Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.073/10
259 голос

Сага древних булгар: Лествица Владимира Красное Солнышко

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Картина посвящена принятию христианства на Руси. На полотне изобразились многие города и села. Рядом с Суздалем изображена река Каменка, вдоль которой стоят на берегах деревянные и каменные церкви. Музей-заповедник «Щелыково» Московская область, Щелыково Стамбул – город, который, пожалуй, стоит увидеть. «Остановись! Исчезни на миг, Бегущие дни, земная слава, Да мысль об отпуске, о лете, Об отпуске, об отпуске!» Однако великие путешественники всегда готовы сразиться с городской суетой, «постоять на меже» в исходной точке для своего дальнейшего движения. Не успели мы вернуться из лагеря, как нас уже собрали в дорогу. Улетаем утром в 8.30. Но до этого нас ждет экскурсия с местным гидом. Конечно, приятно находиться среди такой красоты, но настоящий отдых и наслаждение начинаются именно с посадки в автобус. Скульптура «Мужчина» Современный вариант античной Площадь Республики, Париж Это одна из старейших площадей Парижа. Ее история началась в 987 году, когда король франков Карл Великий повелел возвести площадь с фонтаном для своих придворных. На ней можно увидеть памятники – среди них статуя, изображающая Карла Великого, – конную статую Жанны д’Арк. Гран-кафе «Theatre Royal» в Барселоне Испания, Барселона Кафе называется так, потому что находится на территории римского театра. Раньше здесь проходили театральные представления, но время привело это место в запустение. Как раз в этом здании и было построено кафе, которое стало популярным местом для проведения встреч и дружеских обедов. «Козий домик» в Испании Аликанте У испанского города Аликанте есть интересное прошлое. Еще в 747 году на холме, неподалеку от нынешней площади Испании, проживал ирландский рыцарь Брайс. Он был так верен своей жене, что в 842 году получил разрешение поселиться на месте будущего города. Правда, вскоре Брайс умер, не оставив потомства, но все же успел построить здесь крепость и окружить ее рвом. А название город получил благодаря козам, которые дали ему жизнь.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Булат Мансуров

В главных ролях
Элина БыстрицкаяАфанасий КочетковЛеонид КуравлёвВасилий ЛановойАнна Михалкова
16.05.2017, 20:32

Фильм-сказка, сказка с большой буквы. И как у всякого произведения подобного жанра, он изобилует чудесами и волшебством. Сказка, да и только! Вот так вот в далекой-далекой земле булгар-казахов князь Владимир Красное Солнышко (а он именно такой) решил построить лествицу – лестницу из башен, по которым можно будет ходить и собирать дань с земель, где живут люди. И зажил себе счастливо, наставляя каждого из народа по мере сил и возможностей.

7
02.03.2016, 17:48

История в фильме построена так, что сначала идет показ самого Владимира, потом его внука, а затем уже его правнука. Ну, и соответственно рассказ в картинках и с большим количеством видео материалов о различных событиях из истории этих земель. Я сразу обратила внимание на то, что в фильме почти нет русских фильмов, только турецкие или турецкие, в основном.

6
18.04.2014, 22:48

Фильм-драма Сага древних булгар режиссера Валерия Шевчука рассказывает о любви и дружбе, о верности и предательстве, об испытаниях, которые преподносит судьба. Эта история, которая произошла в X веке с сыном князя Владимира Святославича - великим князем Владимиром Красное Солнышко (960-1015), которого в Болгарии называют Вългар. Великий князь Владимир Красное Солнышко является одним из самых выдающихся правителей средневекового Киева. С его именем связаны многие события истории Руси.

3
22.03.2023, 12:04

Режиссер - А. Бородянский, сценарий - В. Иванов, по мотивам произведения Н. Ильиной Моя оценка фильму: 3 из 5 Сага древних булгар. Лествица Владимира Красного Солнышка - картина, снятая в 2005 году, в которой рассказывается о жизни и борьбе князя Владимира Святославовича и его сыновей Ярослава и Святополка Окаянного. В данном произведении хорошо показано противостояние двух братьев, которые в течение своей жизни всегда находились между собой в непримиримой борьбе.

3
20.08.2012, 06:29

В этом фильме мне понравилась игра актёров и сама идея данного фильма. Фильм рассказывает о легендарном князе Владимире Красное Солнышко и его борьбе с ханом Хазарии - Булан-бегом. У Владимира есть сын, которого зовут Василий. И у сына есть невеста. Но вот в жизни князя происходят ужасные события. Его сын женится на принцессе Византии. Владимир начинает борьбу против Византии и его дочь от этого брака будет жить в Константинополе.

2
05.12.2016, 01:55

Я давно так не смеялась в кино, как смеялась над этим фильмом. Это был один из самых лучших сеансов. Все актеры играют с полным чувством юмора и просто классно! В фильме затрагивается много разных тем, и если вы хотите посмотреть хороший фильм, то этот вам подойдет.

1
12.05.2013, 07:13

Вот не так давно смотрел кинофильм Иван Грозный режиссера Сергея Эйзенштейна (1945 год) и его сына — режиссера Михаила Сергеевича Эйзенштейна (1955 год). Фильм был снят на основе подлинных документов, которые были собраны Иваном Грозным в период 1564-1551 гг. по итогам судебно-следственных дел и переговоров с представителями русских удельных князей и бояр, перешедшими на службу к хану в годы правления Ивана Грозного.

1
03.10.2017, 09:15

Отличная игра актеров, хорошая работа режиссера, отличный сценарий. И только одно меня напрягает-слишком много в фильме исторических персонажей. В данном случае-не в фильме дело. Просто я люблю исторические фильмы, а это просто фильм об одном из них. Как и Сага древних булгар. Всадники Перуна. Рекомендую к просмотру. Только не начинайте просмотр со сцены пьянящий воздух Руси, так как тогда фильм затянется надолго.

0
22.01.2023, 18:38

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ. Фильм был снят по одноименной книге Светланы Жарниковой. Книга Светланы Жарниковой была издана в 2001 г. В ней Светлана Жарникова рассказывала о древних языческих обычаях, легендах, былинах, связанных с древним племенем Булгар, жившем в Причерноморье. Это была могущественная и древняя нация, у которой не было письменности. Поэтому, пишет Светлана Жарникова, в летописях и преданиях, рассказанных потомкам, они оставили множество зашифрованных сообщений.

0
20.03.2014, 16:58

Фильм-драма с участием известных советских, российских актеров. В фильме показана история становления Киевского Святополка, который в последствии станет Святополком Окаянным, и Владимира и двух его сыновей. Все они были родными братьями, как мы знаем из истории. Но Владимир Великий был не обычным князем, он был харизматичным правителем, но ему это не помогло, ведь история показала, что только кровь братьев спасает от греха, предательства и грехов.

0
Добавь свой комментарий!