Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
98 голос

Володькина жизнь

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:05:00

* О саратовском парне Володе Плесове. В шестнадцать лет мальчишка добровольцем ушел на фронт, воевал так, как воюют взрослые. Нашел много друзей, потерял семью. Призвался в штрафную роту, был тяжело ранен, потерял ногу. Но, несмотря на увечье, воевал он до последнего. Командиры ценили Плесовского за ум, отличное знание техники и бесстрашие, как и многих других десантников. К тому же он пользовался большим авторитетом в своей роте. Как-то в 1-м отдельном батальоне, которым командовал Сергей Николаевич Калинин, во время разведки группа обнаружила немецкий бронепоезд, следовавший со стороны Ленинграда. Батальон решил захватить бронепоезда противника. Перед боем командир батальона Калинин лично возглавил группу из взвода охраны и трех саперов, в задачу которых входило установить мины, заложить взрывчатку. Хорошо подготовленную операцию сорвали немецкие пулеметчики, подавив огонь группы. Впоследствии Калинин вспоминал, что при этом упал и он сам, так как был тяжело контужен. Когда Калинин очнулся, то сразу попытался определить, в каком месте он лежит. И нашел это место: рядом, изрытая воронками, торчала перевернутая гусеничная техника, а неподалеку стояли обгоревшие остовы бронетранспортера и грузовика. Осмотрев место прорыва, бойцы увидели, что осколками мин были убиты: немецкий сержант-рядовой, два офицера, и еще более десятка солдат противника. Подняв комбата на руки, Калинин был отнесен в медсанбат. Ранение оказалось тяжелым, он потерял много крови. Пока медики боролись за жизнь тяжело раненного командира, саперы заложили взрывчатку под рельсы, и бронепоезду был нанесен существенный урон. Двадцать шесть дней пробыл Калинин в госпитале. Но в 1943 году его снова призвали в армию. Однажды ночью ему удалось подать сигнал на подрыв железнодорожной мины. Подрывная машинка сработала отлично. Полотно железной дороги на этом участке было полностью выведено из строя. В штрафной роте Калинин оказался зачислен в группу штрафников, которой командовал Иван Григорьевич Исаков. Во время операции Исаков погиб. На счету штрафников роты было немало боевых операций. Под их командованием взвод уничтожил свыше ста пулеметных точек, свыше трехсот солдат и офицеров противника. Рота несла большие потери, но каждый раз удавалось удержать линию обороны.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Анатолий Буковский

В главных ролях
Нина АнтоноваСергей БуковскийГеоргий НазаренкоЕлена АнтоноваАнатолий Барчук
23.02.2023, 02:11

Это как раз тот случай, когда я могу сказать – это кино стоит того, чтобы его посмотреть. Причем, не просто стоит, а нужно! Конечно, в фильме есть некоторые недоработки, но все же. И если режиссер в дальнейшем захочет снять продолжение и довести дело до конца, то это вполне возможно, так как все персонажи фильма (а их действительно много!) не просто так существуют, а несут какую-то смысловую нагрузку.

7
08.04.2023, 13:38

В фильме присутствует три сюжетные линии: первая - это собственно рассказ о жизни Володьки, а точнее о его детстве и юности. Тут конечно не все так просто, как хотелось бы зрителю, но в целом неплохо, тем более, что главные герои подобраны очень хорошо. Вторая сюжетная линия относится к тому времени, когда юный Володя уже начал работать, он поступает в институт, на этом фоне в третьей сюжетной линии, рассказывается о том, как он служил в рядах Советской армии.

6
22.08.2020, 02:33

Фильм действительно снят по реальным событиям, но не совсем, не так, как рассказано в книге (в книге не все так было, но суть передана верно). В книге рассказывается о том, как двое мальчишек - Володька и его старший друг Витька - спасли двух девочек, которых хотели изнасиловать три местных парня.

4
29.04.2018, 03:38

С первых минут фильма я понял, что это и есть то кино, которое не нужно. Оно показывает нам на какую тему были сняты фильмы до этого. То есть, это кино именно советского периода. И так. В фильме показана история одного мальчика из детдома. А точнее, из детского дома, который был полностью окружен забором. У него вообще не было родителей, он жил только с воспитателями. Ему все давалось очень легко, в общем, как и всегда в таких заведениях. Мальчик был не из бедных, поэтому не работал.

4
18.05.2015, 11:15

Если бы не фильм, то я никогда бы и не узнала про этого замечательного режиссера. И в первую очередь - это его режиссерские работы. А еще этот фильм - про его становление как кинематографиста. Режиссерских работ у него действительно много, в разных жанрах. Но на мой взгляд, здесь он раскрылся больше всего - а ведь в этом фильме он еще и актер. Очень сильный фильм про войну - но без пропаганды, без пафоса.

2
04.04.2018, 14:54

Это один из лучших советских фильмов. Особенно для людей, которые росли в 70-е. Я часто его пересматриваю. Как он тогда назывался? Кажется, Жизнь и приключения четырех друзей В детстве, не смотря на то, что этот фильм был цветным, мы все равно его смотрели. Потому что это был первый советский фильм, где появилась девушка и где показали, что такое дружба.

1
03.08.2020, 12:04

Кинофильм Вовка в тридевятом царстве был снят в 1984году и в фильме звучит песня А мне бы взять автомат, это же надо такой бред снять в 1984 году и так точно угадать с песней про автомат. Вот как бывает. (Из интернета) Если вам понравился тест, поставьте ему лайк, порадуйте автора.

1
14.05.2016, 01:50

Если вы когда-либо имели отношения с человеком, способным вызвать улыбку на вашем лице, то Володькина жизнь вам понравится.

1
15.05.2018, 23:20

Я вообще люблю фильмы, снятые в стиле кино про войну, а не советские или российские. Но Моя судьба мне очень запомнилась. Фильм Моя судьба, снятый в 1984 году режиссером Владимиром Меньшовым, с Натальей Гундаревой и Михаилом Державиным в главных ролях, не имеет ничего общего с советскими фильмами о войне, которые я так любила. Этот фильм вообще похож на фантастику, как по сюжету, так и по манере съемки. Не люблю я такие фильмы, но этот мне понравился. Мне не нравятся фильмы про войну.

0
04.08.2018, 06:29

В этот фильм невозможно не поверить, особенно когда видишь, как люди искренне любят друг друга, несмотря ни на что. А у вас есть какие-нибудь забавные истории? Поделитесь, если не жалко Подборка фильмов, которые стоит посмотреть на Хэллоуин Когда наступает Хэллоуин, и улицы заполоняют странные персонажи, это повод вспомнить старые добрые кадры из фильмов, где злые, страшные, сумасшедшие и забавные персонажи так или иначе появляются на экране.

0
Добавь свой комментарий!