Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Простые заботы

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Председатель колхоза Борис Ярош — сторонник и инициатор передовых методов хозяйствования. В процессе строительства животноводческого комплекса он вступает в строительство откормочной фермы, оформляет землю и получает кредит. Откормочная ферма "Колос" представляла собой бетонное сооружение, состоящее из двух корпусов, крыши из железобетона, колонн и лент транспортеров по верхнему этажу. Каждая башня представляла собой систему замкнутых четырехветвевых замкнутых колонн, расположенных на определенной высоте и соединенных между собой лентами конвейеров и транспортеров. В каждом блоке по четыре башни. К работе по откармливанию скота приступили с самого начала его строительства, так как уже в 1946 году в хозяйстве имелось 237 коров и 849 телят, а в 1947 году — 520 голов крупного рогатого скота, 1875 свиней. В январе 1948 года началось откармливание откормленных бычков из племенного стада, которое составляло в тот год 11 480 голов. Постепенно увеличивали и самих коров. К 1949 году их количество достигло 8400 голов. До 1956 года в колхозе содержались 2532 коровы, в 1957 году — 3536. В 1958 году за скотом ухаживало уже 4373 коровы, а к концу 1958 года — 42 144 коровы. Ежегодно благодаря передовой организации труда, хорошей чистоплотности и дисциплине в колхоз получали более 20 тысяч телят. С развитием животноводства колхоз все большее внимание уделял увеличению поголовья скота. Так, к 1950 году в колхоз поступило еще 3219 голов крупного и мелкого рогатого и 1887 свиней. По сравнению с 1940 годом поголовье крупного рогаткного скота увеличилось более чем в 3,5 раза, свиней — на 50 процентов. Наибольшая интенсификация животноводства в колхозах, как и в каждом совхозе, проводилась по яйцеводству, растениеводству и птицеводстве. Важная роль в этом деле принадлежала всему труду животноводов. В 1949 году на откормочных фермах ежедневно откармалживались до 12 тысяч телок, в 1950 году — до 17 тысяч, а также откармаживали 10 тысяч свиней. В 1954 году откормочные фермы разрослись до 12 кормоцехов. Характерной особенностью колхозных откормческих ферм являлось наличие большого количества концентрированных кормовых кормов. В колхозах содержалось более 35 тыс. свиней на откорме, 24 тыс. коров, 5 тыс. лошадей, 6 тыс.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Исаак Шмарук

В главных ролях
Леонид БакштаевВалерия ЗаклуннаяВалерий МалышевНонна КопержинскаяЯна Друзь
29.03.2023, 05:17

Фильм о людях, которые хотят жить честно, но не могут. О том, как трудно быть честным, когда находишься на госслужбе. Не хочу никого обидеть - здесь каждый увидел своё. - Кино о советских людях, о том, что не смотря ни на что, они всё равно останутся людьми. - Мне очень понравился сюжет и то, что фильм снимался в период развала СССР. Мне такие фильмы нравятся, а ещё нравятся персонажи фильма. Они не идеальные, но они люди. Фильм про советских людей и о том, к чему они пришли.

7
31.08.2015, 09:47

Фильм для тех, кто в теме и не в теме. Фильм о том, как люди живут и что хотят. О трудностях, с которыми сталкиваются даже при желании найти счастье. Как важно, чтобы рядом оказался хороший человек. Ведь только рядом с таким человеком можно почувствовать себя счастливым. И неважно, какого цвета у него глаза. Главное, что он тебя любит. Мне понравился фильм. Но это совершенно иной фильм, чем, например, тот же Обыкновенное чудо. В этом фильме не было ни одного яркого актера.

6
29.07.2012, 03:47

Если вы подзываете к себе собаку, а она не приходит, просто позовите еще раз. Возможно она услышала вас в первый раз. Этот случай произошел в конце марта в одной из квартир дома на улице Строителей, что в столице Мордовии Саранске. В тот момент, как хозяйка квартиры готовила обед, к ней в гости зашел ее питомец. Кошка, услышав призыв хозяйки, сразу же поспешила на кухню.

6
13.08.2019, 09:09

Наткнулась на этот фильм случайно - по телевидению шёл. Меня заинтересовал актёр Дмитрий Исаев, сыгравший в фильме главного героя - начальника отдела по борьбе с бандитизмом. Фильм я смотреть не собиралась, но меня зацепил интересный сюжет и актёрская игра. В нём рассказывается о том, как группа сотрудников милиции, которая расследует особо тяжкие дела, сталкивается с бандитами, которые очень умело маскируются под добропорядочных граждан.

4
21.11.2019, 13:48

В нашем детстве не было такого количества теле- и кинопередач с участием известных советских актёров, но, поверьте, мы всё равно смотрели и смотрели эти фильмы. Сейчас много фильмов, которые не найдёшь в Интернете, в них нет рекламы и только несколько минут эфира на протяжении нескольких месяцев, а то и лет. И, как правило, этот фильм может не понравиться только из-за одного актёра. Я люблю советские фильмы (особенно советские). Они несут в себе что-то человечное, доброе.

4
19.10.2016, 01:11

Когда я был моложе, я думал, что все взрослые говорят правду. Но теперь я понимаю, что они просто притворяются. Я был потрясен и напуган до оцепенения, когда прочитал эту историю о сыне, которому было всего 10 дней отроду, о его рождении, его рождении и его возвращении домой к родителям.

3
13.09.2016, 03:31

Если бы я была вашей мамой, вы бы уже сидели в тюряге. Она всего лишь хотела узнать, как я? И это после того, как она потратила всё утро, раскрашивая мои новые штанишки! Она моя лучшая подруга, и она собирается выйти замуж за лучшего друга моего парня. Мы все будем орать, а потом вместе плакать. Вчера в нашем новом доме умер таракан.

2
06.05.2012, 01:12

Посмотрела фильм простые заботы. Вкратце он о жизни молодых ребят, об их проблемах, переживаниях. Фильм довольно лёгкий, с хорошим юмором. Правда, иногда слишком много юмора, который не всегда уместен. Так что если вы смотрели фильм Москва слезам не верит не нужно пугаться этого фильма, это просто другая манера показывать жизнь. Очень жаль, что в этом фильме нет героев войны. А то бы они смогли передать свои впечатления, мысли. Ведь война была так давно.

1
01.09.2015, 05:03

Просто жить или простые заботы - это очень жизненный, добрый, смешной и веселый фильм. Посмотрев его в детстве, я многое поняла в жизни. В том числе и в отношениях между мужчиной и женщиной. Но фильм Простые заботы совсем не комедия. Он очень грустный, несмотря на то, что в нем много юмора и ярких смешных эпизодов. Этот фильм может многому научить женщин. Это фильм о женской мудрости. Главный герой, по имени Иван, типичный представитель советского класса.

1
12.01.2014, 01:56

Фильм отличный, игра актеров великолепная, все сделано с душой и для души, только вот концовка разочаровала. И никто не виноват, просто так сложилась судьба. Я тогда был совсем мальчишкой и не знал, о чем же этот фильм. Теперь знаю. О жизни, простой и земной. Фильм о том, что мы не вечны, но жизнь — вечна.

0
Добавь свой комментарий!