Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
68 голос

Тайна партизанской землянки

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Фильм о пионерах 70-х годов, красных следопытах, разыскавших на месте былых боев дневник партизанского отряда и пионерское знамя, спасенное во время боя юным героем. И детские воспоминания Натальи Родионовой - о первом учителе, о мальчиках-героях, о трепетных чувствах, вспыхнувших к первой любви, о первом чувстве, о первой настоящей женщине, подарившей настоящую любовь.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юрий Тупицкий

В главных ролях
Тимофей СпивакЛеонид БакштаевНиколай ОлейникВиктор ПолищукАнатолий Барчук
12.06.2020, 03:23

В начале фильма, конечно, сюжетная завязка. Четверо юных друзей из пионерского лагеря едут в соседнюю деревню в гости к дяде. Но по дороге в поезде с ними происходит нечто странное: они видят женщину, которая сидит у окна, а когда поезд останавливается на станции, эта женщина оказывается девушкой-ровесницей. Потом она начинает рассказывать ребятам историю о себе, что она дочь партизана, который в годы войны скрывался там и ждал, когда наши войска освободят его родную Белоруссию.

7
07.02.2017, 09:04

Этот фильм меня заинтересовал, после просмотра фильма о Приключениях итальянцев в России 1973 года выпуска. Там был интересный сюжет про шпионов и их тайное задание. Мне и раньше этот фильм нравился, потому что у него была хорошая приключенческая составляющая. В картине было много красивых пейзажей. Сюжет мне показался интересным. Если верить отзывам, то я там увидел много нелепых моментов, которые не соответствовали историческому сюжету.

6
06.02.2017, 18:00

В детстве я очень любила этот фильм. И мне очень его жаль, ведь он оказался одним из немногих, снятых в Советском Союзе, в которых не показывали обнаженку. Ну а если говорить по существу, то фильм мне понравился и запомнился своей искренностью. Сюжет: В фильме рассказывается о том, как в конце войны маленькая жительница Германии попадает в партизанский отряд. Там она находит себе друзей, но на фоне войны происходят всякие интриги и предательства.

5
18.06.2017, 20:13

И не пытайтесь снимать это своими силами!. - Почему? - Когда я увидел, как там все получилось, то решил, что лучше снять невозможно! - А как вам удалось достичь масштаба этого фильма? На съемках никто не пострадал. - Просто мы все время играли эту сцену, пока снимали. Вы, например, не знаете, сколько раз мы переснимали финал.

4
17.07.2019, 19:41

У этого фильма есть одно очень большое преимущество. Он заставляет действительно сопереживать происходящему, да-да! Это то, что сейчас уже и не встретишь. После просмотра все еще были в легком шоке, плакали, обсуждали, не могли уснуть пока всем не рассказали, что да, именно так все и было. Это, пожалуй, один из тех фильмов, после которого хочется перечитать мемуары и повести или хотя бы просто больше узнать об увиденном.

4
28.08.2020, 20:45

Даёт представление о войне глазами детей. Заставляет задуматься о мире, который мы потеряли. Очень понравился фильм детям. У детей на лицах были слёзы, им было страшно и они не хотели войны. А вот у взрослого человека, который сидел рядом со мной, в глазах был гнев. Это очень печально, но такие люди есть.

4
24.11.2013, 08:52

Фильм интересный и в тоже время грустный. Это история о послевоенном времени, как мальчишки на берегу озера обнаружили землянку, а в ней дневник. У них есть шанс узнать всю правду или тайну. И в конце концов, они не нашли эту землянку. Хотя, на обратном пути один из ребят нашел карту с отметками от землинки. Если честно, то не ожидала такого эффекта при просмотре. Мне было жалко смотреть на этих подростков.

3
14.05.2013, 03:47

Ну наконец-то хоть кто-то снял хороший фильм про войну. При этом не мог вспомнить названия фильма и, как следствие, название и все остальные детали сюжета. Это как сравнивать картину Иван Грозный и сын его Иван с фильмом Иван Васильевич меняет профессию Ты кто? — Мама. А почему я девочка? — Потому что ты девочка. Я был единственным ребенком в семье.

2
06.10.2016, 03:59

Когда мы были маленькими, а сейчас уже постарше, нам нравились приключенческие кинофильмы. Мы переживали за героев, сопереживали им и восхищались их подвигами. Мне больше всего из просмотренных детских фильмов запомнился Тайна пионерской землянки 1974 года. В этой картине рассказывается о том, как мальчишки нашли в лесу землянку, которую устроили для них друзья и укрылись в ней. Но вместо пионеров в землянке оказались солдаты.

1
24.06.2017, 10:07

Для детей в фильме много смешного, но и многие сцены с трагическим подтекстом. Сюжет-в начале пионеры готовятся к встрече Нового Года, а потом война на пороге, их лагерь под обстрелом. Главные герои очень симпатичные ребята-и пионерка Варя, и мальчик Серёжа из детского дома, который стал партизаном.

0
Добавь свой комментарий!