Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
51 голос

Потерпевший

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Герой фильма — старший уполномоченный милиции Кузьмин. В основе сюжета — ограбление сберкассы, нападение на женщину с кражей сумки, судьба талантливого художника Игоря Чернова, отчисленного из института. Украв чемодан с деньгами, Чернов в сердцах бросает его в салон выезжающего такси, а сам пытается скрыться. Машина движется на высокой скорости и, по счастью, на дороге возникает встречная легковушка, в которой едет лейтенант внутренних войск Андрей Валентинович Лыков. Он слышит крики потерпевшей и, выяснив, в чем дело, поднимает крик о помощи. Андрей Валентиновичев заставляет водителя такси остановиться, и не глядя, стреляет из пистолета по водителю бандитского автомобиля. Тем временем Чернов бросается в погоню за такси, однако такси меняет направление и сбивает Богданова, подбирающего на дороге убитого художника. Оказавшись на свободе, Чернова находит милиция. Подозревался в убийстве Чернова и Стрелин, но Лариса доказала его алиби. Это был подстроенный спектакль. О нём уже знала Лариса, и, конечно, она не могла смириться с мыслью, что человек, за которого она вышла замуж, не стоил её усилий. Чернова не была готова к предательству Игоря Чернов, но и ей было не сладко. Родители Ларисы из обеспеченной семьи, её отец — начальник крупнейшей строительной организации «Энергетик», мать — домохозяйка. Единственной мечтой Ларисы была учёба в мединституте, куда ей удалось поступить со второго раза из-за конкурса. Но, несмотря на взятки, экзамены она сдала. Родители Ларисы переехали в Минск, и их жильё было выставлено на продажу. Дочка побоялась оставаться в квартире с родителями и вскоре уехала учиться в Ленинград. Но, устроившись на работу в детскую поликлинику, Лариса понимает, что эта работа не для неё. Муж не только стал выпивать, но избивал её. Переживания за сына, подкосили здоровье Ларисы. Её бросил муж, а сын ушёл жить к отчиме. Лариса устроилась работать санитаркой в подшефную школу, а затем на кладбище ухаживать за могилами. И здесь её постигло новое несчастье. Накануне очередного дежурства она узнала, что её напарником в ночь преступления был Чернов. С тех пор она стала бояться его и даже сама не могла успокоиться, когда слышала его шаги в коридоре. В один из таких дежурств она и познакомилась с Богдановым.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Рябцев

В главных ролях
Александр ДемьяненкоИрина МалышеваВладимир НосикАлександр МартыновВадим Андреев
Трейлер к фильму Потерпевший
08.07.2012, 01:21

Люди! Как можно быть такими тупыми?! Я думаю, многие из вас могут сказать то же самое об этой картине. Потерпевший - это одна из лучших американских картин, после которых я стал уважать американское кино. Это фильм о борьбе человека со злом. О том, как важно бороться за добро и справедливость. И о том, что не каждый человек может победить зло и остаться добрым и чистым душой.

6
28.04.2013, 09:10

Фильм – шедевр, но его нельзя пересматривать более двух раз, потому что со второго и даже третьего просмотра понимаешь, что он слишком прост. В нём нет глубины, он не развивает мысли, не заставляет задуматься. Это просто хороший фильм, который я смотрю и сейчас и буду смотреть не один раз. Но если бы не этот фильм, я бы не стал смотреть другие фильмы про войну.

6
30.03.2016, 01:37

Фильм очень интересный и я не ожидал! В начале фильма фильм смотрится, как детектив, но вот примерно на 40 минуте все меняется, становится очень интересным. Если честно, то я вообще не ожидал чего-то, такого, что так сильно мне понравится. Мне нравится, когда есть такие качественные фильмы, после просмотра которых, остается какой-то осадок, и ты задумываешься над увиденным. Сюжет очень хороший и интересный.

5
21.11.2021, 15:46

Он просто классный, и если вы его ещё не видели, обязательно посмотрите. У нас в школе был учитель-француз, и у него не было акцента. Весь класс его обожал. Его звали Этьен. В день его рождения (ему исполнилось 17 лет) он подарил школе рояль. После уроков мы все сидели в классе и слушали, как рояль играл. Это было потрясающе.

4
26.10.2020, 10:11

Отличный фильм, для просмотра с женой в выходные. Она сидела, открыв рот, и просила еще. Как будто в детстве не видели ни одного фильма ужасов. Моя жена вышла замуж через 5 лет после того как посмотрела его. Ее мать не хочет иметь с ней ничего общего. С тех пор она вообще их не видела. Они не разговаривали три года. По моему это сильно.

4
01.02.2022, 06:03

Если у тебя нет жены и детей, то ты — никто. Если ты женишься, твои дети становятся твоими женами. И тогда ты просто ничто, потому что твоя жена – это твоя работа В больнице у кровати больного толпится народ. Выходит медсестра: — Вот этот больной сейчас уснет, а вы, чтоб не кричали, заткните уши ватой. Через минуту выходит и говорит: — Ну, он уже спит, все нормально.

2
08.08.2016, 22:22

В этом году на экраны вышел фильм под названием Потерпевший. И я с вами поделюсь своими впечатлениями от этого фильма. Мне очень понравился этот фильм. Но есть и некоторые недостатки в нем, которые не всем понравятся. Фильм повествует нам о том, как бывший военный, которому осталось совсем немного до пенсии, а также его новая жена, которая в него безумно влюблена, в один прекрасный день попадают в автомобильную аварию.

1
26.11.2014, 15:30

Он очень сильно смахивает на Приключение, но в нем нет ни грамма юмора, как в фильме Приключения Присциллы, королевы пустыни. В Потерпевшем все наоборот: много юмора, но никакого приключения! Ну и конечно, никто не сказал что сюжет перетрактован в Приключении Присциллы. А жаль.

1
02.02.2021, 15:37

В детстве нас заставляли смотреть его на уроке литературы, объясняя, что это экранизация Войны и мира. Когда я спросил отца, почему там так много страниц, он мне ответил: Чтоб показать все события. Вот представьте себе, как много пришлось бы писать, если бы все эти люди говорили по-французски! Я люблю свою работу, но ненавижу график. Это все равно что быть заядлым рыбаком и любить время прилива.

0
29.10.2021, 04:27

В этом произведении можно найти всё и сразу — любовь, измену, предательство и месть. Я не люблю фильмы про шпионов и супер-героев, поэтому эта картина стала для меня изюминкой. Я могу пересматривать этот фильм с огромным удовольствием каждый год и всегда нахожу что-то новое. Фильм повествует о двух парнях-геях (двадцатилетний Том и тридцатитрёхлетний Пит), которые приехали в небольшой городок с целью найти свою любовь. Том, как вы помните, был обычным парнем, который хотел стать адвокатом.

0
Добавь свой комментарий!