сцен. В нем все просто и ясно. Фильм не зря получил кучу наград. Он показывает всю суть жизни. А также смысл жизни это сама жизнь. Не стоит жить прошлым, нужно жить настоящим и стремиться к будущему. Нужно всегда идти вперед и никогда не сдаваться. Ведь жизнь одна и ее нужно прожить круто.

4
23.07.2019, 19:44

Это очень поучительный мультфильм, хотя и с трагическим финалом. В нем поднимаются важные философские вопросы: о смысле жизни, о человеческом выборе, и даже об ответственности родителей перед своими детьми, что важнее: жизнь или деньги.

3
07.11.2017, 23:46

Фильм очень понравился и сюжетом, и спецэффектами, и игрой актеров, а также оригинальным подходом к постановке.

3
15.12.2013, 23:33

Ад Данте - один из самых ожидаемых мною фильмов. Фильм про похождения Данте в Аду. В то время как вся группа собирается в лагере, он узнает от своей матери, что она является его сестрой. Поэтому он решает отправиться в ад, чтобы найти ее. Он надеется, что у них все будет хорошо. Но при этом он понимает, что не хочет возвращаться к людям. На мой взгляд, этот фильм стоит смотреть тем, кто любит приключенческие боевики. Здесь есть, как и экшен, так и романтика.

2
23.02.2019, 02:11

Ну, с тем, чтобы не уснуть, в принципе справляется, но после просмотра можно и не проснуться! Да, сюжет банален до безобразия, но сам фильм отличный! Советую всем, кто не будет смотреть из-за сюжетной линии, посмотреть просто как триллер на ночь.

1
29.05.2018, 11:01

С самого начала был ясен сюжет и я не могла смотреть его без волнения. Фильм очень понравился. Он о мальчике, который попадает в ад из-за своей ошибки. Этот фильм очень сильно тронул меня и заставил поплакать. Советую посмотреть - фильм действительно стоящий. Время использования: 3 часа Общее впечатление: Очень трогательная и грустная короткометражка.

1
08.08.2016, 18:28

Посмотрела фильм на одном дыхании, очень понравилось. Не было никакой грусти, никакого разочарования. Смотрела и улыбалась, смеялась и думала о том, какой же все таки это замечательный мультфильм, как он всем нам нравится, и что это действительно шедевр. Я никогда не думал, что на свете бывают мужчины, способные любить женщину сильнее, чем я люблю мою жену. Я всегда думал, что только моя жена способна любить меня сильнее. Но нет.

1
13.10.2018, 15:25

Этот фильм является ремейком (пересъёмкой) фильма Ад Данте, выпущенный в 1967 году, но на сегодняшний день малоизвестный, что меня очень удивляет. Режиссёр, сценарист, а также по совместительству оператор - Тим Стори, который был задействован ещё в таких фильмах как Костоправ и Заложник.

1
26.08.2012, 08:22

Очень интересный фильм, основанный на библейских историях. Ад Данте - это ад, в котором обитают демоны, бесы и дьяволы. Они могут принимать любую форму, но при этом их сущность остается неизменной.

0
Добавь свой комментарий!