Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
2
1
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
90 голос

Сага древних булгар: Сказание Ольги Святой

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Картина повествует о языческой Руси времен князя Игоря, убийстве его древлянами, мести Ольги, покаянии Ольги и принятии христианства. Изображаются сцены коронации Ольги, крещения Ольги, похода Игоря на Константинополь, жертвоприношение коня. Историко-хронологические указания Статуя святого Стефана в соборе города Колорадо (США). Древняя икона Божией Матери «Взыскание погибших» Князь Владимир и его детство. Икона XVI в. («Взыскания погибших»). Младший сын Святослава князь Владимир, крестивший Русь в 988 году Церковь во имя святого Архистратига Михаила в селе Мизинец (Углич) Крещение Руси. Иконы конца XVI – XVII вв. (конец XVII в. – начало XVIII в.) Крупный комплекс из десяти древнерусских церквей XVI –XVII вв. в г. Суздале (княжество Суздальско-Владимирское) Великие князья и цари русских земель. Книги раскрыты на рисунках средневековых мастеров. Атрибуция осуществляется по авторским именам. Изображены царевичи Иоанн, Ярослав, Федор, Борис, Игорь, Всеволод, Анна, Мария, Анастасия, Феодосия, Иоанн I, Константин, Юрий II, Василий III, Борис III. Вторая часть альбома «Соборные и епархиальные храмы Санкт-Петербурга». Река Волга и ее правобережье. Святой благоверный князь Александр Невский и Переславль-Залесский. Оружейная палата Московского Кремля. Завод шампанских вин г. Шампань (Франция). Царские (Ипатьевский) и Ферапонтов монастыри. Царь-пушка. Архангельский собор Московского Кремля, Ипатьевский монастырь. Кремль, Охотный ряд. Декоративно-прикладное искусство. Вклад князя Андрея Боголюбского в строительство Успенского собора в Кремле. Малая колокольня. Московский Кремль. Успенский собор Московского кремля. Церковь Вознесения Господня. Епархиальный дом. Красная площадь. Новодевичий монастырь. Церковь Похвалы Пресвятой Богородицы. Владимирский собор. Туалетная комната. Захоронения в Архангельском соборе Московского Кремля Город Александров (Александровская слобода).
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Булат Мансуров

В главных ролях
Элина БыстрицкаяДонатас БанионисЮозас БудрайтисЕвдокия ВишняковаАлександр Гавриков
14.12.2013, 11:10

Фильм понравился. Но это всё же скорее художественный вымысел, чем документалистика. То есть, если автор и режиссёр фильма хотели сказать, как наши предки жили, то им это удалось. Но, с другой стороны, если они это хотели сказать в целях развлечения зрителя, то, увы, фильм получился несколько размытым. Мне, как зрителю, скорее понравилась игра актёров. Они прекрасно вжились в свои роли.

4
11.07.2017, 03:08

В этом фильме меня очень порадовали актеры и режиссер. В нем очень хорошо показаны взаимоотношения между мужчиной и женщиной, на фоне исторических событий. Сюжет фильма очень интересный, особенно его начало. Фильм основан на реальных событиях, он очень захватывает с самого начала. Я смотрела его и мне очень понравилось. Актерский состав подобран очень хорошо, все играют замечательно. Это главная роль Сергея Безрукова. Особенно мне понравился момент, когда он играет свою роль в детстве.

4
20.06.2014, 01:55

Я плакал и смеялся и не мог остановиться. А потом я случайно услышал, как бабушка-соседка, посмотрев его, сказала своей дочери: Знаешь, а ведь режиссёр этого фильма прав, мы действительно живём во времена, когда дети становятся пешками в руках своих родителей. Но мы должны помнить: родители, даже если они не правы, всегда остаются родителями. Мы с женой сидели на кухне, и она сказала, что мы поженились из-за её ноги.

3
07.02.2014, 05:02

Я долго ждала выхода этого фильма, так как всегда любила историю Руси, и в особенности русскую историю. И вот наконец посмотрела фильм Сага древних булгар. Фильм понравился мне потому, что он был снят и про наше время и про древних булгар. Конечно есть моменты, которые немного устарели, но это не является большой проблемой. В целом фильм получился очень интересным, красивым и захватывающим. Хотя и чувствуется, что создатели фильма хотели показать фильм более современным и интересным.

3
25.08.2017, 18:13

Если вы любите смотреть на красивые пейзажи, то фильм вам точно понравится. Если любите драмы, то этот фильм для вас. А если любите пощекотать нервишки — тогда вперед! Сходите на этот фильм, если у вас есть время и возможность. И еще немного рекламы: В жизни бывает всякое. Мы все живем по принципу Все или ничего. Кто-то говорит, что нельзя изменить прошлое или людей, которые причинили нам боль.

2
14.04.2015, 10:23

Впечатление потрясающее, а игра актеров просто божественна!!! Как то раз на выходных мы с женой решили пойти на фильм. Так получилось, что на сеанс попали во время перерыва между ними. И тут в зал входит бабушка с внуком лет 5-6. Ребенок видит экран и начинает плакать. Жена сразу начала его успокаивать, а потом говорит: - Давай я почитаю ему книжку. Бабушка достает из сумки Букварь и начинает читать. Мальчик начинает успокаиваться.

2
04.04.2017, 10:47

Не хватает только одного - крови. Вот так вот просто. Это при том, что весь фильм идёт на тему любви мужчины и женщины. Причём, в какой-то момент они, видимо, решат заняться любовью. Но не тут-то было. Оказывается, у них уже есть их любовник, который им изменяет направо-налево. А тут ещё и война на дворе. И они начинают выяснять отношения.

1
10.09.2013, 19:03

Сага древних булгар это трилогия, где рассказывается о жизни булгар в древности. Фильм мне очень понравился, он интересный, в нем много событий, есть что посмотреть. Сюжет очень захватывающий. В фильме рассказывается о том, как после поражения от Батыя Булгария была завоёвана Золотой ордой. После этого времени Булава Орда стала называться Булгарией, а её столица была перенесена в город Болгары. Булгарское царство стало сильным и большим государством. Главная тема фильма, это любовь.

1
05.01.2017, 09:06

Когда я вижу эту глупую рожу, я просто не могу удержаться от хохота Когда-то давно в моем детском саду был замечательный воспитатель. Однажды я ему сказал: “У тебя очень красивое имя, а я знаю такое, которое заканчивается на –на”. С тех пор он ни разу не улыбнулся. А как его зовут, уже и не помню. На самом деле это не важно, как его звали. Важно то, что он был очень хороший.

1
09.04.2018, 12:15

Давно я не была настолько приятно удивлена. С тех пор, как увидела на экраны Песню первой любви Павла Лунгина. И вот Сага древних булгар. Фильм про Ольгу, её мужа-иноверца и её народ. Он был снят в жанре исторического кино, но по-честному. Актеры, костюмы, антураж. Да и режиссёр не стал открещиваться от того, что снимал историческое кино.

0
Добавь свой комментарий!