Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
7.035/10
213 голос

Этот фантастический мир. Выпуск 10: Знак Саламандры

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:07:00

* У людей, живущих в будущем, есть удобные машины, послушные роботы, красивые дома. Нет в этих домах только книг. Книги объявлены врагами, подлежащими истреблению… Война ведется на всей планете, и все, что может оказаться полезным для будущего, должно быть уничтожено. Выжить можно только в одном случае — если уничтожить библиотеки, сжечь написанные книги и картины. Мы спасены! Летите в будущее! Конец книги. Окончание следует.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Тамара Павлюченко

В главных ролях
Леонид КаюровЮрий ЯковлевЮрий БогатыревОльга ГобзеваЯн Хвилер
15.02.2022, 18:46

В этом фильме есть всё, начиная с очень красивой картинки и, заканчивая потрясающими спецэффектами.

7
13.03.2020, 20:33

В этом фильме я увидел нечто новое, чего раньше не видел, а именно в этом фильме была очень странная атмосфера. Этот фильм вышел в 1984 году, но при этом он показывает нам будущее, которое уже существует в данный момент. Это фильм очень хорошо показан, в нем много хороших и не очень моментов. Фильм не был слишком длинным, как те же Звездные войны. Он был всего лишь на час, поэтому можно подумать, что можно было добавить еще минут 15. Сюжет фильма очень интересный.

6
05.12.2013, 23:32

1) Сюжет: В будущем, где-то после 2000 года, в отдалённом будущем будут существовать несколько разных вселенных с разными законами физики, математики, времени и т.д. В одной из этих вселенных существует мир, где люди, по своей природе, живут в городах с развитой системой жизни. В этом мире, на планете Саламандра, живёт один из обычных людей по имени Сэм. Он любит свою жизнь и не хочет что-либо менять. Всё меняется в один день.

6
27.03.2014, 14:54

Он рассказывает о вселенной, которая была воссоздана на экране при помощи технологии VHS (в те годы это была огромная редкость в СССР). В этом фильме рассказывается история о том, как на одной планете был найден гигантский и таинственный объект , который оказался частью самой планеты. А так же, есть здесь и несколько мини-рассказов про другие предметы из этой вселенной. Фильм получился довольно красивым, хотя и не обошлось без ляпов.

6
07.05.2016, 19:57

В этом фильме, мне понравился лишь персонаж в исполнении актера Олега Табакова. Это его персонаж - бывший сотрудник секретного отдела по борьбе с организованной опасностью, который из-за своей жадности и алчности, потерял любовь, жену и сына. И вот, спустя много лет, главный герой возвращается в прошлое, чтобы отыскать в нем своих близких и попытаться найти выход из сложившейся ситуации. Так же в этом фильме мне понравилось как актер Станислав Любшин справился с ролью профессора.

4
02.05.2016, 13:42

Мой отзыв про фильм Этот фантастический мир этот фантастический мир: выпуск 10 Не думала, что смогу увидеть фильм-фильм Знак саламандры 1984 года выпуска, но это оказалось для меня очень даже возможно, потому что в кинотеатре показывали именно эту картину. И вот я сижу в кресле кинотеатра и смотрю этот фильм, который не оставляет равнодушным никого. Фильм рассказывает нам историю о молодой девушке, которая была очень упрямой и целеустремленной.

3
21.07.2019, 12:13

1. На роль Алисы пробовалось очень много актрис, как молодых, так и не очень, но самой правдоподобной показалась именно Джоан Кьюсак. 2. В сцене, где Алиса падает со скалы и начинает биться в конвульсиях, по задумке сценариста, должна была быть драка между Алисой и Королевой. Но после многочисленных проб, решили сцену убрать, опасаясь, что кто-то может пострадать. Сцену заменили на падение Алисы, которое не вызвало никаких негативных эффектов у актрисы.

3
12.03.2019, 05:56

Я давно хотел посмотреть этот фильм, но все никак не удавалось. И вот наконец, я посмотрел его. И хочу поделиться своими впечатлениями.

2
17.12.2013, 00:35

Не знаю, почему люди так любят этот фильм. В нем нет никаких плюсов, это самый скучный фильм из всех, что мне попадались. Но ведь в конце концов можно понять, что в нем ничего такого и нет. А главное, что его нельзя посмотреть без спецэффектов. Ты должен прийти к тому, от чего бы сам отказался, если бы у тебя была такая возможность. (С) Эта фраза просто должна быть в описании каждого фильма.

2
21.03.2012, 20:52

Описание, трейлеры, содержание серий: Фильм повествует о небольшом городке в штате Мэн, где происходит несколько странных происшествий. И это не просто какие-то обычные события, а события, которые напрямую связаны со знаками зодиака. Так, например, в городе появляется таинственный незнакомец по имени Джим Клайн, который, кстати, по знаку зодиака Лев, и он, как выяснилось позже, обладает способностью вызывать огонь при помощи своей души.

2
Добавь свой комментарий!