Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.386/10
279 голос

Три женщины Достоевского

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Фильм основан на реальных событиях, происходивших в жизни великого писателя, о непростых взаимоотношениях с избранницами — Марией Исаевой, Аполлинарией Сусловой, Марьей Гавриловной Чернышовой, из-за которых произошли серьёзные конфликты. Рассказ на основе этого конфликта был написан В. Тихоновым в 1928 году. В 1934 году Василий Шукшин пригласил на роль Прокофия Гордеевича Тихонова, Михаила Ивановича Калинина, народного артиста СССР В. Ершова, а на роль его жены — актрису Тамару Носову. Елена Коренева, снявшаяся в этой картине, исполнила роль Лии Прокофьевны Таракановой. Среди других художественных фильмов, в которых приняли участие Майя Булгакова, Любовь Добржанская, Гликерия Богданова-Чеснокова, Иван Зельцер, Иван Козловский, Анета Соломина, Николай Трофимов, Тамара Носова, Наталья Баталова, Евсей Григорьевич Кузнецов, Михаил Жаров, Любовь Румянцева, Евгения Симонова, Лев Прыгунов, Борис Битюков, Светлана Рожкова, Леонид Куравлёв, Михаил Тройницкий, Юрий Белов.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Евгений Ташков

В главных ролях
Андрей ТашковВиктор РаковЕлена ПлаксинаГлафира ТархановаМарина Аксенова
Трейлер к фильму Три женщины Достоевского
20.10.2015, 23:19

При просмотре фильма чувствуешь, как в душе разливается теплота и спокойствие. Да, да, именно в душе, потому что я смотрел этот фильм под тёплым пледом, который не хотел вылезать из-под меня.

7
19.04.2017, 09:15

Просмотрел сейчас фильм Три женщины Достоевского и сразу же понял, что это фильм про Любовь. Во всяком случае, если бы я не прочитал книгу Дневники Достоевского, то и не понял бы, что это про любовь, потому что по книге он вообще не любил женщин, и даже думал, что ему пора жениться на какой-нибудь мещаночке. Да, Достоевский был очень не красив.

7
02.03.2015, 13:28

Очень понравилось. Особенно момент, где сестра Федора Михайловича признается, что все его романы — это её сны. В жизни Федор Михайлович был гораздо мудрее и писал совсем не то, что ему снилось. По крайней мере, я так поняла главную мысль фильма. Ну и да, я тоже была не согласна с мнением о том, что Достоевский — неженское имя, хотя, если подумать, Федор — значит дающий жизнь.

7
11.05.2019, 13:25

Это очень сильный и правдивый фильм, и это не просто мое мнение. Фильм полностью основан на реальных событиях. На протяжении всего фильма я сопереживала главной актрисе - Натали Портман (которая очень красива и талантлива) и главному актеру - Мэтту Дэймону. И в конце фильма я была в шоке и плакала, потому что мне не было жалко главного героя. Все таки, как бы не был правдив этот фильм, он не для слабонервных.

6
10.08.2015, 08:50

Фильм не просто рассказывает о жизни трех женщин, в него вошедших. Это кино-история судьбы, фильм-притча, фильм о любви и о семье, которую может создать только Достоевский. Три женщины Достоевского - это три эпохи, три пути. Любовь, свобода и борьба, это главные составляющие жизни Федора Михайловича. В фильме представлены разные периоды жизни Достоевского, и разные женщины, которые его любили. И каждая из них оставила свой след. Не смотря на то, что все они женщины, это были сильные личности.

5
26.01.2020, 20:38

Три женщины Фёдора Михайловича Достоевского - что о них можно и нужно сказать? И всё это в рамках одного фильма. Начну с плюсов: + в фильме присутствует интрига, которую зрители ждут весь фильм и она им нравится. Это интригующее начало, которое приводит зрителя к интересным событиям. + интересная подача материала, как в плане исторической достоверности, так и в плане интересности сюжета. Что является главным достоинством фильма, а что не очень.

5
09.03.2015, 11:07

Он мне понравился и я с удовольствием его посмотрела. Я давно уже не встречала такого хорошего кино - фильм Три женщины Достоевского очень добрый и красивый, он действительно погружает в атмосферу 19 века - там действительно чувствуется дух того времени. Фильм основан на реальных событиях из жизни трех великих людей - Федора Михайловича Достоевского, Софьи Андреевны Толстой и Анны Григорьевны Достоевской. Как известно, именно эти три женщины стали прототипами героев его романов.

5
07.09.2015, 18:11

Это так прекрасно, что невозможно об этом молчать! Это просто невероятно захватывающе! Фильм держит в таком напряжении, как будто ты сам находишься в этой эпохе! И от этого мурашки бегут по коже! Очень рекомендую всем смотреть этот фильм.

4
05.08.2022, 13:37

1. Хорошая, хорошая игра актёров. 2. Потрясающий саундтрек, музыка, которая подходит под происходящее на экране. 3. Великолепная режиссура. 4. Очень хороший, добрый фильм для женской компании. 5. Отличный фильм, чтоб проникнуться творчеством Федора Михайловича и вспомнить историю жизни Достоевского. 6. Фильм о женщинах в жизни Достоевского, о его жене, о любви к детям и о творчестве. 7. Очень красиво снято, особенно виды Петербурга. 8. Фильм заставляет задуматься.

2
22.05.2013, 11:22

Елена. Это экранизация произведения Федора Михайловича Достоевского, который до этого снял фильм Любовь. Здесь история Фильм посмотрела на одном дыхании. Что же заставило меня посмотреть эту картину? А то, что я не знаю биографию Достоевского.

0
Добавь свой комментарий!