Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
240 голос
Кинопоиск
6.818/10
6443 голос

Белая гвардия

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма разворачивается в 1918 году, когда из города уходят немцы, оккупировавшие Украину, и его захватывают войска Петлюры. Этот город не испытывает счастья, власть находится в руках банд - гайдамаков. Раненый главный герой, прославленный партизан Роман Железняк, попадает на переговоры к комиссару Кречетову, который отвечает за восстановление города. По договоренности, Роман получает работу на железной дороге и должность начальника станции. Роман и его верная помощница Сашенька попадают в местный пионерлагерь, где рассказывают воспитанникам о героической борьбе украинских партизан, которая началась с борьбы Железняка и его отряда за их любимый Киев. Дети лагеря верят, что в этом мире существует что-то прекрасное и светлое, что вот-вот непременно победит зло. Посмотреть все добавленные трейлеры Интересные факты о фильме "Зелёный слоник" Название фильма: "Зеленый слоник". Сленг "Зе Леонс" - выражение, происходящее от леонида андреевича "Леонид Андреевич" Лагутенко. В 2005 году вышел альбом группы Ленинград "Тоталитарная любовь" и одноимённый клип на песни "Зеленого Слона", в котором звучит именно эта фраза из фильма. Фильм получил премию Оскар за лучший фильм на иностранном языке в 2003 году (на русском языке вообще нет никакого фильма-победителя Оскар, есть номинант) Кино является номинантом на премию "Оскар в области звукового кино" в 2007 году. В 2013 году, режиссёр Бато Дугаржапов также на Оскар номинировался. Единственная картина, где не было рабочих моментов, была создана под руководством Юрия Чурбанова в 2004 году, где фильм называется "Забриски пойнт". (Фильм не участвовал в конкурсе) Возможно кто-то из читателей сталкивался с тем, что когда собеседник что-либо рассказывает о том, что понравилось или не понравилось в фильме, то нам кажется, что ему не понравилось больше, а не меньше. Как-то так.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Снежкин

В главных ролях
Сергей ГармашВладимир МашковКонстантин ХабенскийФёдор БондарчукСемен Лебин
10.08.2020, 04:06

Фильм-выступление на тему Гражданской войны-это по сути документальный фильм. И фильм, как это ни странно, очень хорош. В нем звучит голос, который знает, о чем говорит; у него есть своя, пусть и условная, аргументация, и он не боится говорить и о красных, и о белых и обо всем остальном. Но фильм, конечно же, художественный.

7
15.09.2012, 00:30

Фильм Белая гвардия - это военная драма по одноименному роману М. Булгакова. Сюжет фильма рассказывает о событиях описываемых в романе, а именно о Гражданской войне 1917-1920 годов в России. Фильм снят по мотивам романа Белая гвардия. В фильме снимались такие известные актеры как: Сергей Безруков, Владимир Вдовиченков, Светлана Крючкова, Михаил Пореченков и другие. Так же в главных ролях снялись и молодые актеры. В основном актерский состав подобрался молодой и талантливый.

6
10.07.2013, 13:22

Очень сильный фильм, с интересной сюжетной линией, интересным и красивым сюжетом. Очень нравится как играют актера, а больше всего нравится персонаж Сергея Маковецкого, который играет Сергея Тальберга. Также понравилось и то, что в фильме не было пошлостей, сцен насилия или разврата. Фильм понравился всем: и тем кому нравится русская классическая литература и кто любит детективы и всем кто любит хороший фильмы-боевики.

6
01.01.2014, 06:44

“И все-таки она вертится!” Аплодирую стоя! А также: В мире, где у каждого есть компьютер, можно всё. А еще там можно есть. В мире, полном компьютеров и интернета, многие люди совсем одичали. Они стали похожи на животных. Все хотят увидеть человека, но только не самого себя. Как же они живут без зеркал? Многие люди живут под землей и очень боятся высоты.

5
07.12.2019, 00:39

Очень понравился фильм. Хороший актерский состав, хорошая съемка. Я даже не ожидала, что фильм будет так хорош и правдоподобен. Смотрела и плакала. Фильм не оставляет равнодушным. Даже сейчас когда я пишу, у меня на глазах слезы.

5
11.11.2019, 20:19

У Булгакова есть книга, которая написана, по сути, от лица маленького мальчика, и эта книга более правдива, чем та, которую написали взрослые.

5
18.07.2013, 09:59

Если Вы хотите посмеяться, то не стоит смотреть этот фильм. По мне так очень не хороший фильм. В нем есть много моментов, которые можно воспринять как стеб. Много моментов из фильма для меня просто не понятно. Например: Как же так, если они были у белого, сразу и красные пришли? Как белые и красные пошли вместе? Ну а больше всего меня поразили слова, про то что в 1918 году в Киеве было 7 тысяч красных и 3 тысячи белых. Ну как так вообще могло быть? Очень много вопросов и не поняток.

4
11.03.2016, 22:30

Это фильм-эпопея о нашей истории. Снят он был по роману М.Булгакова. И как и роман получился очень глубокий и сильный. О жизни людей в эпоху перемен, о любви, о вере и верности. Все события происходят во время Гражданской войны. Главный герой полковник Турбин попадает в плен к белогвардейцам. Его отправляют в особняк, расположенный на окраине города.

2
07.04.2022, 12:19

Ну, как то так. Это не кино, скорее, похоже на историю из жизни.

2
03.06.2014, 18:08

Фильм понравился. Очень хорошая игра актеров. Сюжет фильма держит в напряжении до самой последней минуты. Фильм о Гражданской войне, о людях и о борьбе за жизнь в то нелёгкое время.

2
Добавь свой комментарий!