Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Любовь и доллар

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1964 году. Бедняк-индус Маугли, "лис" и главный герой (Эдуард Можаев) живут в обычной советской семье. Мальчишка Мауглин хочет научить отца, доброго, покладистого Ивана Сергеевича, как заработать деньги. Иван Сергеевич возит на телеге самогон, продает его людям, которые не пьют, и неплохо на этом наживается. Однажды сын Ивана Сергеева приходит к отцу, рассказывает, что решил ограбить высокого тучного человека с золотыми часами на руке, чтобы заработать для семьи. Отец, опасаясь обмана, отправляет сына купить на рынке барана и зарезать его. Но подлец-похититель и здесь не отступает и на базаре "умыкает" у старика барана. После неудачной попытки похищения, Маугин разочарован и уходит из дома. Он встречает медведя-шатуна и, показав ему фокус с пиротехническим устройством, становится самым уважаемым сыном у своей семьи. Однажды он просит папу показать, как делается фокус. К нему начинает приходить множество людей, желающих посмотреть, как это делается. Отец запрещает сыну демонстрировать фокус публично и приказывает ему слушаться старших. Мауггина постоянно окружает толпа зевак. А когда отец умирает, сын лишается всего, что было нажито честным трудом. В это время к опальному Ивану Сергееву приходит Иван Бездомный, который выследил, где живёт хитрец и обманщик Мауггин. Лишенный денег, он вынужден идти на все тяжкие, чтобы добыть хлеб себе и своей семье. Днем он пасет овец, ночью грабит дома, собирает дань. И тут на сцене появляется человек с молотком и ножом, выслеживающий "лиса". Это - Мефистофель, он ищет Мауггиных детей для того, чтобы продать их в рабство. Он находит мать и отца и забирает их в свое царство Аида.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юрий Лысенко

23.02.2020, 08:20

Это фильм для тех, кто ищет свой путь в жизни, и для тех, кому нравится наблюдать за тем, как другие мучаются над выбором После того как я поставила этот фильм, моё утро началось с этой мысли: У меня сегодня встреча с одним очень важным человеком. Очень. Настоящим.

7
28.02.2013, 09:15

Это не плохой фильм, но и не хороший. Мне понравилось то, что это исторический фильм. Я считаю, что американцы тогда показали себя людьми, которые всегда действуют только в интересах своей нации. Они были патриотами и всегда отстаивали свои интересы. В тоже время, в фильме есть доля комичности, как для того времени. Например то, что они в своих городах жили по часам, а все остальные в рабочее время стояли в очереди.

7
08.01.2019, 23:29

Это фильм, который я смотрел много раз с самого детства, с тех пор я его практически не видел. В этом фильме на примере двух влюбленных людей, которые уже не могли быть вместе, мы видим, что как бы ни было хорошо, все равно в конце будет плохо. Они не могут быть вместе и тут он говорит - я тебя люблю, но больше меня ничто не интересует! Как она могла? Он так ее любил и они были самой счастливой парой, а она говорит, что не хочет больше его видеть.

7
04.07.2018, 02:15

Сюжет фильма разворачивается в 1968 году, когда на Кубе во всю полыхает кубинский кризис. Молодой парень по имени Пабло решает уехать из страны, чтобы не участвовать в гражданской войне, которая вот-вот начнется. У него нет денег, поэтому он берется за любую работу. Пабло становится телохранителем у своего кузена, который оказывается совсем не простым человеком. После того, как Пабло уезжает, его кузен становится известным бизнесменом.

6
25.03.2012, 12:18

В середине 60-х этот фильм был хитом. При бюджете в 100 тысяч долларов собрал в прокате по всему миру более миллиарда. Я его тоже видел, смотрел в кинотеатре, на большом экране - но все равно впечатление осталось в памяти. Сейчас посмотрел снова - и сразу же вспомнился. И я подумал - а не написать ли мне про этот фильм? Мне кажется, что он имеет право на существование в нашем представлении о кино.

5
30.04.2017, 05:49

С самого начала, при просмотре в кинотеатре, у меня возникло чувство, что это какой-то другой фильм. Я думала, что просто какая-то ошибка вкралась и не тот фильм запустили. Так как до этого мы с мужем и с ребенком смотрели Любовь и голуби и нам понравился этот фильм, то мы решили пойти еще на один в надежде на аналогичный результат.

4
09.03.2015, 13:37

Я не думал, что эта мелодрама будет настолько смешной. Когда она смеялась, я плакал. А я то надеялся, что буду плакать, вспоминая свою жену.

3
19.07.2013, 13:46

Отличный фильм, я смеялся так сильно, что пришлось остановиться в середине сеанса, и прийти домой и пить чай. Я думал только мной он не понравится. — У меня нет детей. Я слишком люблю себя для них. — И все же вы очень любите себя. О чем это говорит? — О том, что я — единственный в мире человек, который вас еще любит.

3
12.01.2016, 14:28

Посмотрела сегодня, фильм хороший. Но это не история любви. Это история о том, как один человек, сидя дома, зарабатывает деньги на жизнь. При этом он влюблен в молодую девушку, которая пришла к нему работать. Но она ушла, сказав, что ей нужно учится. С тех пор он всегда зарабатывал на жизнь тем, что писал тексты песен для других людей. А потом он встречает её и у них завязываются романтические отношения.

2
08.03.2022, 21:24

Для фильма, который вышел в 1998 году, он слишком стар. Для жизни, которая идет сейчас — слишком молод. Когда я написал эту фразу, я имел в виду, что по современным меркам он немного нудноват, но в целом, тем, кому сейчас 20 и больше, думаю, понравится. За год он собрал около $170 млн. По сюжету два пожилых человека покупают любовнице бриллианты и отправляются на отдых на яхте. Потом любовница их бросает, и они остаются вдвоем.

0
Добавь свой комментарий!