Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.112/10
116 голос

Конармия

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Революционная трагедия, пьеса об утопии революции. Сюжетная линия, сценические образы и музыкальный ряд повествуют о коротких приключенческих историях, связанных с лидерами революции, писателями-революционерами, участниками подпольных кружков, современных им политических сил в России и за границей. В спектакле в эпицентре событий — Ленин и его соратники. Они пишут листовки, выступают на митингах, свергают царя, организуют Октябрьский переворот и собираются всю оставшуюся жизнь руководить Советским государством. Но они не могут быть вождями до тех пор, пока не преодолеют глубинные противоречия, лежащие в основе революционной системы, пока они не осознают бессмысленность кровавой борьбы и перехода к бескровному революционному насилию.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Алина Казьмина

В главных ролях
Василий ЛановойВячеслав ШалевичНиколай ГриценкоЮрий ЯковлевЮрий Волынцев
16.05.2021, 11:28

Очень интересный фильм! Интересный тем, что не только про войну и про Красную Армию, но и про Гражданскую войну в целом. Ведь даже в кино о ВОВ, очень часто можно встретить фильмы, где показывают как Красная Армия побеждает и в целом показывает, какая она сильная. А здесь нет. Здесь показывается, как Гражданская война, которая шла в СССР и на Украине, показала себя совсем по другому. Как раз то, как она влияла на людей, которые были в ней замешаны.

7
06.11.2014, 01:53

Хороший фильм, но не более того. И не для детей младшего школьного и среднего школьного возрастов. Не соглашусь с этим! Детям нужно давать возможность смотреть картины, которые учат их чему-то доброму и светлому, потому что такие фильмы делают нас лучше, воспитывают в нас любовь к родине, ответственность, умение сострадать, сопереживать, учат не сдаваться, идти до конца. А главное, такие картины помогают нам в развитии души, разума и тела.

7
20.03.2023, 07:00

Это лучший фильм о Войне. Нет, не о Войне, а о людях на войне. Как они жили, как они ненавидели и как любили и сколько времени нужно, чтобы понять, кто ты и что ты. Этот фильм показывает именно русский характер - жестокий, страшный, но прекрасный в своей жестокости. Я обожаю этот фильм. А еще больше обожаю режиссера-Самуэля Школьника. Это просто гениально. Фильм называется Красные дьяволята.

5
19.04.2017, 11:27

Очень странный фильм: в нем рассказывается о том как Красная Армия во главе с Буденным проходила по Польше и вела себя не совсем так, как положено по законам военного времени. Я бы назвал его антивоенным.

4
02.10.2016, 02:38

Фильм очень тяжелый, заставляет задуматься, а тем более после прочтения книги Исаака Бабеля. Фильм с хорошими актерами, которые просто великолепно справились со своими ролями. Картина на мой взгляд очень сильная. Я считаю что в свое время он не был так оценен, как на сегодняшний день, ведь это кино было снято в тот момент когда цензура не была столь строга и можно было показать все правдиво, без фальши и прикрас. Сам сценарий очень интересен.

3
05.02.2016, 12:22

В начале октября 1920 года часть красноармейских войск под руководством Семена Буденного была направлена в конный рейд по тылам белой армии. Среди них были и те, на чьем счету было много кровопролитных боев с неприятелем. Это были бойцы Первой конной армии, которой и командовал Семен Буденный. В рейде приняли участие и герои нашей статьи. Все они были известны в своих частях и пользовались большим уважением.

3
01.10.2016, 02:06

В принципе неплохо, но вот только слишком натуралистичные сцены. Насилие и всё такое. Так и хочется добавить а ведь это дети Я так понимаю, что в кино и книгах люди как бы живут под водой, а не в воде. В кинотеатре дети испугались воды, которая внезапно хлынула из экрана. А потом еще долго ходили и говорили: ой, мы это видели, это было страшно! Хотя в реальности люди в фильме все-таки на поверхности живут.

1
16.05.2016, 06:18

Фильм-Конармия 1937 года-одно из лучших произведений о военной Гражданской войне. Его снял известный режиссер Сергей Эйзенштейн, который позже работал и в Голливуде. В фильме есть замечательные сцены с участием Михаила Жарова, Николая Подгорного, Петра Алейникова и других советских актеров. На мой взгляд, этот фильм больше напоминает приключенческий фильм, нежели кино о Гражданской войне, но зато он очень хорошо передает дух того времени. Мне очень понравился этот фильм.

1
18.12.2017, 02:05

Фильм интересный, но очень затянутый. В фильме нет динамики и нет динамичных сцен. Есть много красивых и эффектных кадров в стиле арт-хауз. На мой взгляд, картина немного затянута. Я не заметила какого-то особого смысла в картине. А может я просто не поняла фильм. Как по мне, так фильм снят слишком вычурно и сложно для восприятия. Сюжет простой и понятный. Для меня это уже не кино, а литературный роман.

1
27.08.2016, 07:19

Что мне всегда нравилось в этом фильме, так это тот факт, что на протяжении всего фильма не показывают каких-то особо страшных сцен. Нет, там конечно есть некоторые моменты, которые могут напугать, например когда у одного из героев прострелены ноги (сзади), но по большей части это обычный фильм-драму, без каких-либо спец эффектов. И вот сегодня я решила посмотреть этот фильм и знаете, получила колоссальное удовольствие от просмотра.

0
Добавь свой комментарий!