Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
10 голос
Кинопоиск
7.085/10
159 голос

Человек из страны Грин

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:12:00

* По мотивам романа А. Грина «Дорога никуда» и других произведений писателя. 19 Заяц, который взобрался на папоротник и вышел сухим из воды (фр.). 20 Грубо (фр). 21 Прекрасные дамы (фр.) — устар.   22 Белый мужской шелковый сюртук с широкими фалдами; носили его в основном состоятельные дворяне. Факт из жизни А. П. Чехова. 23 Афонский старец, духовник Макарий (Булгаков), один из величайших подвижников Русской Православной Церкви XX века. 24 Чу! что-то есть… (исп.) 25 Кучевое облако, предвещающее бурю, мокрое и противное (фр., нем.). 26 Столкновение двух пернатых, птиц редчайшего рода — ара и алагин. Они сойки, но между собою родственники, и в брачный период необычайно разнятся и по окраске, и по особенностям поведения. Предвидится буря! (фр.); 27 Дождик, я все-таки вышел! (исп.). 28 Ну-с, так, стало быть, завтра… (фр) 29 Серафима Премудрая (фр); 30 Имеется в виду конфликт поэмы А. Блока «Двенадцать» и исторических событий, произошедших в Зимнем дворце в Петрограде в октябре 1917 года. 31 Месть женщины, бессильный гнев (фр. — букв. «крутить, вертеть») (лат.). 32 В петровское время входной билет стоил в 1,5 раза больше, чем в театре и в 300 раз меньше, чем за городом, на валах. 33 Вот как! (польск.) 34 Мой милый, дорогой и уважаемый Павлик (нем.). 35 Привет тебе, мой друг! (нем.) 36 Крайне нелепый, нелепейший персонаж в романах «Золотой теленок» Ильфа и Петрова, убежденный алкоголик, отец двух дочерей. 37 Дядя Боря, это вы? (фр.), 38 Monsieur, mes enfants est mort.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Тамара Павлюченко

В главных ролях
Евгений ЕвстигнеевАлексей ПетренкоЮрий ГребенщиковЮрий БогатыревИрина Тельпугова
09.10.2014, 13:26

О чем фильм: о человеке, который родился в СССР, но при этом он в России и живет в ней до сих пор. И вот он приезжает в США со своей новой женой и ее дочкой, знакомится с ее родителями (его бывшей женой и братом) и по ходу выясняется, что все не так просто, как казалось сначала. И то, с какими трудностями ему придется столкнуться, чтобы узнать правду о своей жене, о которой не знал. Также стоит отметить, что фильм относится к жанру шпионских детективов.

7
01.10.2021, 03:21

Когда я был маленьким, мы с дедушкой постоянно смотрели телевизор. В то время практически каждый взрослый был фанатом какого-то фильма. Дедушка даже говорил, что его любимый фильм — это Человек из страны Грин. Он до сих пор один из немногих, кто знает название этой картины. Хотя, казалось бы, прошло уже много лет. Сейчас мы все — взрослые люди, и кто-то до сих пор может фанатеть по какому-то фильму.

6
10.09.2018, 06:16

В этом фильме не только показаны события, происходившие в 80-е годы, но они еще и дополнены фантастическими сценами! Когда смотришь этот фильм, то кажется, что вот-вот уже что-то произойдет. Но на самом деле это не так. А сам сюжет можно описать таким образом: американский летчик, выполняющий спецзадание, попадает в аварию и становится пленником загадочной страны. И там он встречает человека, который оказывается инопланетянином.

5
05.01.2017, 17:20

Мне фильм понравился, хотя некоторые говорят, что он скучен, неинтересен, без сюжета и нет смысла. Я с этим не согласна, мне лично было интересно смотреть этот фильм. В фильме есть смысл, и смысл для меня - это показать, насколько может быть отвратительным жизнь человека, когда он теряет свою любовь. Это был человек, который имел много денег, жену, детей и все у него было прекрасно, а потом он все потерял, потерял свою любовь и жизнь, потерял работу и в итоге остался один.

3
18.03.2022, 12:32

Я не знаю, что происходит в головах у режиссеров, но они очень любят снимать фильмы, которые на самом деле к ним никакого отношения не имеют. Этот фильм про человека, который любит свою жену и ненавидит страну, по которой ему приходится скитаться. Эта ненависть настолько сильна, что человек не видит никакой возможности вернуться обратно в США. Этот фильм - пример того, как нужно снимать кино, особенно фильмы ужасов. У меня он вызывает только отрицательные эмоции.

2
11.09.2020, 13:07

Не ожидал что этот фильм так понравится. Так что можно сказать что этот фильм для меня любимый. Смотрел я его с большим удовольствием но только уже после просмотра фильма Человек без сердца 1986 года с Джеффом Бриджесом в главной роли: (Кстати у этого фильма рейтинг повыше чем у первого). В этом фильме рассказывается история одного человека который в молодости был гопником и не чем хорошим не занимался кроме пожирать людскую плоть.

2
20.05.2019, 14:33

На мой взгляд, этот фильм один из тех редких случаев, когда даже плохой сценарий можно смотреть и пересматривать бесконечно. Потому что ты воспринимаешь его как настоящий детектив, который может случиться с каждым. Ты думаешь о том, как бы ты поступил в этой ситуации, и эта мысль не оставляет тебя на протяжении всего фильма. Это очень жизненная картина, которая заставляет тебя задуматься о многих вещах.

1
11.04.2020, 13:15

Жанр фильма: комедия. Кинокомпания: Potemkin Production. Страны производства: Россия. Фильм снят студией Potemkin, для которой это был первый показ. Снят в 1983 году. Режиссёры: Михаил Калатозов и Сергей Колосов. Мне фильм понравился, как и многим моим знакомым. После просмотра, многие отметили, что фильм получился хорошим юмором. Не очень люблю комедии, но и не могу сказать, что они мне не нравятся.

1
30.01.2012, 21:54

Посмотрела этот фильм недавно. Давно хотела его посмотреть. Фильм о том, как главный герой и его мать в послевоенные годы остались без родителей, они живут вдвоем с сестрой, которую воспитывали дедушка и бабушка. Все время в фильме мать и сын переживают, что не могут помочь сестре, ее будущее неизвестно, и им остается только верить, что она счастлива. Это конечно немного наивный фильм, но смотреть я его могла.

0
19.08.2022, 09:50

В фильме я, честно говоря, ничего особенного не ждала от него, потому что не смотрела ни на один из фильмов с его участием, кроме Человек из Рио, или Зов долин, где он играл роль доктора. Однако, меня удивил сам выбор сценария для этого фильма. Я думала, что это фильм о любви и верности, а тут такой сюжет, который может понравиться только подросткам, но никак не взрослым. Даже в таком сюжете есть свои достоинства.

0
Добавь свой комментарий!