Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

Рукопись

Страны: Россия, Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:57:00

* Отличительная черта мальчишек из дворового клуба «Эспада» — нежелание мириться с несправедливостью, с жестокостью, где бы она ни проявлялась: во дворе, в школе, в семейном быту. В классе у них — отношения попроще, и ребята покладистее, но в отношении к жизни они — настоящие активисты. Неутомимые — работают и в школе. Не щадят своего времени на общественную работу. Вызывают улыбки их пионерские галстуки. Прежде всего они — очень скромные ребята. Задача «Эспады» — в том, чтобы так воспитать в них характер, чтобы жить было легче, веселее. Мальчики уже теперь стараются помочь девчонкам и братьям, стараются украсить их жизнь. В этом они видят свое призвание, свою будущую профессию. В классе мальчики и девочки одеваются просто, скромно. Чаще всего — в джинсы и линялые рубахи. Школьная форма с неизменным пионерским галстуком пока еще существует, но ее не носят. Но зато у ребят есть модные куртки, шубки, девушки носят модные стрижки. Мальчики и девочки дружат, но не так, как мы: не чувствуешь себя в этом дружном и тем более сплоченном коллективчике чужим. Есть общие интересы и увлечения. Мы привыкли к определенным законам жизни: мальчик — сам по себе, девочка — сама по себе. Нас это устраивает: ничего другого нам и не надо. Разумеется, не все мальчишки в нашем классе такие. Были ребята, которые являлись настоящими лидерами, как, например, Костя Кирсанов. Но почему-то они быстро исчезли. Кто-то ушел в театральное училище, кто-то — в армию. Есть парни, которые не хотят подчиняться мальчишкам. Их называют «подставными». Из таких ребят большая часть уходит на завод. Но некоторые остаются. Им нравится, когда их принимают за «своих», вот они и с вами стараются не ссориться, не давать соваться в свои дела. Они, конечно, тоже «подставляются», т.е. не соглашаются принимать участие в каких-нибудь коллективных играх или спортивных мероприятиях. Но если дело доходит до серьезного спора, то против этого «подставы» не попрешь. Таких мальчишек, что не хотят «дружить» со своими друзьями, мы зовем «блудными» детьми. Они убегают, когда матери уходят на работу, один-два раза в неделю тайком сбегают из дому.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Муратов

В главных ролях
Владимир ИвашовИрина БразговкаЛидия Федосеева-ШукшинаАлександр КалягинЗиновий Гердт
Трейлер к фильму Рукопись
23.10.2013, 22:32

Рукопись - это фильм-легенда. Фильм о молодом человеке, отправившемся на охоту в тайгу, в тот момент, когда его отец умер. Отец этого человека был известным в те годы ученым-химиком, и его научные изыскания были связаны с проблемами времени и параллельными мирами. И вот, во время охоты в тайге, к герою возвращается память, он понимает, что он уже не просто охотник, а герой, который должен спасти мир. Этот фильм меня поразил, я никогда не видела ничего более сильного и захватывающего.

7
18.08.2020, 15:26

Рукопись была последней кинокартиной замечательного советского режиссера Евгения Ташкова, одного из тех мастеров отечественного кино, которых по праву причисляют к плеяде великих. И хотя я не могу назвать себя заядлой киноманкой и поклонницей Ташкова (это мое первое знакомство с ним), но фильм мне понравился. Очень понравилась атмосфера 40-х годов, фильм как некий путеводитель по золотой эпохе нашей страны.

6
16.09.2016, 13:25

Это отличный фильм! Все играют гениально! — Я очень люблю этот фильм. И я считаю, что все, кто его смотрел, просто обязаны пересмотреть его еще раз! И я уверен, что это самое лучшее, что я видел за последнее время. Его надо смотреть всем без исключения и очень много раз.

5
10.08.2021, 18:41

Меня не покидало чувство, что я смотрю Интерстеллар. Но не могу его смотреть. Что, в принципе, не удивительно) Что ты такое? И в чем смысл? Но знаешь, что самое глупое в этой ситуации? Я знаю ответ на свой вопрос. Просто у меня нет желания его озвучить. Нет, я не какой-то там черствый сноб или мизантроп. Я всего лишь человек.

4
17.09.2020, 22:48

Как я понял из отзывов, фильм снят по мотивам произведения Кафки. И это мне показалось отличным решением. Во-первых, книга гораздо объемнее, чем фильм и поэтому он выглядит слишком сжатым. Плюс в самом фильме не так много диалогов, как хотелось бы, что создает некоторую сухость повествования. Если сравнивать фильм с книгой, то фильм более скучный. По крайней мере, лично мне так показалось.

3
26.05.2013, 15:19

Отличный фильм. Потрясение для меня. Влюбился с первых минут. Все как сейчас помню, просто мурашки!!! Фильм без пафоса и вылизанной игры. А какие актеры! Всем любителям триллеров рекомендую к просмотру. Мне очень понравилось. У фильма есть несколько отличных саундтреков, они так же отлично дополняют сюжет. Обязательно послушайте! Ты - свет в моем окне, ты - радость в моей жизни.

3
26.11.2020, 04:40

Омерзительная восьмерка, и я, конечно, понимаю, что это не шедевр, но посмотреть его стоит по нескольким причинам: 1) фильм поставлен по мемуарам реального человека, которого сыграл реальный человек; 2) фильм очень смешной; 3) фильм - о реальных событиях; 4) это один из немногих фильмов с живым музыкальным сопровождением (а не фонограммами) 5) в фильме есть сцены насилия, но он не вызывает отвращения. Есть просто эмоции, которые должны быть на экране.

1
16.02.2020, 22:25

Фильм про то как женщина хотела писать мемуары и пыталась это сделать, но не понимала как это делать. В итоге она стала писать черновик своей жизни. Фильм интересен тем, что показывает какие возможности есть у человека для того, чтобы стать тем, кем он хочет. И не обязательно быть гением, а просто нужно поставить перед собой цель и действовать.

1
11.09.2012, 02:58

Невероятно! Когда смотрел этот фильм в детстве, думал что все так и есть, как в фильме. Сейчас, уже повзрослев, удивляюсь, что это было снято в 80-х и тогда, не имея такой техники, можно было снять такую картину!.

1
06.11.2015, 03:40

Очень хорошо, что запретили сразу после просмотра. Фильм о том, как женщина пытается выяснить, не является ли ее новый знакомый братом ее мужа, с которым она развелась 15 лет назад. Она даже не подозревает, что этот человек, который ей снится, – самый близкий ей родственник. И она начинает искать, где тот живет и как выглядит. Вот так. Но все в семье считают ее сумасшедшей.

0
Добавь свой комментарий!